На главную!
Прежде всего, нужно быть честным с самим собой.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: KAMALA
  Оффтопов: 11

Музыка

Добавить сообщение  

стр.11
  
Тема: Известные российские рок-музыканты дадут два концерта в память о Викторе Цое
Марина Чистякова
Питер
17 Jan 2011, 12:08

Ответ нику Brat (2010-10-11 19:17):

>> И НИ ОДНОЙ секунды его живого на огромных экранах мониторов. Ни фотки, ни грамма видео. Ни в конце, ни в начале кОНЦЕРТА. Странная сказка.

Спасибо, в Питере всё было хорошо с видео, и интервью с Валентиной Васильевной от августа 2009г. очень впечатлило. Жаль только, что за те полчаса, что настраивалась Земфира, ничего дополнительно не было показано, и народ просто ушёл пить пиво... Хотя, по словам, Светы, видео-материала было много, и интересного...

 
KAMALA
Киев

17 Jan 2011, 09:04

20 лет без КИНО (2010)

Page Title

 
Эрика
Рига

12 Oct 2010, 16:42

Ю-Питер пели больше всех!!!

 
НЕО
România

12 Oct 2010, 15:20

Возможно, что поклонники Кинчева "Спокойную ночь" воспринимают именно так, как исполнил её Кинчев. А вот Цоевский вариант для них хоть и классический, но какой-то не такой. Через чур флегматичный, что ли. Всё дело во вкусах. А когда происходит подобное событие, то отношение к исполненным песням рассекается по вкусовым предпочтениям поклонников разных групп. Именно разных, а не только любителей КИНО.

 
Казбек Атабиев
12 Oct 2010, 09:20

сразу видно что человек шире и глубже смотрит! Я о том же.

 
RuslanSlaev
12 Oct 2010, 09:07

Снова позволю себе включиться в эту замечательную "живую" беседу. Мне кажется, друзья, вопрос так не стоит - "лучше Цоя", "хуже Цоя", ведь понятия "лучше" и "хуже" здесь не применимы, они субъективны. Можно бесконечно вести беседу на тему: какие яблоки лучше - натуральные или печёные, мочёные, консервированные и т.п. Они просто РАЗНЫЕ. На вкус каждого. Разве плохо, что кому-то из молодых людей исполнение другого музыканта пришлось больше по душе? В этом нет ничего ущемляющего достоинство Цоя. Этому радоваться надо. Люди находят для себя его творчество в различных интерпретациях. И бедняга Константин Кинчев в последние два дня обыкался уже, наверное. Замечательный поэт, музыкант, на мой взгляд. Исполнил так, как многим не близко - ну, и замечательно - любой может отложить в сторону эту запись и слушать Земфиру или оригинал, но нельзя (на мой взгляд) осуждать творца в его попытке выразить так, как он чувствует - он в этом прав! Абсолютно прав! Кто бы как это не комментировал... Ведь лишать творца свободы творчества (пусть даже мысленно) - это ли не преступление?!

 
Казбек Атабиев
12 Oct 2010, 08:51

По большому счету да. никто лучше не споет. Да и не нужно лучше. уж если поют так портить не следует.

 
KVN

12 Oct 2010, 08:38

незнаю..по мне так вообще все перепевки песен Цоя выглядят убого... после прослушивая перепевок молодняк потом пишет - "..вот, лучше Цоя спели. ништяк...".. это же бред настоящий.. Особенно если перепевают люди типа Куценко или Нойза МС..

 
Казбек Атабиев
12 Oct 2010, 07:39

Так он и не должен петь именно по цоевски Спокойную ночь. Я представляю если бы он спел ее по цоевски какие бы тут были комментарии.очень трудно угодить всем. и правильно делает он ,что поет как хочет. И получается у него на мой взгляд хорошо.главное не как он поет,а то как он относится к Цою. когда он начал песть Спокойную ночь,он сказал что будут петь ее всегда. И вот до сих пор поет.вот что самое главное ,а не манера поведение. может стоит напомнить Вам уважаемые киноманы концерты образца 88 года, когда Цой пел не менее агрессивно. Стоит хотябы вспомнить концерт памяти Башлачева.

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
12 Oct 2010, 07:22

Главное что никто не переходит на личности и никто не получит бан.
Я абсолютно согласна с Ольгой, что Кинчев более агрессивен, и всегда был, даже в те времена, когда мне безумно нравилось его творчество (Шабаш и пр.). Виктор может быть очень жёстким, если вынуждают обстоятельства, но он не ловит от этого кайф, а Кинчев-да, его заводит ответная агрессия зала. Агрессия- тоже энергия, но мне нравятся другие виды энергии. И когда Кинчев поёт "Спокойную ночь", ему это так же не идет, как если б Виктор пел "Красное на чёрном" (другое дело, что он бы этого не пел). Имхо. Вот единственная песня которую Кинчев поёт абсолютно "по-цоевски"- это "Всё в наших руках".

 
Добавить сообщение На страницу  11 10987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015729 сек.