На главную!
Я утверждаю, что добро всегда побеждает зло, а терпение сильнее самурайского меча.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Bunker

Тусовка

Добавить сообщение  

  
Тема: Александр Евгеньевич Непомнящий
Bunker
25 Jan 2010, 00:21

Александр Евгеньевич Непомнящий (16 февраля 1968, Ковров - 20 апреля 2007, Иваново) - русский поэт, бард, рок-музыкант. В начале 90-х стал лауреатом фестиваля «Оскольская Лира», и ...с тех пор был неизменным членом жюри

На протяжении 90-х и начала 2000-х годов считался одной из знаковых фигур в отечественной контркультуре. Взгляды Непомнящего говорят о нём как о разноросторонней и противоречивой личности, весьма показательно это на примере 4 альбомов 1999-2000 годов: патриотически пафосная и вдохновенная "Цепная реакция" (совместная запись с группой "Кранты"), романтичная и одновременно жизненная "Земляника", покаянно-успокоенное "Поражение" и полное житейской злобы "Зерно" с поразительно небольшим временным промежутком пополняли дискографию. Однако после перенесённой операции (с осени 2004) взгляды Непомнящего стали тяготеть в сторону христианского правоверия. Его перу принадлежат несколько песен, ставших манифестами современной православной молодёжи, статья «Православие и рок-музыка» (которую сам автор, впрочем, не считал удачной) стала важным аргументом в дискуссии о возможности диалога между рок-музыкантами и Церковью. После воцерковления поэта часть текстов (например "Ветхозаветная" из альбома "Темная сторона любви", где для описания отношения Бога к человеку использовалась обсценная лексика) были удалены из доступных к прослушиванию с сайта поэта.

С 2004 года Непомнящий страдал от глиобластомы — злокачественной опухоли головного мозга. В Москве и других городах проходили благотворительные акции, на которых собирались деньги на лечение. Музыкант перенёс операцию в начале июня 2004 года; затем произошёл рецидив, и ещё одну операцию ему сделали 16 октября 2006 года.

20.04.2007 Непомнящий умер. Был похоронен 22 апреля, на своей родине, в г.Ковров.

С вашего позволения я выставлю тут несколько видеовыступлений с его участием, которые мне особенно понравились









 
Добавить сообщение
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.01034 сек.