На главную!
Рок-н-ролл - это изначально опасность. Это - нож в кармане. А мы все сейчас производим впечатление, что у нас его нет, а главное, никогда и не было.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Михаил СЕРГУШЕВ
  Оффтопов: 2

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.3 из 8
  
Статья: ПЕРВОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ВИКТОРА ЦОЯ В КИЕВЕ ПРОХОДИЛО РЯДОМ СО СТОЛИЧНОЙ ПРОКУРАТУРОЙ
Александр
Уфа

22 Jul 2010, 15:52

Приезд Цоя в столицу Украины совпал с участием Юрия Шевчука и Александра Башлачева в съемках фильма "Барды покидают дворы". Музыканты гуляли по Киеву. Особенно им понравился Андреевский спуск. А вечером в одной из квартир был дан импровизированный концерт. Правда, здесь Цой больше подпевал Шевчуку, и когда они в два часа ночи запели хором "Террориста Ивана Помидорова", соседи начали стучать по трубе. Но все обошлось без инцидентов.

А разве дружил в то время Цой с Шевчуком? Вроде, Шевчук Цоя не долюбливал или я ошибаюсь?

 
KAMALA
Киев

22 Jul 2010, 17:24

Ответ нику SashOK (Александр) (2010-07-22 15:52):

Из биографии Шевчука
"....Шевчук любит обвинять своих коллег в попсовости. Таким он был всегда. Когда-то на этой почве хотел даже набить морду Виктору Цою. Но колесо сансары сделало полный круг, и жизнь Шевчука обогатилась еще одним парадоксом. Свою знаменитую "Осень" он написал в деревне, с томиком Пушкина на столе, узнав о гибели Цоя. Позже, когда у вдовы Цоя найдут рак, Шевчук выделит значительную сумму на операцию. Не проговорись Марьяна Цой недавно в одном из интервью, об этом так бы никто и не узнал. Также мало кто знает, что в последнее время почти все похороны питерских рок-музыкантов (не звезд, конечно, но тех, кто мыкается по подвалам, парадным и кочегаркам, мешая амбиции и неудачи с водкой и героином) оплачиваются Шевчуком...."

Allabout

 
azl
Луганск

22 Jul 2010, 18:56

Ответ нику KAMALA (2010-07-22 08:04):
Может, они чатером летали? Какой самолет, тебе самой не смешно?
В 85 году Цой не был таким популярным, чтобы на его квартирник билеты стоили 20 рублей. И не был таким крутым, чтобы на самолете летать. Так что не надо заливать.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

22 Jul 2010, 18:57

Ответ нику azl (2010-07-22 18:56):

Цой может нет, но Майк уже в зените славы... Тогда ведь по первости на него ходили...

 
KAMALA
Киев

22 Jul 2010, 19:02

Ответ нику azl (2010-07-22 18:56):

Ага ! В общем вагоне поезда или автостопом ездили.
На минуточку больше суток туда и столько же обратно. Раньше скоростных поездов не было.
Кстати, по песням Цоя он самолёты. полёты и небо по всей вероятности любил.


 
azl
Луганск

22 Jul 2010, 20:24

Ответ нику KAMALA (2010-07-22 19:02):

Ты почитай для начала "Кино с самого начала" и узнай, как Цой вообще ездил в Крым, посмотри передачи. Без билета, друг проводник возил.
Так что ездил в поездах и запросто. Не придумывай сказки.

Кстати, по песням Цоя он самолёты. полёты и небо по всей вероятности любил.

И в каких же это песнях он поет о любви к самолетам и полетам?
"В синем небе летят самолеты и один из них самый красивый, потому что нам нем ты летишь ко мне?"
"Ночью над нами пролетел самолет, завтра он упадет в океан".
Если это можно назвать любовью к полетам и самолетом, то мне сказать нечего.

А вот: "И опять на вокзал, и опять к поездам, и опять проводник выдаст белье и чай".
Наверное, это не Цой пел. Фигли, он же только чартерами летал. )))

 
azl
Луганск

22 Jul 2010, 20:28

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2010-07-22 18:57):

Да, согласен. Но вряд ли бы и на Майка пошли за такие деньги. Не был он звездой первой величины, как не крути. Был знаком только в узких кругах. Андеграунд, ничего не поделаешь.
Подобные концерты посещали, как правило, люди не с большим достатком, работающие дворниками, кочегарами и т.д., собственно, как и сами музыканты. И заплатить 20 рублей при зарплате 80-100 - это очень много. Думаю, вымыслы чистой воды.
Почему-то сейчас, например, билеты на те же концерты в более крупных городах намного дороже, чем в городах поменьше. Например, билет на концерт Океана Эльзы в Киеве стоит намного дороже, чем в Луганске.

 
KAMALA
Киев

22 Jul 2010, 20:42

Ответ нику azl (2010-07-22 20:24):

Да ради Бога ! Только не нервничай. Я статью не писала. Все претензии к автору.
А про песни, то у него в очень многих упоминается небо, облака, звёзды, "самолёт с серебристым крылом" и т.д

Кстати, про людей "с небольшим достатком". При их зарплате они умудрялись покупать себе одежду у фарцовщиков и перекупщиков. Даже у самого бедного студента в гардеробе были джинсы за 120-200 руб, кроссовки 60-150 руб и "реглан" за 30-70 руб. Это были обязательные атрибуты того времени.
На косметике я уже останавливаться не буду. Поверь, её тоже в магазинах небыло и стоила она не дёшево.

 
garyk
НИКОЛАЕВ
22 Jul 2010, 20:57

Ответ нику KAMALA (2010-07-22 20:42):

А следующей ''новинкой'' от вас,наверное,будет инфа о том как ''Цой позвонил в редакцию....'' и все кинутся обсуждать и этот бред т.к.,имхо,выдыхается,увы,Йа-ха. ..

 
KAMALA
Киев

22 Jul 2010, 21:04

Ответ нику garyk (2010-07-22 20:57):

В смысле ? Что значит "новинкой" ?

Я жила в то время и всё помню.

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 45678
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016206 сек.