На главную!
Меньше значит больше.
Мис ван дер Роэ, архитектор
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Koma123
  Оффтопов: 1

Музыка

Добавить сообщение  

стр.2 из 5
  
Тема: Раньше в твоих глазах отражались костры REMIX
Михаил Царёв
Ульяновск

16 Apr 2012, 09:57

Ребят, тогда и мой зацените. А то молчат все... Критика нужна.
Йя-Хха

Это первая моя серьезная музыкальная работа.

 
KAMALA
Киев

16 Apr 2012, 09:58

Soundcloud

 
Koma123

16 Apr 2012, 10:17

Ребят интересные конечно ссылочки на ваши ковера, но прошу заметить что я не делаю ковера, не перепеваю чужих песен, а касаемо творчества гр. "КИНО" делаю ремиксы. Поэтому мне было бы очень интересно послушать как другие делают их тоже.

 
OlexanderKi

16 Apr 2012, 13:47

Ответ нику Koma123 (2012-04-16 10:17):

А я, кстати, как раз сегодня собрал (для себя) сборник своих ремиксов на песни Цоя. Пожалуй, залью на iFolder образ для записи CD, и скину сюда ссылку. Только просьба его сильно не распространять, потому что местами там есть косяки с монтажом (пофиксить их не получится: часть несведённых исходников я за давностью лет уже потерял), да и в принципе подборка несерьёзная, фоннаты(tm) заклюют.

Да, насчёт вырезания вокала из песен - поскольку это касается темы про ремиксы: это далеко не с каждой записью возможно, а точнее, это возможно с каждой двадцатой от силы, и только lossless, а никак не со звука с YouTube. Поэтому просьба - не засыпать меня в личку просьбами отфильтровать вокал из каких-то песен Цоя или не-Цоя (меня об этом постоянно спрашивают).

 
OlexanderKi

16 Apr 2012, 14:54

В общем, вот: Ifolder

В пианиста не стрелять, это скорее слепок "работы в процессе", чем что-то законченное, эксперименты по сведению и поиску звучания, идущие аж с 2003-го года. Есть пара совсем несерьёзных вещей.

 
Koma123

16 Apr 2012, 19:03

Спасибо за ссылку! Уже качаю любопытно будет послушать коллекцию. По поводу "вырезания" голоса, тут конечно же не всё так просто. Насколько я знаю исходников голосов Цоя мало сохранилось при большом желании можно найти все акапеллы с альбома "Последний герой". В плане качества звука эта пластинка самая лучшая, благодаря тому что она была записана на студии во Франции. Совершенно очевидно что весь мультитрек с того альбома сохранён. Что касаятся ранних альбомов то видимо мультитрек не сохранился. Я при случае спрошу у А. Вишни что осталось. А вобще конечно есть определённая метода выделения вокала из сведённого микса чем собственно говря я и пользуюсь, но я не думаю что описание этого метода будет здесь кому-то интересен. Щас разгребу дела и досведу обещанный ранее трек (уж полгода валяется на студии) тогда и будет повод оценить качество такого метода.

 
OlexanderKi

17 Apr 2012, 09:17

Ответ нику Koma123 (2012-04-16 19:03):

Поправка: с большой вероятностью кроме сильно искажённых и пожатых в низкобитрейтные mp3 записей голоса (но не инструментов) от "Последнего героя" ничего не осталось. По крайней мере, всем, кто делает ремиксы, выдают только их. Оригинал мог заваляться где-то на какой-то питерской студии, или сгинул вместе с Марьяной и Рикошетом (часть оригинальной катушки продана на аукционе в помощь пострадавших от взрывов в Москве в 1999-м году).

Есть мультитрек "Группы крови" у Тихомирова на студии, но у этой кассеты соответственное неважное качество. Более ранние альбомы (кроме, возможно, "Ночи") писались не на многодорожечную технику, а в стерео методом наложения инструментов и голоса на болванку при перезаписи, так что о мультитреках там вообще речи никакой не идёт.

Мультитрек "Ночи", возможно, погиб при недавнем рейдерском захвате студии Тропилло, исходники всех альбомов, писавшихся у Вишни, точно пропали с его квартирой в лихие 90-е.

 
Михаил Царёв
Ульяновск

17 Apr 2012, 10:46

Из-за фазовых искажений, возникших на пленке альбома "Группа крови", очень просто выделяется вокал из песен "Прохожий" и "Закрой за мной дверь". Вполне сносно получается.

 
OlexanderKi

17 Apr 2012, 10:54

Ответ нику aitras (Михаил Царёв) (2012-04-17 10:46):

Это не фазовые искажения, это последствия того, что музыканты писали на четырёхдорожечный магнитофон - для создания нормальной стереобазы четырёх дорожек недостаточно, нужно минимум пять-шесть. В результате в этих двух песнях инструментальная часть полностью монофоническая, а вокал записан в стерео, поэтому он так легко выделяется.

 
Михаил Царёв
Ульяновск

17 Apr 2012, 10:58

Ответ нику OlexanderKi (2012-04-17 10:54):

Я пока не силен в этих вещах Но мне сказали про фазовые искажения.
Благодарю за пояснения!

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 345
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015936 сек.