На главную!
У меня нет совести - только нервы!
Спартак, "Игла"
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: KAMALA

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.2 из 3
  
Статья: Отец Виктора Цоя:" Настоящая любовь у сына была одна -Наталья...
Ольга Лехтонен
Москва

22 Sep 2010, 11:53

Ответ нику Singa (Марина Чистякова) (2010-09-22 09:38):

Мифология эта стала курсировать по стране сразу же, как Вити не стало. Эту мифологию нельзя воспринимать как факт, потому что реальных фактов никогда не было.

И главная вещь, которая лично для меня категорически неубедительна: это, собственно, автокатастрофа. Убивают (если уж появилась такая неодолимая потребность) людей иначе. Никто никогда еще никого не убивал автобусом подобным образом - это абсолютно ненадежно и рискованно.

 
Марина Чистякова
Питер
22 Sep 2010, 12:17

Может быть, только почему-то Белишкину я больше доверяю, чем Айзеншпису... Хотя лично не знаю ни того, ни другого, так, по взгляду, манере поведения.
Кстати, я и не говорю по поводу убийства, наверное, всё-таки несчастный случай был, просто, похоже, кто-то "давил" на Цоя, что-то от него хотели, а он "вывернулся" и тут этот злополучный автобус... Конечно, не запланированно... Но чтобы под автобус сам на такой скорости... на узкой дороге перед мостиком и поворотом? Очень странно, если на дороге никого больше не было!
А по поводу выгод - сколько Айзеншпис денег срубил в следующие полгода? А так бы КИНО оказалось в руках японцев и всё...

 
МАРИЯ
Москва
22 Sep 2010, 12:52

Ответ нику Singa (Марина Чистякова) (2010-09-22 12:17):

Айзеншпис отказался от прав "Черного альбома", чтоб подобные теории не развивались, что он бабла срубил на Цое. А так он получал проценты от гастролей и все. Когда Цоя не стало - у него и процентов не стало.
Проблема в том, что эта теория об Айзеншписе, который с Цоя стриг купоны, охотно поддерживается питерской тусовкой в силу предвзятости отношения к Москве. Но Айзеншпис хоть и не белый и пушистый с точки зрения питерцев, все же не псих совсем, чтоб ради пустоты пойти на убийство человека, которого он явно уважал и считал другом.

 
Марина Чистякова
Питер
22 Sep 2010, 13:03

А ситуация с авторским правами 50/50 и последующие разборки Марьяны с Айзеншписом о правах, отказ Цоя от приезда телевизионщиков 15.08 в Юрмалу и какой-то нервный звонок от него же Айзеншпису накануне и фраза "что он сам во всём разберётся"? Всё - вымысел?
А продажа плакатов на кладбище в день похорон? (Хорошо, Марьяна сумела отговорить). И презентация Чёрного альбома с полным залом по 150р. с носа и танцульки потом? Хорошее уважение к погибшему другу... Похоже, коммерция чистой воды...

 
Ольга Лехтонен
Москва

22 Sep 2010, 13:10

Ответ нику Singa (Марина Чистякова) (2010-09-22 13:03):

Ни ситуация с авторскими правами, ни безобразная коммерция не доказывают версию убийства. Увы.

 
МАРИЯ
Москва
22 Sep 2010, 13:20

Ответ нику Singa (Марина Чистякова) (2010-09-22 13:03):

во-первых, Айзеншпис вообще взял на себя ВСЮ организаторскую работу по выпуску альбома. От поиска финансов до распространения. Нам кажется, что выпустить альбом - это просто "бабла срубить", ничего не делая. А для того, чтобы выпустить пластинку, надо было взять кредит, который потом пришлось отдавать. Любое нормальное предприятие должно быть прибыльным, потому что и Марьяна с ребенком, и музыканты группы КИНО, и организатор всего этого должны кушать чтобы жить и делать дальше то, что нужно нам с вами ? Ведь не он же один прибыль то получил, а правообладатели тоже. Кстати, их больше это волновало, а не Айзеншписа, и это заметно по их судебным разбирательствам. Инициатором то Марьяна была. А потом "киношкики" на нее, больную женщину в суд подали... вот значит кого деньги больше касались. А Айзеншпис просто так права на "черный альбом подарил и позволил всю свою прибыль съесть инфляции. Настоящего бизнесмена не деньги волнуют, ему нравится само его занятие. Он знает что деньги это вообще бумага, которую еще можно заработать. Айзеншпис как ни крути был предпринимателем в истинном смысле слова, каким бы плохим он не казался.

отказ Цоя от приезда телевизионщиков 15.08 в Юрмалу и какой-то нервный звонок от него же Айзеншпису накануне и фраза "что он сам во всём разберётся"? Всё - вымысел?


Это скорее всего вранье.
Презентация да может быть и дорого, но вы же не знаете финансовую сторону того, как этот альбом делался, кому сколько и чего досталось кто сколько и чего потратил, чтобы это сделать.. может меньше цену и не могли назначить. А по поводу танцулек - он же не на похоронах танцульки устроил...

 
Марина Чистякова
Питер
22 Sep 2010, 13:28

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2010-09-22 13:10):

Да я же не говорю про убийство, а только про давление со стороны... Которое закончилось так трагично... (( Хотя кто теперь разберётся?

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
22 Sep 2010, 13:31

Ответ нику Синга (Марина Чистякова) (2010-09-22 13:03):
Мария, между нечистым на руку фарцовщиком и мокрушником-пропасть. Я не верю в этот заговор, как уже не раз говорилось- есть масса способов убить человека скоро, верно, надёжно и абсолютно не подозрительно. я не знаю, сколько Вам тогда было лет, но , если Вы помните, тогда в поъездах убивали за золотую цепочку на шее, за восточный разрез глаз, на просто так..
А то, что на Виктора фиг надавишь, мог бы понять любой, кто с ним хоть как-то тусил. Айзеншпис же не идиот.

 
Марина Чистякова
Питер
22 Sep 2010, 13:37

Ответ нику ЮКИ (МАРИЯ) (2010-09-22 13:20):

Хотелось бы верить, что всё так и было... И бизнесменов не столько деньги интересуют, сколько процесс их зарабатывания... А точнее, на ком их можно заработать. С этой стороны КИНО, конечно было "конфеткой".
А у "киношников" вообще прав не было до конца 90-х? И к этому времени разве ВСЕ права были у Марьяны?

Вот только про звонок от Виктора 14.08 не сам ли Айзеншпис сообщил?..

 
Марина Чистякова
Питер
22 Sep 2010, 13:48

Ответ нику libby-dancing-sword (2010-09-22 13:31):

Опять же, я не про убийство, а про то,что была третья сила, которая непреднамеренно привела к этому.
Может, просто бандюки какие-то были.
А то просто сказка получается: заснуть за рулём, 230 метров ровненько по обочине, педаль в пол и на встречку.

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 3
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015141 сек.