На главную!
Aлло, извините, куда я попал? Больница? Нет, спасибо, я ошибся, извините.
Моро, Игла
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: Kloga
  Оффтопов: 2

Кино

Добавить сообщение  

стр.2
  
Тема: "Игла" на Википедии
Rocker
Санкт-Петербург

11 Apr 2010, 08:42

Качество подборки сомнительно - порядок композиций не соответствует порядку в фильме!
Ужасная халтура! Мне было бы стыдно такое показывать!

По-моему пора перейти в тему "Звуковая дорожка к ИГЛЕ".

 
Kloga
Донецк, Украина

10 Apr 2010, 18:35

Интересно, что за вариант? Где вы его видели? Что за треки входят в него?

Упс. Извиняюсь, что сразу не ответил.

Вот трэк-лист :
01. Звезда по имени солнце
02. Godfather - Fausto Papetti
03. Перекати-поле
04. Листья клёнов - Майя Кристалинская
05. Revolution 9 - The Beatls
06. Артур(Мамонову)
07. Бошетунмай - Кино
08. Adriano Celentano & Claudia
09. Дина
10. Ну что так робко стоишь - Муслим Магомаев
11. Море
12. Venus - Shoking blue
13. Сцена с морфием (звучит йодль)
14. Дождик - Эдита Пьеха
15. Спартак(Баширову)
16. Время, вперёд! - Георгий Свиридов
17. Группа Крови

А вот и ссылка на страницу с этим вариантом :
Smssend-rock

 
Eugene
Горький

6 Apr 2010, 10:35

Ответ нику Rocker (2010-04-05 19:25):

Да

 
Rocker
Санкт-Петербург

5 Apr 2010, 19:25

Ответ нику Eugene (Eugene) (2010-04-05 18:09):

Брелок?

 
Eugene
Горький

5 Apr 2010, 18:09

Ответ нику Rocker (2010-04-05 18:04):

У Севы вроде был

 
Rocker
Санкт-Петербург

5 Apr 2010, 18:04

Ответ нику Eugene (Eugene) (2010-04-04 11:31):

Cuckoo Bird Yodel - её 100% надо добавить.
- Согласен, надо добавить. Сначала надо узнать и найти именно тот вариант, что звучит в фильме. В сети очень распространён вариант в исполнении Kerry Christensen'a - но к сожалению это не тот вариант.

Из всего вами предложенного я бы добавил "Танец девочек по ТВ" - остальное не нужно.

Инструменталы Андрея Сигле - точных названий видимо никто не знает (если они вообще существуют). Я бы выделил 2 и названия дал бы им по эпизоду в котором они звучат - "Моро ищет Дину" и "Скорпионы в банке".

Мелодию из брелка добавлять - ну это вообще трэш и абсурд в одном флаконе. Вот бы найти такой брелок!

 
Rocker
Санкт-Петербург

4 Apr 2010, 15:46

Ответ нику Kloga (2010-04-04 00:47):

1.
(тем более, что по сети ходил и более полный вариант).

Интересно, что за вариант? Где вы его видели? Что за треки входят в него?

2.
В любом случае - это ДОЛЖНО быть добавлено в т.н. extended soundtrack, то бишь полный перечень ВСЕГО, что звучит в фильме

Трек "Дина" в фильме никогда не звучал. Добавлять его в список совершенно незачем.

3.
Что не мешает им быть в
саундтреке

Вот слова Рашида Нугманова: - "Я взял "Revolution 9" с Белого Альбома и попросил Андрюшу Влазнева пустить ленту в обратном направлении и замедлить скорость в четыре раза." Во-первых - после такой препарации мало что от оригинального звучания осталось. Во-вторых - оригинальная композиции в нормальном виде в фильме не звучит и добавлять в основной список её тоже не надо. Ведь здесь она обработана и использована как необычный шумовой эффект.

4.
Да и "Время" входило таки в бутлеггированный саундтрек.

Та подборка о которой здесь часто упоминают - вообще никакая и для меня лично саундтреком не является. Нелепейшая халтура. Позор её составителям.

Композиция Георгия Свиридова - основная тема из его сюиты "Время, вперёд!" очень долгое время была в заставке программы "Время" (выпуска новостей СССР в 21 час на первом Общесоюзном канале). Это просто лишь та музыка, которая звучала в тот момент, когда работал в кадре телевизор - видимо так совпало.
Тот кусочек что звучит в оригинале - он очень далеко и композиция сама очень длинная.

 
Eugene
Горький

4 Apr 2010, 11:31

Ответ нику Kloga (2010-04-04 00:47):
Кстати, все забыли о песнях "Листья кленов" Майи Кристалинской и "Дождик" Эдиты Пьехи а также о мелодии брелка.
К слову, что за инструментал звучит, когда Спартак неожиданно натыкается на Моро в котельной и дальше в нескольких моментах ?

О них мы не забыли, просто они уже указаны на Википедии, а мелодия брелка это на усмотрение....

Инструментал этот скорее всего кто-то из музыкантов КИНО и сделал на синтезаторе.

Имеем ли мы право составлять официальный саундтрек? А официальным он будет потому, что будет опубликован на Википедии! Кто занимается составлением саундтреков на западе? Режиссёр, продюсер или звукорежиссёр? Вот вопросы на которые тоже неплохо было бы ответить самим себе

P.S. Христос воскресе!

 
Eugene
Горький

4 Apr 2010, 11:22

Ответ нику Rocker (2010-04-03 22:28):

Cuckoo Bird Yodel - её 100% надо добавить. Спасибо за название!
Я давно уже выкладывал в сеть звуковые нарезки из Иглы для опознания (через айтюнс и подобные анализаторы может кто попробовать?):
Tsoy-kino (играет на радио, у Дины в тире)
Tsoy-kino (Из бальницы в кафе, что-то американское)
Tsoy-kino (Моро возвращается, и видит что Дина на игле, классическая музыка)
Tsoy-kino (Танец девочек по ТВ)

 
Kloga
Донецк, Украина

4 Apr 2010, 00:47

А что с саундтрэками не так?

Я считаю, что лишне выкладывать в статью на википедии информацию об альбоме-бутлеге (тем более, что по сети ходил и более полный вариант).
Битховен

Не знаю, плакать или смеяться от такого написания ...
Так называемой композиции "Дина" в фильме на самом деле нет и никогда не было. Учите матчасть!!!

А почему так называемой. Хорошая такая композиция. Да и была она в фильме, вроде, в сцене ломки Дины. Или нет ?
В любом случае - это ДОЛЖНО быть добавлено в т.н. extended soundtrack, то бишь полный перечень ВСЕГО, что звучит в фильме.
Битлы звучат в фильме очень замедленно и по сути битлами уже не являются!

Что не мешает им быть в саундтреке в обиоих вариантах для сравнения.
Не считаю нужным добавлять это в список так, как приведённые композиции звучат какие-то незначительные секунды (и доли секунд) и использованы как фоновые звуки.

А по мне - это нужно, тем более, что любой звук в "Игле" - к месту.
Да и "Время" входило таки в бутлеггированный саундтрек.
Что вы имеете в виду? Тирольский йодль? К сожалению я знаю только название оригинальной композиции (Cuckoo Bird Yodel) и не знаю кто исполняет её в фильме. Существует минимум 2 варианта исполнения этого йодля (возможно на разных языках).

Ну и почему вы не делились такой интересной информацией ?
- Андрей Сигле в тот момент как мне известно входил в состав группы "Кино". Возможно я ошибаюсь. Знатоки, подсказывайте!

Он даже указан в титрах как участник группы "Кино".
Вобщем, по-моему, надо составить отдельный список ВСЕЙ музыки, какая есть в "Игле", так, чтобы знать. И не важно, сколько она звучит.
Кстати, все забыли о песнях "Листья кленов" Майи Кристалинской и "Дождик" Эдиты Пьехи а также о мелодии брелка.
К слову, что за инструментал звучит, когда Спартак неожиданно натыкается на Моро в котельной и дальше в нескольких моментах ?


 
Добавить сообщение На страницу  2 1
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015531 сек.