На главную!
Не думай о том, кто прав или неправ, и кто лучше другого. Не будь ни за, ни против.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Доктор Клайв Марш

Комментарии

Добавить сообщение  

  
Статья: Свято место пусто не бывает
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
25 Mar 2010, 21:54

Доктор Клайв Марш: Свято место пусто не бывает

Сегодня многим людям музыка, телевидение и интернет заменяют религию, считает известный академик из Лестерского университета в Великобритании доктор Клайв Марш.

 
Natella
Москва

26 Mar 2010, 01:50

Как мне кажется, каждый сам определяет для себя во что верить. И главное, чтобы это не приносило вреда. Одно дело слушать музыку, а другое-фанатеть. В первом случае музыка вызывает положительные эмоции, помогает справиться с чем-то.Так что в этом плохого?Совсем другое-фанатизм. Тут уже человек сам себе не принадлежит, начинает ассоциировать себя со своим кумиром. Не зря, ведь, существует такая заповедь, как "Не сотвори себе кумира". И все это может привести к ужасным последствиям. Живой пример этого-убийство Джона Леннона. То же самое и с молитвами. Если это приносит человеку что-то положительное, то в этом нет никакого вреда. Но вот если человек становиться релиозным фанатом, то это уже страшно. Случаев религиозного фанатизма немало, поэтому, на мой взгляд, надо правильно понимать сам смысл молитвы и смысл ее предназначения.

 
Kothegar
Минск

26 Mar 2010, 14:07

Всё давольно верно.
Могу подбросить следущею тему, для иследования "Деньги заменили для людей и религию, и музыку и всё остальное."

 
Jetta
29 Mar 2010, 07:41

Ответ нику Kothegar (2010-03-26 14:07):

"Деньги заменили для людей и религию, и музыку и всё остальное."

деньги не заменяют счастья,но помагают обходиться без него

 
Добавить сообщение
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.012291 сек.