На главную!
Люди становятся сильными, когда они создают маленькую банду.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: JACKIE5
  Оффтопов: 3

Музыка

Добавить сообщение  

стр.2
  
Тема: По Калинину 1988
Kirill3
Медвежья гора (Медвежьегорск)
30 Jul 2016, 22:01

Кинчев приезжал на день города в середине июня,Цой был в мае
Alisa-tver

 
satanas1
25 Oct 2015, 12:52

à propos, на днях вспомнил буквально. В книге фронтмена украинской группы "Скрябiн"Андрея Кузьменко - "Я, Паштет и Армия" есть упоминания про посещение сабжем этого концерта во время прохождения службы в СА в этом городе соответственно. Кто владеет автохтонным языком - советую ознакомиться, ибо история и вправду захватывающая)

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

7 Mar 2011, 20:33

Саша, спасибо за уточнения

 
satanas1
6 Oct 2010, 07:15

Уточню: 600 играли в Твери в конце мая 1988 на разогреве у Кинчева который выступал с сольной акустической программой на стадионе "Химик".
теми "двумя группами" были Ва-банк и Народное ополчение, которые также присутствовали на том концерте.
600 никогда не выступал с Кино, ни в Калинине, ни за его пределами.
Информация от басиста 600 Михаила Дубова

 
Billie
Санкт-Петербург

5 Oct 2010, 19:56

нужно спросить с кем они тогда выступали! =)

 
filmofon

5 Oct 2010, 19:42

Ответ нику Billie (2010-10-05 19:37):

Дубов наотрез отказывается говорить о Викторе Цое, он исключил меня из друзей в контакте, после вопросов о Кино....А про Пашкова пожалуйста...

 
Billie
Санкт-Петербург

5 Oct 2010, 19:37

если группа 600 была, то нужно спросить об этом басиста Михаила Дубова. Вроде бы по его инициативе и была создана группа 600. Йя-Хха

 
filmofon

5 Oct 2010, 15:58

Ответ нику JACKIE5 (JACKIE5) (2010-06-05 20:36):

Концерт проходил в Фойе ДС "Юбилейный". Перед выступлением Цоя выступали - 2 группы, одна из которых проект 600 Андрея Свина Панова

 
JACKIE5
город Тверь

5 Jun 2010, 20:36

точное место выступления Виктора
город Калинин ( Тверь )
Краснофлотская наб., 3
(Дворец спорта "Юбилейный")
Дискотека «Здрасьте»

 
JACKIE5
город Тверь

5 Jun 2010, 20:20

Пока кабаки испытывали кризис, молодежные дискотеки процветали. Главная дискотека 90-х годов: «Здрасьте» во Дворце спорта. Фактическим владельцем бренда был Вадим Тарасенко. В начале 90-х в субботу Дворец спокойно собирал по 500-800 человек. К тому же Вадим всегда держал руку на пульсе: пока в моде был русский рок он приглашал Витю Цоя, Кинчева, группу «АВИА» и прочих рок-героев того времени.

04.06.2010 23:42

JACKIE5
А как можно связаться с Вадимом Тарасенко? Просто я был во Дворце, хотел найти аудиозапись с концертом Виктора Цоя, а мне говорят, что про такое мероприятие даже не слыхивали.

Admin:
Вадим Тарасенко работает в клубе «Зебра», найти там его не сложно.
Цой выступал во Дворце, но один, без «Кино», моя знакомая ходила. А я как-то умудрился пропустить.
Это был год 90-й, может 89-й. Тогда уже ушли проблемы с записями, так что, может быть, что его и не записывали. Альбом «Звезда по имени солнце» был доступен в хорошем качестве на кассетах и даже виниле. Но, все может быть!


05.06.2010 20:37

JACKIE5
Виктор выступал 31 мая 1988 года во Дворце - это моя информация, а так же существуют 2 фотографии с его прибывания в Твери (Калинине).
Винил «Зведа по имени Солнце» был выпущен после смерти Виктора.
Да и Вадим Тарасенко говорит, что, к сожалению, не организовывал этот концерт.
Будем искать дальше.


Admin:
Теперь понятно, почему я пропустил концерт ? проходил службу в войсках.
В те времена существовал некий тверской рок-клуб. Весьма раздалбайская организация, состоящая из людей, мечтающих заработать хоть на чем-нибудь. Они там друг друга кидали на деньги и ссорились. Но очень может быть, что именно они организовали концерт.
Это все, чем могу помочь в поиске.
К сожалению, Ваш комментарий не имеет отношения ни к клубной культуре, ни к 90-м годам. Так что уж извините, оба комментария будут удалены.


 
Добавить сообщение На страницу  2 1
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016157 сек.