На главную!
Невозможно быть профессионалом в искусстве.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Влад Панов
  Оффтопов: 3

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.4 из 5
  
Статья: «Певец простоты». Что предсказывал Борис Гребенщиков Виктору Цою?
Mirka
Брянск
7 Jun 2016, 18:21

Ответ нику azl (2016-06-07 10:10):

Да знать вообще ничего не обязательно, если так рассуждать. Не знаю, как Вам, а мне, например, очень интересны люди, которые знают не только то, чем непосредственно занимаются. Ведь как здорово, когда с человеком можно поговорить обо всём на свете! А не только, скажем, о компьютерах или маркетинговой политике.
И ни Индра, ни Бошетунмай - по отдельности не показатели образованности, естественно. Показатель образованности - совокупность знаний во многих областях культуры. Т.е. когда ты знаешь очень много слов из энциклопедии!
А цоевское четверостишие очень логичное и органичное! Никакого вставного зуба там и близко нет!

 
Mirka
Брянск
7 Jun 2016, 18:25

Ответ нику vladina (2016-06-07 18:12):

И чего им Индра дался!?

Простите! Индра дался первой Вам! Это Вы, говоря о Гребенщикове, сказали, что тогда немногие знали, кто такой Индра! Так что это Вам надо задать этот вопрос!

 
Mirka
Брянск
7 Jun 2016, 18:41

А вообще-то, напоминаю, речь просто шла о том, что не надо называть Цоя необразованным пэтэушником. А то опять общение на форуме начинает уклоняться от темы и приобретать негативный оттенок.

 
azl
Луганск

7 Jun 2016, 18:59

Ответ нику Mirka (2016-06-07 18:21):

Хорошо, давайте поговорим о реляционных базах данных. Думаю, Вам, ой, как "интересно" будет.
Или, например, о балке с защемленным концом.

Одно дело - общая эрудиция и кругозор, а другое дело - что-то узконаправленное.

Четверостишие такое же логичное, как и алюминиевые огурцы на брезентовом поле. Не нужно Цоя возводить в ранг святых. Он был обычным человеком.

 
Mirka
Брянск
7 Jun 2016, 19:06

Ответ нику azl (2016-06-07 18:59):

Да нет, давайте лучше о синтаксономическом анализе синантропных фитоценозов! Вам, думаю, уже очень интересно!
Я ж и говорю, если каждый будет знать только в области своей профессии, людям будет неинтересно друг с другом!
А Вы, видимо, в поэзии абсолютно не смыслите! Четверостишие очень хорошее, ёмкое, только рифма пропущена.


 
Mirka
Брянск
7 Jun 2016, 19:14

Ответ нику azl (2016-06-07 18:59):

Вот про "балку" или "фитоценоз" - это действительно узконаправленное. А насчет мифологии - Господи, да детских книжек навалом типа "Легенды и мифы народов мира"! Там и про Индру, и про Ганешу, и чего хочешь из этой области! Интересное занимательное чтение!

 
vladina
Владимир

7 Jun 2016, 19:22

Ответ нику Mirka (2016-06-07 18:25):

Mirka! Спасибо большое за поддержку и помощь. Я с удовольствием перечитала статью БГ. Ну и вспомнилось мне "Индра-Перун", свое первое ощущение от Транквилизатора, словно небо распахнулось и такая бездна эмоций накрыла... Я действительно привела этот пример, только по причине неприятия навешивания клише на кого-либо.

 
Mirka
Брянск
7 Jun 2016, 19:30

Ответ нику vladina (2016-06-07 19:22):



свое первое ощущение от Транквилизатора, словно небо распахнулось и такая бездна эмоций накрыла...


ДА!!! Прямо мои мысли!!! Спасибо за единомыслие!

 
vladina
Владимир

7 Jun 2016, 19:33

Ответ нику azl (2016-06-07 19:19):

Как у Вас замечательно получилось, в интеллигентной форме-"неинтеллигентно" отписаться. Тему подняла я, Mirka ответила мне, Вы включились и высказали свое мнение, на что имеете полное право. Только стоит ли переходить на личности?

 
vladina
Владимир

7 Jun 2016, 19:36

Ответ нику Mirka (2016-06-07 19:30):

Буду в Питере с 20.06.

 
Добавить сообщение На страницу  123 | 4 5
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015286 сек.