На главную!
Я хочу дожить, хочу увидеть время, когда эти песни станут не нужны.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Men’s Health

Комментарии

Добавить сообщение  

  
Статья: Музыка делает людей умнее
NK
Сургут ХМАО
2 Oct 2010, 14:25

28.10.09 Мужской журн. Men’s Health: Музыка делает людей умнее

Прослушивание музыки и игра на музыкальных инструментах изменяют строение и активность головного мозга.

 
NK
Сургут ХМАО
2 Oct 2010, 18:28

Как говорится не только для души польза, но и для тела)))

 
Александр
Уфа

3 Oct 2010, 12:43

Я знал, что так оно и есть. Музыка - пища для ума.

 
Сергей

4 Oct 2010, 02:18

Это действительно так! Не знаю почему, но я в это верю!

 
Vital
Нальчик

4 Oct 2010, 11:50

Логично.. ведь когда занимаешься музыкой, работает и мозг и память и слух и т.д. Построить песню очень интересно: на начальном этапе делаешь демку, слушаешь, думаешь какие звуки, примочки, этой песне больше подойдут... постепенно появляются новые партии т.е. по кирпичику собирается песня, а уж какая она получится в результате, мне кажется, не знает никто, даже самый талантливый музыкант.... Ведь все субъективно в песне ( если это не коммерческая музыка)... Понравится она в последствии одному или тысячам людей, сказать сложно, можно лишь интуитивно предполагать, чем по большому счету, и занимаются все продюссеры.
К чему я это все.... т.е. сам процесс это большой труд, это движение, а движение, как известно, это жизнь...

 
sorokonigka
5 Oct 2010, 18:35

Я согласна с Лютз Янке, так как сама являюсь музыкантом , работаю в этой сфере, и по моим наблюдениям действительно люди(дети) которые играют на муз инструментах быстро запоминают новую информацию ,они более активны и смышлёнее что-ли.Возможно это связано с тем ,что при игре работают две руки одновременно. а значит и два полушария мозга , и это даёт мозгу большую активность,задействует его более чем при занятии другим делом

 
Добавить сообщение
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.013804 сек.