На главную!
На любую точку зрения каждый имеет право. Только из этого, увы, плавно вытекает право на ложь.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: rock-rock

Музыка

Добавить сообщение  

стр.1 из 3
  
Тема: Что за примочка?
rock-rock
13 Mar 2010, 14:37

Помогите интересует что за пимочку на бас гитаре использовал Титов в песне "Танец" альбом "Ночь"??? Или еще больше интересует в песне "Игра"??? Наверно это одна примочка

 
Станислав
Краснодар

13 Mar 2010, 14:53

Эта примочка называется "безладовый бас"

 
rock-rock
13 Mar 2010, 14:55

Ответ нику Stas23 (Станислав) (2010-03-13 14:53):

Да ладно? Че серьезно?

 
rock-rock
13 Mar 2010, 14:57

Безладовая бас-гитара

Гриф безладовой бас-гитары

Безладовые басы обладают особенным звуком, потому что из-за отсутствия ладов струну приходится прижимать прямо к дереву накладки. Струна, касаясь грифа, издает дребезжащий звук «муа», напоминая звучание контрабаса.

Безладовый бас позволяет басисту использовать такие музыкальные приемы, как глиссандо, вибрато, а также игру с четверть-тональными интервалами. Некоторые бас-гитаристы используют на своих выступлениях как ладовый так и безладовый басы в соответствии с композициями, которые они исполняют. Несмотря на то, что безладовый бас часто используется в джазе и его разновидностях, на нем также играют и музыканты других направлений, например, бывший басист ныне не существующей метал-группы Death Стив ДиДжорджио и басист группы «Аквариум» А.Титов

Первый безладовый бас был сделан в 1961 году Биллом Ваймэном, который удалил с дешевого ладового баса лады. Впервые безладовый бас был поставлен на производство в 1966 году, и это был Ampeg AUB-1. А Фендер начал производство безладовых басов только в 1970 году. В начале 1970-х бас гитарист Джако Пасториус создал собственный безладовый бас, удалив лады у Fender Jazz Bass, заполнив щели замазкой из дерева и покрыв гриф эпоксидной смолой.

Струны с плоской обмоткой (которые используются для контрабасов) иногда используются для безладового баса, так как такие струны меньше портят накладку грифа. У некоторых бас-гитар накладка покрыта эпоксидной смолой, что делает накладку более долговечной, увеличивает сустейн и дает более яркое звучание. У некоторых безладовых басов есть линии-ориентиры, отмечающие лады, в то время как у других есть только отметки сбоку грифа.

Хотя в основном басы четырёхструнные, также бывают пяти-, шести- и даже семиструнные басы. Безладовые басы с более чем шестью струнами тоже существуют, но обычно они делаются на заказ.


Внатуре! Во блин... Ладно вопрос номер два а как добится такого звука не покупая без ладовый бас???)))



 
Станислав
Краснодар

13 Mar 2010, 15:07

ответ: купить бас с ладами, выдрать лады но такого звука не будет все равно, потому что у Александра уникальная гитара

 
rock-rock
13 Mar 2010, 20:01

Ответ нику Stas23 (Станислав) (2010-03-13 15:07):

Как я понял это Без ладовый Ibanez Musician? Примерная стоимость 18000-25000 рублей...

 
Станислав
Краснодар

13 Mar 2010, 20:15

По поводу модели не знаю, но то что гитара бесценна - так сказал нам с другом сам Титов, когда мы его спросили о гитаре Кроме того в гитаре имеется собственный преамп...ручной работы...и модель начала 80х годов выпуска...то есть сам подумай сколько она на самом деле может сейчас стоить...

 
rock-rock
13 Mar 2010, 20:22

Ответ нику Stas23 (Станислав) (2010-03-13 20:15):

Значит все равильно это Без ладовый Ibanez Musician, его уже давно перестали выпускать, он выпускался в 80х, сейчас в принципе можно его найти за ту сумму что я написал.)

 
Станислав
Краснодар

13 Mar 2010, 20:24

Попробуй Но все равно такого же звука не получишьпотому что главное - руки

 
rock-rock
13 Mar 2010, 20:28

Ответ нику Stas23 (Станислав) (2010-03-13 20:24):

Согласен)) Но я собственно и не басист то...)) Просто мой знакомы вообще сказал что это духовой)))) Я ему пытался доказать что это бас... Только с примочем) Оказалось что бас только без примоча))) НО всеравно я оказался прав)) Что не может не радовать))

 
Добавить сообщение На страницу  1 23
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015322 сек.