На главную!
Нужно быть свободным. Вместо сложности формы - простота выражения.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: Kloga
  Оффтопов: 13

Кино

Добавить сообщение  

стр.6 из 12
  
Тема: Статья о "Гидрологе" на Википедии
blinowww
Москва

18 Mar 2010, 15:00

Ответ нику rock-rock (2010-03-18 14:48):

У меня возник такой вопрос, не ужели в Казахстане такие проблемы с "черметом" что они уже ездять черт знает куда корабли разбирать... Я увенрен что бы туда добраться нужно куча бензина, плюс нужно чем-то это спилить (явно не пилкой по металу) Тащить с собой газовую сварку или станцию что бы болгарку подключить, это глупо...


во-первых борта могли спилить еще тогда,когда была вода,корабль мог быть уже списан,стоять на приколе и ждать полного распила,но видно не судьба...
во-вторых возможно рядом есть или было какое-то поселение (возможно оно было,но по мере отступления воды оно переехало),жители которого могли посрезать борта. могли не только на чермет сдать,а и для собственных нужд использовать (в сельском хозяйстве например).

Плюс:
Этот корабль бы явно посажен на мель...
А Гидролог остался, с якорями после того как высохла вода...


не забываем сколько лет прошло после съемок Иглы. возможно Гидролог тоже немного утоп,так как периодически идут дожди,они размягчают почву,судно просаживается. либо изначально они были над разной поверхностью дна моря. тут может быть несколько факторов.

 
rock-rock
18 Mar 2010, 15:05

Ну да... так можно любой корабль списать на "ГИДРОЛОГА"))))) Типа отрезали там, пришили сдесь, а еще перекрасили тут..... Это явно не тот корабль...

А где фотка того судна "ивана васильевеча" или как он там назывался? Скиньте ссылку

 
blinowww
Москва

18 Mar 2010, 15:09

Ответ нику rock-rock (2010-03-18 15:05):

А я хоть в одном посте написал, что это Гидролог? Я наоборот пытаюсь доказать обратное. Читайте внимательнее.

 
rock-rock
18 Mar 2010, 15:34

Ответ нику blinowww (2010-03-18 15:09):

Из поста от: 18 Mar 2010, 15:00 я этого не непонял...

 
blinowww
Москва

18 Mar 2010, 16:01

Ответ нику rock-rock (2010-03-18 15:34):

Из поста от: 18 Mar 2010, 15:00 я этого не непонял...

в том посте я объяснил ваши наблюдения только и всего.

 
rock-rock
18 Mar 2010, 16:40

И вот очередной не оспоримы факт:

Не знаю как это штука называется в форме "ПРОПЕЛЕРА" но вот как расположен на "Гидрологе"



Вот как он расположен на близнеце:



Сразу видно что второй пропелер очень близко к первому, плюсь первый выходит за стойку, а в Гидрологе даже приблизительно не видно второго пропелера, и плюс первый не достает до стойки))

 
Kloga
Донецк, Украина

18 Mar 2010, 17:38

Ладно, я же говорил, что изначально не уверен был, что это "Гидролог". А всё-таки, здесь есть кто-нибудь, владеющий Google Maps?
Поищите этот корабль и Гидролог. Будем сравнивать сверху.
P.S. А расположение похожей на пропеллер штуки - всё же не аргумент, т.к. отличается оно на несколько сантиметров.

 
rock-rock
18 Mar 2010, 17:55

Ответ нику Kloga (2010-03-18 17:38):

отличается оно на несколько сантиметров.

Каких сантиметров???)) Там же видно что на Гидрологе лопасть даже не достает до стойки, а на втором корабле она выходит за стойку...

 
rock-rock
18 Mar 2010, 18:17



Ещё два "Гидролога"))))))):



"Киев" - чем не "Гидролог", похож.
И борта есть и краска совпадает)



А вот и наш близнец. Судя по лопастям наверху.


 
blinowww
Москва

18 Mar 2010, 18:30

Ответ нику rock-rock (2010-03-18 18:17):

да,там их,братьев и сестер Гидролога,как грибов после дождя.

 
Добавить сообщение На страницу  12345 | 6 789101112
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015517 сек.