На главную!
За окнами дождь, но я в него не верю.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Камала

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.2 из 4
  
Статья: Всё о "Чёрном альбоме"
fantom
26 Sep 2010, 20:38

Там двойной конверт и ОДНА пластинка.


 
filmofon

26 Sep 2010, 21:25

Ответ нику Brat (2010-09-26 17:26):

Черный Альбом писали на ''ВТПО Видеофильм'', (насколько мне известно это в Выборге, кстати позже их компания организовалась и на ТВ - Русское Видео 11 Канал))

Существует 2 варианта конверта, первый это ''бюджетный'' вариант - обычный бумажный, а второй - глянцевый с разворотом(книжка)....

Треклист не помню

 
muzikaVoln

26 Sep 2010, 21:32

Держу сейчас пластинку в руках... Черный конверт, одинарный, в середине белая надпись небольшая, КИНО. Внутри черная пластинка, STUDIO METADIGITAL, цифры 1 и 2 на сторонах. Такая родная, такая ценная! Не помню когда ее купила, но точно помню, деньги мне родители дали совсем на другое!!! У нас тогда продавали такой наборчик: пластинка, плакат двухсторонний, на нем тексты и фотографии, и пакетик полиэтиленовый, желтый с красными надписями. Сохранила все! Хотя мне было..лет 11-12.

 
Станислав
Краснодар

26 Sep 2010, 21:34

Ответ нику muzikaVoln (2010-09-26 21:32):

у меня тоже такое есть

а еще есть у меня винилы Группы крови и Ночь

 
Диас
Павлодар
27 Sep 2010, 03:41

ВПТО Видеофильм находилось в Москве, в бывшем особняке Лаврентия Берия, фирма в принципе и сейчас существует, вроде SoundVision вроде называется, по состоянию на 1990 год была самой современной и технически укомплектованной.

 
Igemon
1 Oct 2010, 04:20

Интересная статья, но это далеко не всё, что мне хотелось бы знать о Черном альбоме. Когда я слушаю этот альбом, у меня возникает ощущение, что именно альбомом являются толькопервые пять песен (до "Кукушки"), а остальные - это некое подобие бонусов... Ну, может быть, "Следи за собой" еще как-то соответствует по тематике и звучанию. А вот "Муравейник" и "Когда твоя девушка больна" явно выпадают. В связи с этим хотелось бы узнать, действительно ли Цой планировал включить эти песни в новый альбом? Скорее всего да, ведь в Белом альбоме они присутствуют, но всё же... Также интересен "статус" записи, которую увёз Каспарян из Латвии. Это была только смесь из новых или ранее не записанных песен, над которыми еще предстояло подумать, или же наброски полноценного альбома, с уже одобренным Цоем окончательным списком и порядком песен? Если второе, то странно, что у альбома не было даже рабочего названия.

Мне интересно, каким был бы этот альбом, если бы Цой не погиб. Я понимаю, что история не терпит сослагательного наклонения, но всё равно хочется докопаться до правды... Понятно, что аранжировки пусть немного, но отличались бы... А вот список песен? Их порядок? Название? Если кто-то знает, буду благодарен за информацию.

 
Марина Чистякова
Питер
1 Oct 2010, 09:54

А, кстати, по поводу песни "Сосны на морском берегу." Интересно, почему её не включили в альбом? Или тогда ещё не было в работе этой фонограммы? (По радио её стали крутить только где-то в 96) Вроде как и стилистичиски она подошла бы лучше последних трёх композиций. Кто знает?

 
JACKIE5
город Тверь

1 Oct 2010, 10:16

Ответ нику Singa (Марина Чистякова) (2010-10-01 09:54):
Она записана на студии Леонтьева в 1989 году

 
Марина Чистякова
Питер
1 Oct 2010, 10:58

Ответ нику JACKIE5 (JACKIE5) (2010-10-01 10:16):

И "Велосипед" тоже? Т.е. они не попали, поскольку просто не планировались для последнего альбома?

 
filmofon

1 Oct 2010, 16:34

Ответ нику Singa (Марина Чистякова) (2010-10-01 10:58):

И ''Вопрос'' тоже, просто не вошли в альбом, вероятно потому что не вписывались в концепцию диска...Песня ''Вопрос'', на альбоме ЗпиС(так как записывалась изначально, для него), мне кажется выглядела бы из ряда вон выходящей.
Тема обсуждалась уже неоднократно.

А ВТПО Видеофильм, все же под Выборгом....там ДДТ записали Пластун в 90-м..и дача у ШевчуГа там недалеко.

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 34
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016928 сек.