На главную!
Всё не случайно.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: xopyc
  Оффтопов: 95

Музыка

Добавить сообщение  

стр.3 из 38
  
Тема: Группа «Ю-Питер» закончила работу над композицией «Дети минут»
Pavel-kinaman
Ростов-на-Дону
30 Apr 2010, 15:01

Я тоже когда-то выкладывал здесь свой вариант исполнения этой песни. Тоже кто хочет, может ознакомиться - Sendspace

Цой показывал ему запись просто под ритм-гитару. Максимум, что оттуда можно было списать - это ритм и аккорды. При этом оригинальный ритм легко можно определить и по тексту.

Об этом я и говорю, что хотя бы ритм-гитару можно было бы восстановить. Несмотря на однообразность многих текстов Виктора, он каждому из них придавал совершенно особенный и, я бы даже сказал, неповторимый мотив. Так что сколько бы можно было ни угадывать оригинальный мотив "Детей минут" - я очень сомневаюсь, что он рано или поздно совпадёт с вариантом исполнения самого Цоя.

 
Natella
Москва

30 Apr 2010, 15:08

Лучше самого Цоя эту песню все равно никто уже не исполнит. Бутусов может лишь представить свою версию данной песни, свое видение, которое, естественно будет отличаться от видения данной композиции самим Цоем. Учитывая то, что в работе над песней наверняка принимал участие Каспарян, то она (по идее) должна получиться достойной.А споры насчет того, кто ее лучше исполняет, на мой взгляд, просто бессмысленны. Так как вкусы разные. Как у исполнителей, так и у слушателей.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

30 Apr 2010, 15:26

Ответ нику Natella (2010-04-30 15:08):

Лучше самого Цоя эту песню все равно никто уже не исполнит.


ну уж в этом то сомнений нет никаких

 
Behringer
г.Москва
30 Apr 2010, 15:55

"На реалмьюзике мне попадалась еще одна - с хэви-металлическим оттенком"

Ну, да - это я ее записал в далеком 1994 году.
Тогда показалось , что именно так жестко эта песня должна была звучать. Именно вызовом этому миру...
Оказалось, что не мне одному нравится эта песня .

И свою интерпретацию я и положил на реалмьюзик.

Кстати, если хватит сил ,времени и всего остального , я песню обязательно перепишу в том оттенке , которая именно у меня засела в голове-тогда в 1994 году .
Аудиотехнологии на тот момент не смогли воссоздать то , что музыкант хотел донести.


 
Kothegar
Минск

2 May 2010, 07:03

Будет ли то время, когда Юпитер будет независем в своём творчестве. Все эти перепевки Нау, затем КИНО. Всем понятно, что "новые" программы лучше(выгоднее) делать на проверенных хитах. Однако...
Перепевание песни "Дети минут" из той же оперы.
Моё мнение, что профессиональное исполнене незавершенных вещей других композиторов, разумеется без их разрешения, просто пиар на их имени.

 
timur
2 May 2010, 07:18

Зачем Бутусову пиар???

 
OlexanderKi

2 May 2010, 07:50

Ответ нику Kothegar (2010-05-02 07:03):

Будет ли то время, когда Юпитер будет независем в своём творчестве.


А нужно ли это Ю-Питеру? Ведь это - супергруппа, участники которой принимали участие в известных проектах. Странно было бы со стороны Каспаряна и Бутусова отрицать факт того, что они имеют отношение к "Кино" и "Наутилусу". По-моему, такое продолжение старого вполне обосновано. ИМХО, было бы удивительно и неправильно, если бы старые песни перестали звучать в исполнении тех, кто когда-то их играл и/или пел.

 
muzikaVoln

2 May 2010, 09:40

На мой взгляд, "Ю-Питер" как группа ничего из себя не представляет в музыкальном смысле. Жаль, что Бутусов до такой попсы докатился. Поэтому-то и перепевает старые хитя Нау и пр., чтобы хоть как-то еще на плаву держаться. Ведь песни Нау актуальны и слушаются с удовольствием до сих пор, а все эти "девочки по городу" никаких эмоций кроме раздражения не вызывают, увы. ИМХО.

 
OlexanderKi

2 May 2010, 09:42

Ответ нику muzikaVoln (2010-05-02 09:40):

"Девушка по городу" ничего из себя не представляет ровно насколько, насколько ничего не представляют из себя "Девушки больны" и прочие "Это не любви", которых у Цоя на целых два альбома набралось. Тоже "Попса"? ИМХО, отличные песни, надо только уметь их слушать.

А материал последнего на данный момент альбома "Ю-Питера" - "Богомол", имхо, может поспорить со многими поздними альбомами "Нау". Да, там нет Кормильцева, но философски, и, тем более музыкально, вещь очень сильная.

 
Kothegar
Минск

2 May 2010, 13:16

Ответ нику OlexanderKi (2010-05-02 07:50):

Не вижу продолжения, одно топтание на месте ИМХО

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 4567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.01728 сек.