На главную!
Лучше быть худым, чем знаменитым.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Михаил АНТОНОВ
  Оффтопов: 2

Комментарии

Добавить сообщение  

  
Статья: О Викторе Цое вспоминают друзья…
KAMALA
Киев

30 Oct 2010, 14:09

Михаил АНТОНОВ: О Викторе Цое вспоминают друзья…

Артемий Троицкий: «Цой не был похож на врубелевского Демона»

— Книг воспоминаний о Цое я не читал, но более-менее представляю, какой образ Цоя существует у современной молодежи. Он слеплен из последних альбомов группы «Кино» и кинофильмов «Асса», «Игла». Но этот образ сильно перекорежен: Цой на самом деле был гораздо веселей, приземленней, человечней, чем его представляют.

 
KAMALA
Киев

30 Oct 2010, 18:22

— В свое время я решился перевести несколько песен Цоя на украинский язык. Мне кажется, это неплохой прием — переводить достойных авторов на наш язык. Это еще больше сближает страны. Цоя по этой причине сейчас поют в Украине намного больше, чем если бы он не был переведен… Представляете картинку: в огромном зале в Москве мы играем «Пачку сигарет» Вити Цоя, и там есть место, где припев поет публика. Так вот, представьте: десять тысяч зрителей голосят припев на украинском языке (звучит это примерно так: «Коли есть в кармане пачка сигарет, значит, усе не так погано на сегодняшний день». — Прим. авт.). Это логике не поддается, абсолютная психоделика, но я уверен, что такие вещи сближают страны.


Перевод автора неправильный.

Колы е в кишени пачка цигарок, мабудь, ни все так погано на сьогодняшный день

И кто поверит словам Скрипки и зачем так издеваться над песней ?
Не знала что он был "другом" Виктора.

Цоя по этой причине сейчас поют в Украине намного больше, чем если бы он не был переведен…


Ноу комментс..... Не знала что у Скрипки так всё запущено

 
KVN

30 Oct 2010, 18:31

мародёры.

 
Добавить сообщение
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.014336 сек.