На главную!
Однажды к аквариуму подхожу, смотрю... Представляешь, рыбы сдохли.
Дина, "Игла"
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Коллектив авторов
  Оффтопов: 2

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.3 из 5
  
Статья: Киноманы - быстро угасающая субкультура.
Kothegar
Минск

22 Jul 2010, 19:30

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2010-07-22 19:13):
Удовлетворение элементарных потребностей - от этого не куда не уйдеш. Я думаю, надо просто воспитывать в себе чувство насыщенности. Поел и хорошо не надо объедатся до отказа, ездит машина и замечательно, ну и что что у соседа новее и лутше. Главный крючок современного общества - это как раз гонка за светлым завтра, превращая сегодня во вчера.

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
23 Jul 2010, 15:04

Ответ нику Кочегар (2010-07-21 20:08):

о том, что нет стройных рядов с одинаковыми причёсками и значками, расстраиваться не стоит. Быть может "субкультура" перешла на более высокий этап развития... Каждый делает своё дело и ищет себя, а песни Виктора выступают в заряжающе-поддерживающей роли.

Вот респектище тебе огромное за такой ответ! Просто иногда читаешь некотрых ребят на форуме- и сердце радуется. Здорово просто!

А Дамер лично мне напоминает парня, который расстался с одной девушкой и сейчас встречается с другой, а предыдущую старается всячески очернить (в своих глазах? в глазах окружающих?). Вот мол, она такая - разэтакая, а нынешняя- то у меня ого-го! То ли боится, что обратно потянет, то ли что новая приревнует. В любом случае не по-мужски это и смотрится некрасиво.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
23 Jul 2010, 15:57

Ответ нику libby-dancing-sword (2010-07-23 15:04):

А Дамер лично мне напоминает парня, который расстался с одной девушкой и сейчас встречается с другой, а предыдущую старается всячески очернить (в своих глазах? в глазах окружающих?). Вот мол, она такая - разэтакая, а нынешняя- то у меня ого-го! То ли боится, что обратно потянет, то ли что новая приревнует. В любом случае не по-мужски это и смотрится некрасиво.


Не совсем понял сравнение. А тому парню я бы посоветовал не жить в блуде, а взять на себя ответственность и жениться. И не бояться того, что скажут люди, ведь важнее жить "не по-мужски" или "красиво" (с чьей точки зрения?), а по Божьи.

 
Kothegar
Минск

23 Jul 2010, 19:54

Ответ нику libby-dancing-sword (2010-07-23 15:04):
Спасибо



 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
24 Jul 2010, 10:09

Ответ нику дамер (Андрей Дамер) (2010-07-23 15:57):
Объясняю: у меня сложилось впечатление, что ты просто фанатичен по натуре и очень легко поддаёшся влиянию со стороны, и что при всём твоём интеллекте способность к критическому и самостоятельному мышлению у тебя по нулям. Тебе нужен кто-то, кто будет думать и решать за тебя, будь то Цой или батюшка, не суть важно. И вот раньше ето был Цой, а теперь батюшка. И теперь нужно срочно очернить предыдущее увлечение. Тебе-то какая радость с "киноманской субкультуры"? Угасает она или цветёт- коли это для тебя ошибка прошлого, почему это тебя так волнует? Обратно тянет?
От себя замечу, что то, что ты в качестве модератора используешь этот форум как трибуну для своих миссионерских задач- это неэтично, некрасиво и называется "воспользоваться служебным положением". Кроме того, твоя миссионерская деятельность навязла на зубах, как надоевшая реклама, и вызывает прямо противоположный эффект. Мне приходится всё-время напоминать себе, что ты не самый удачный пример христианина, и лично я знаю троих совершенно замечательнух христиан, которых действительно хочется слушать. Правда, они арабы, и не православные, но и православные у меня есть знакомые, и они не навязывают себя другим. Дамер, радость моя , не надо спасать мою душу, пожалуйста! У тебя очень плохо выходит, и силком делать вещи- так мы до костров доспасаемся. Ладно тут петеушники на форуме чушь несут- так они на то и петеушники, с них какой спрос. А ты мужик умный и интересный, ты чудесно пишешь, но в последнее время читать совершенно невозможно- всё, что начинается "за здравие", непременно заканчивается "за упокой". Религией. Долбануться ж можно! Лучше б ты уже фотоохотой увлекался..

 
ушедшая в тень

24 Jul 2010, 11:17

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2010-07-22 17:39):
конечно я поняла, что вы имели ввиду. Просто я проиллюстрировала обратную сторону медали. Т.е. когда те-же самые вещи и ситуации, которые для одних людей являются рабством, для других являются свободой.

 
КоДжокер
Киев

25 Jul 2010, 04:23

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2010-07-22 17:39):

Майка есть такие строчки: "Все мы свободны делать, то что мы делать хотим - все остальное иллюзии, все остальное дым".


Хорошие слова. Лично я стал на путь борьбы с попсой. Любая борьба с попсой, в том числе и "современная", причем не только в музыке,а и в литературе, кинематографе, театральном искустве это очень хорошо,поскольку ведет к просветлению нации и возрождению истинного исскуства. К сожалению в России и Украине этому уделяется недостаточно внимания и средств, как например в Швейцарии, Швеции, Норвегии, Финляндии и других странах. Бороться с попсой надо, причем любыми методами, пока она окончательно не поглотила нас! Только так можно предотвратить угасание киноманов как субкультуры.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

25 Jul 2010, 10:13

Ответ нику KoJocker (КоДжокер) (2010-07-25 04:23):

Бороться не с попсой надо, а с пустотой в головах людей и всеобъемлющему пофигизму и наплевательству на все вокруг... В наше время, когда люди молятся на одного единственного бога - деньги нет места чему то высшему...

 
Jetta
25 Jul 2010, 10:52

Ответ нику KoJocker (КоДжокер) (2010-07-25 04:23):

Лично я стал на путь борьбы с попсой.

это бесполезное занятие,и к хорошему оно Вас не приведет.тем более,что заниматься этим в одиночку как то глупо.ну если только воспитывая свое сознание и очищая мозги от зомбирования глупыми текстами и примитивной музыки.а вообще проще жить своей жизнью,а умная голова сама произведет тщательный отбор и отсев поступающей инфы.

Только так можно предотвратить угасание киноманов как субкультуры.

а кому нужна эта субкультура?в моем понимании,киноманы-подростки лет 15-17,с крайне не устойчивой психикой,цветущим юношеским максимализмом и с полной головой тараканов.люди которые пронесли песни Цоя в своей душе,через всю жизнь,заслуживают куда большего уважения в терминологии,нежели чем просто киноман.таких людей даже фанатами неудобно называть...это просто почитатели с большой буквы и лично я к таким людям отношусь с глубоким уважением.и как правило,это люди старше 30-35лет.их спасать не надо.такие индивидумы,будут всегда на плаву

 
КоДжокер
Киев

25 Jul 2010, 15:15

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2010-07-25 10:13):

ороться не с попсой надо, а с пустотой в головах людей и всеобъемлющему пофигизму и наплевательству на все вокруг...


Согласен с Вами. Это отчасти тоже борьба с попсой. Или, если хотите, эту борьбу можно охарактеризовать другим термином. Название не главное.

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 45
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016472 сек.