На главную!
Я не верю тем людям, кто не страдал.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: damer

Кино

Добавить сообщение  

стр.1 из 2
  
Тема: Наше кино
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
2 Jul 2006, 11:25

7 Apr 2006, 12:33

Рашид, помните мы обсуждали при создании сайта, что в Билиотеке можно было бы выкладывать книги по теории кино. Я не знаю, н-р, какие-то работы Дзиги Вертова... У Вас есть что-то? Если нет, то можно вывесить список, и потихоньку будем искать в комп. виде.
Тоже касается разных фильмов. Хорошо если бы Вы составили список каких-то фильмов, кои по Вашему стоило бы посмотреть. Фильмы так или иначе связанные с нашей субкультурой вообще и с Цоем в частности.
Так легче было бы искать эти фильмы.



Рашид Нугманов
7 Apr 2006, 17:43

Ответ нику damer (Андрей Степанов) (2006-04-07 12:33):

Строго говоря, какой-то единой "Теории кино" не существует. Есть масса разных взглядов на кинематограф, порой диаметрально противоположных. Поэтому назовем раздел просто "Теории" в множественном числе, куда и будем скидывать эти разнообразные взгляды. Для начала я закачал "Годар о Годаре" - текст немного сбит в самом конце, надо спросить составителя, Михаила Трофименкова, нет ли у него правильной версии. Можно, кстати, пригласить его поучаствовать в форуме, если время найдется. Он сильный киновед и к тому же неплохо знает питерскую тусовку.

Текстов Дзиги Вертова у меня нет. Надо поискать следующие статьи и манифесты: "Мы", "Он и я", "Киноки", "Переворот", "Кино-глаз".

Некоторые фильмы, имеющие отношение к нам, я уже начал потихоньку перечислять в Хронологии (раздел История кино):

"Человек с киноаппаратом" (Вертов)
"Бунтарь без причины" (Рэй)
"На последнем дыхании" (Годар)

Список, конечно, будет большой. Но начните с этих трех китов.

Brat
Питер
10 Apr 2006, 06:17

Рашид, я где-то читал, что Виктор любил фильм "Пролетая над гнездом кукушки " c Николсоном. Это правда ?



Рашид Нугманов
10 Apr 2006, 08:52

Ответ нику Brat (2006-04-10 06:17):

Не знаю, Брат. Виктор никогда не говорил об этом фильме со мной.



 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
2 Jul 2006, 11:29

1. Немного о Д.Вертове

а)Krugosvet

б) K20

2. Тексты самого Дзиги Вертова. Можно скачать фильм "Человек с киноаппаратом".

Cinefantom

 
Рашид Нугманов

4 Jul 2006, 20:06

Ответ нику damer (Андрей Степанов) (2006-07-02 11:25):

У меня нет книг по кино в электронном виде, к сожалению. На Синефантоме опубликовано интервью с составителем сборника сочинений Вертова, Александром Дерябиным. Может быть, вам попробовать связаться с ним и попросить от имени нашего сайта тексты? У него полно уникальных, никогда ранее не публиковавшихся вещей.

По фильмам - в Хронологии уже достаточно солидный список. Посмотрите раздел "История кино". Будем его регулярно пополнять, а обсуждения можно вести здесь.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
4 Jul 2006, 21:14

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2006-07-04 20:06):

Я под впечатлением от "Человека с киноаппаратом". Написал свою первую статью по кино.
Выложить здесь или в Блоге?

На Дерябина я попробую выйти.

 
Рашид Нугманов

4 Jul 2006, 22:42

Ответ нику damer (Андрей Степанов) (2006-07-04 21:14):

Выложить здесь или в Блоге?

В Блоге.

 
АлександЕр
Moskow-Sity

9 Jul 2006, 23:31

Интересно. Я начал качать "Человек с киноапоратом" когда-то,но так и не докачал. Сейчас начну это делать заново. Думаю он должен мне понравиться.

 
Рашид Нугманов

10 Jul 2006, 10:16

Если у кого-то есть оцифрованный "Человек с киноаппаратом", мы можем выложить его в нашу Библиотеку. Фильмы Вертова по давности лет уже должны быть в публичной собственности (public domain).

 
aliaks

9 Aug 2006, 19:30

Добрый день. Сегодня открыл для себя Йя-хха"... Здорово у Вас! Обязательно вернусь чтобы потратить больше времени. А нашел я Вас через Google. Пытался найти где можно скачать фильмы

"Йя-хха",
"Рок",
"Взломшик"

Буду очень признателен, если кто-то подскажет. Спасибо!

 
aliaks

9 Aug 2006, 20:01

у меня есть "Человек с киноаппаратом" на ДВД. Надо какими-то прогами его потискать в .mpeg или .avi

 
VPV

24 Jan 2007, 10:43

Андрей, наткнулась на прикольную классификацию кино, старая правда, может у тебя есть что поновее?

Elite

 
Добавить сообщение На страницу  1 2
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.014745 сек.