На главную!
Жить "ради себя любимого", потакая своим прихотям, удел большинства и к подвигу это не имеет никакого отношения.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: newart

Музыка

Добавить сообщение  

  
Тема: Невеселая песня (Кавер) - голосование...
newart

24 Apr 2010, 14:13

В данный момент в Беларуском городе Гродно проходит демопати.
Конкурсы традиционные, интро, графика, музыка.

Среди музыки обнаружился кавер на песню Кино "Невеселая песня", кавер написан на культовом ретрокомпе 1982 года - Commodore C64.

Собственно сам кавер: Zxpress(Victor_Tsoi_remix).mp3
и второй музон: Zxpress

Проголосовать за понравившиеся работы можно тут
Голосование доступно до 23:00 сегодня.

 
rock-rock
24 Apr 2010, 16:37

Это конечно жесть))) Но проголосовал конечно за КИНО)

 
OlexanderKi

24 Apr 2010, 17:04

Ответ нику rock-rock (2010-04-24 16:37):

Ага, жесть. Компьютера Commodore тут явно больше, чем группы "Кино". Невооруженным ухом слышно, как настырная мелодия утрамбовывалась под ограничения этого допотопного девайса.

Я знаю, что эта штука может издавать за раз не больше трех звуков (нот или шумовых сигналов), но даже при таких ограничениях эту песню легко можно разложить без щелкающих разрывов. Я слышал другие версии "Невеселой песни", переложеные на chip sound. Там по большей части воздушные мелодии как бы в исполнении клавесина. Этот же вариант просто давит на уши.

Может, проголосовать против? Нет, наверное, просто воздержусь.

 
newart

24 Apr 2010, 17:18

Ответ нику OlexanderKi (2010-04-24 17:04):

Звуковой чип командора имеет 3 канала, так что да ты почти верно выразился.

Что же до качества кавера, то тут есть небольшое оправдание, это первая работа автора.

 
OlexanderKi

25 Apr 2010, 03:45

Ответ нику newart (2010-04-24 17:18):

Три канала, через которые можно передать за раз три сингала, шумовых, или с тоном. Собственно, это я и сказал, просто не стал пояснять причину ограничения.

Первая попытка? А имело ли смысл выкладывать ее на конкурс (это риторический вопрос, все равно это автору решать). Тем более, что похожие треки есть. Можно было взять какую-то песню "Кино", которую ещё никто не переделывал, например, "Вопрос" - вышло бы оригинальнее.

 
newart

25 Apr 2010, 13:57

Ответ нику OlexanderKi (2010-04-25 03:45):

Можно было взять какую-то песню "Кино", которую ещё никто не переделывал, например, "Вопрос" - вышло бы оригинальнее.

Да меня тоже это возмущает, то что ремиксят одно и тоже и самое известное, игнорируя много интересных песен.

Кавер кстати занял первое место из двух возможных.

А вот графические работы для ZX Spectrum (так называемый pixel арт):


01 - "IronMan" by Prof - 248 баллов


02 - "Hell" by Piesiu - 229 баллов


03 - "Meditime" by R0m - 221 баллов


04 - "Fear & Loathing in Las Vegas" by R0m - 215 баллов


05 - "Predator" by DM - 203 баллов


06 - "LowRes Summertime" by Prof - 179 баллов


07 - "Megami" by Valeron - 169 баллов


08 - "Sempai" by Valeron - 168 баллов


09 - "Akagi-drive" by Valeron - 167 баллов


10 - "Romantic" by GM - 156 баллов


11 - "Mars colonist" by A-Graph - 153 баллов


12 - "Lotos" by Colorbok - 141 баллов


13 - "Good night" by Tiboh - 134 баллов


14 - "IVS" by Shuran33 - 94 баллов

(особо не обольщаюсь, но вдруг кому-то действиетльно интересно глянуть на современный 8-ми битый андеграунд )

 
OlexanderKi

25 Apr 2010, 14:48

Ответ нику newart (2010-04-25 13:57):

Да, реально андреграунд. Вспомнил свое восьмибитное... э... в смысле босоногое детство. Денди и 486-й компьютер. У меня такого добра собственного изотовления много лежит по старым CD. Может, тоже стоило бы поучаствовать? Шучу.

ЗЫ А "Вопрос" в 8-bit, думаю, неплохо зазвучал бы - тот вариант, который с клавишами. Или что-то из "Начальника Камчатки", где и так клавиши восмибитнее некуда (слышал, кстати, "Транквилизатор" в таком виде - внушало, так как однообразно до неимоверности).

 
Добавить сообщение
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.013981 сек.