На главную!
Я не думаю о будущем "Кино" и вообще о будущем, потому что жизнь полна случайностей.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Коллектив авторов
  Оффтопов: 2

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.2 из 5
  
Статья: Киноманы - быстро угасающая субкультура.
Владимир
Московская область, Железнодорожный

21 Jul 2010, 21:14

Ответ нику Kothegar (2010-07-21 20:08):

"А мне приснилось миром правит любовь, а мне приснилось миром правит мечта, и над этим прекрасно горит звезда, я проснулся и понял - беда". Так и в нашей жизни

 
ушедшая в тень

22 Jul 2010, 00:50

Ответ нику Kothegar (2010-07-21 20:08):

А мне кажется именно так. Песни Виктора помогают людям найти себя и
остаться самим собой не взирая ни на кого. "Быть свободным, в конечном итоге свободным " так говорил Виктор в одном интервью. Ведь "нет страшнее тюрьмы чем тюрьма в голове" И на вопрос "хотели-бы вы чтобы появилось много новых групп похожих на Кино?" Виктор ответил "мы хотели-бы чтобы появилось много групп не похожих ни на кого."

Во многих форумах посвящённых Виктору люди рассказывают как его песни помогли им не сдаться и продолжить путь к своей мечте. Для кого-то это было открыть свой бизнес. Для кого-то встать на ноги финансово и уехать от родителей. Для кого-то защитить диссертацию, для кого-то продолжать встречаться с любимым парнем не смотря на то что ни родители ни друзья этого не одобряют, и т.д. и т.п.

Вот в чём суть песен Виктора - быть свободным от окружающих влияний, не кривить душёй и остаться самим собой.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

22 Jul 2010, 05:50

Ответ нику usshedshajavten (ушедшая в тень) (2010-07-22 00:50):

Если не все, то большинство из нас в определенном понимании не свободны. Люди рабы чего то - рабы работы, рабы денег, рабы иллюзий, рабы каких-то зависимостей....
На мой взгляд Виктор был свободен от многих подобных вещей... Как вы правильно выразились "нет тюрьмы страшнее чем в голове"...

 
Diman
22 Jul 2010, 07:54

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2010-07-22 05:50): Вот это очень хорошая мысль, многим пытаюсь её донести в последнее время, но в большинстве случаев увы, люди на первый план ставят деньги,всё остальное для них десятое,к сожалению многих своих друзей к этому монжо отнести



 
vdv

22 Jul 2010, 09:59

Ответ нику usshedshajavten (ушедшая в тень) (2010-07-22 00:50):
Не согласен.Исскуство не меняет людей.Оно может временно помочь человеку успокоиться.Это как бы приятная пища для души.(Если питаться приятной,качественной пищей и в больших количествах-это не превратит тебя в Брюса Ли.Что бы стать героем,надо ещё над собой круглосуточно работать.) .Я не видел ни одного человека,кого бы поменяли песни в лучшую сторону.А особенно фанатов "Кино".Это в ОСНОВНОМ люди с больным самолюбием и головой,полной тараканов.Вот так.

 
ушедшая в тень

22 Jul 2010, 10:25

Ответ нику vdv (2010-07-22 09:59):
конечно надо ещё и работать над собой. Песни вдохновляют и помогают работать над собой. И не только песни, а сам человек - пример его жизни. Его характер, его какие-то добрые и сильные качества.

 
ушедшая в тень

22 Jul 2010, 17:15

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2010-07-22 05:50):
Если человек делает любимое дело, и делает его со своими единомышленниками и друзьями то его работа это НЕ рабство, а как раз свобода. Свобода от тех людей и обстоятельств с которыми и в которых он не хотел -бы находиться.

Если человек зависим от алкоголя или наркотиков то к счастью от этой зависимости можно избавиться хоть и не легко. Но было-бы желание.

Если человек зависим от собственных иллюзий - это НЕ рабство, а стремление к мечте Стремление к мечте это часть свободы. Ты (а не кто-то другой за тебя) выбрал что ты хочешь и ты к этому стремишься. Это как раз и есть самая настоящая свобода!

По настоящему мы зависимы только от властей и политиков. От этих всех войн, которые раскидали людей по разным уголкам света. Которые сегодня внушают людям одно и им все верят, а на следующий день совершенно обратное и им все верят опять...

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

22 Jul 2010, 17:39

Ответ нику usshedshajavten (ушедшая в тень) (2010-07-22 17:15):

Если человек делает любимое дело, и делает его со своими единомышленниками и друзьями то его работа это НЕ рабство


Помойму вполне очевидно что я имел ввиду...Речь идет о людях, живущих как говорится "на автомате", которые ничего кроме работы в жизни не видят и не чувствуют другой жизни


Если человек зависим от алкоголя или наркотиков то к счастью от этой зависимости можно избавиться хоть и не легко. Но было-бы желание.


К сожалению не все так просто - иногда и желание не помогает, когда пройдена последняя черта...


Если человек зависим от собственных иллюзий - это НЕ рабство, а стремление к мечте


У Майка есть такие строчки: "Все мы свободны делать, то что мы делать хотим - все остальное иллюзии, все остальное дым". Так вот я про эти самые иллюзии и говорю - если вы поняли о чем я, разумеется... Мечта и стремление к ней это то, что должно быть в каждом человеке)


По настоящему мы зависимы только от властей и политиков.


Это верно, но лишь одна из зависимостей, которых к огромному сожалению великое множество...

 
Kothegar
Минск

22 Jul 2010, 19:08

На мой взгляд, как раз таки от властей и политиков можно очень успешно освободиться. Секрет прост: не смотри, не слушай. Живи своей жизнью, пусть они сами себе придумывают и защищают свои ценности, а у меня одна жизнь, и она моя.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

22 Jul 2010, 19:13

Ответ нику Kothegar (2010-07-22 19:08):

В информационном плане да, проблем нет - не хочешь не зомбируйся... но помимо этого есть целый ряд других рычагов управления обществом ключевой из которых финансовый - людям всегда нужно что то кушать...

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 345
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017301 сек.