На главную!
"Это не нравится мне." - Почему?- "Я не дорос до этого." - Ответил ли так когда-нибудь хоть один человек?
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: seras

Музыка

Добавить сообщение  

стр.1 из 2
  
Тема: кассета с песнями Виктора Цоя
seras
5 Jan 2010, 16:18

Вот недавно обнаружил кассету с песнями Виктора, где он поёт на какой-то квартире.Там есть такие песни как:Легенда, Спокойная ночь, Троллейбус, Мои друзья.Запись небольшая около 30 минут.Качество очень хорошее, видимо микрофон находился возле Виктора.Может это можно как-то выложить на форуме?Я думаю интересно будет всем.

 
Rocker
Санкт-Петербург

5 Jan 2010, 16:22

Ответ нику seras (2010-01-05 16:18):

По возможности сначала постарайся отслушать и сравнить с тем что уже издано. Скорее всего эти записи известны.

 
OlexanderKi

5 Jan 2010, 18:18

Ответ нику seras (2010-01-05 16:18):

Почему-то на ум сразу пришел квартирник у Беличева (издан на CD в составе четырехдиского издания "Неизвестные записи" фирмой Real Records). Конечно, это не единственный квартирник, где исполнялись эти песни, так что может и не он (а если он, то, скорее всего, не полностью, так как он длиной минимум 60 минут, а то и все 90).

Если есть возможность - конечно, хочется послушать оцифровку этой кассеты, так как на CD качество весьма среднее, и вырезаны все разговоры. Я сейчас достал оцифровку полного варианта, с разговорами, но с катушки на 9-й скорости, так что качество там низенькое.

Учитывая, что большая часть записей издана в mp3 с совсем дурацкой обработкой, сейчас их приходится собирать заново, так что, если качество записи действительно хорошее, нужно обязательно оцифровать ее в несжатый wav.

 
seras
7 Jan 2010, 03:27

Rockeru:
Я тоже думаю, что известны.Где-нибудь в интернете может можно это прослушать???

OlexanderKi:
Там есть характерная деталь.В песне "Легенда" Виктор неправильно спел последние строки песни, но сразу поправился.Если такое есть на той записи, которая у тебя, значит это тот концерт.

 
OlexanderKi

7 Jan 2010, 06:04

Ответ нику seras (2010-01-07 03:27):

Это тот самый концерт. Общая длинна моей версии - около 80-и минут (2 стороны катушки на 9-й скорости). Я ее еще никуда не выложил, сейчас занят реставрацией - местами звук очень тихий, приходится вытягивать. Когда закончу - обязательно отпишусь здесь.

Обрезанный CD-вариант без разговоров между песнями и с хрипением от перегруза можно скачать с торрентов. Прямой ссылки, к сожалению, дать не могу (правила форума вроде как запрещают). Сборник называется "Кино - Неизвестные записи (4 CD) - 2004", найти его через поисковик труда не составит.

Конкретно нужный CD называется "Квартирник Ленинград 1988-й год". Только на диске перепутаны стороны катушки, концерт начинается с песни "Последний герой", а CD-версия - с песни "Мои друзья" из середины выступления. Это издание вообще полно всяких ошибок датировки, неточностей, опечаток и косяков при оцифровке.

 
Hunter
Тверь -> Прага

10 Jan 2010, 10:06

Так у меня есть эта оцифровка в приличном качестве, стороны не перепутаны, с разговорами и прочим, не знаю что там кто вырезал?
Правда она нормализована здорово - но все слышно.
Какие моменты у тебя тихие?
Я могу отправить тебе запись куда нибудь для сравнения. Я переписывал в Питере с CD, в пожатом виде, к сожалению.

 
OlexanderKi

10 Jan 2010, 10:36

Ответ нику Hunter (2010-01-10 10:06):

Да я вроде у себя уже все поправил, спасибо. Просто запись была тихая, без компрессии, были значительные перепады. Песня "Солнечные дни", например, была заметно тише остальных. Сейчас я все нормализовал, и, возможно, скоро выложу.

С лицензионного CD-издания (Real Records, № Real RR-277-CD) вырезана значительная часть разговоров и действительно перепутаны стороны. У меня есть этот диск. Я говорю сейчас о нормальном Audio CD, а не о морозовском mp3-недоиздании.

А что значит "в пожатом виде"? mp3? Тогда не надо. С mp3 я не работаю.

 
Hunter
Тверь -> Прага

10 Jan 2010, 10:47

Ответ нику OlexanderKi (2010-01-10 10:36):

Да я понял, что не работаешь с mp3.
У меня не с официального CD, а 78 минутный концерт.
Но твой вариант тоже скачаю.

 
seras
10 Jan 2010, 11:08

Ответ нику OlexanderKi
Ага.Есть с торрентов.Но с разговорами и приколами гораздо интереснее слушать, не правда ли?Вспомни хотя бы тот момент, когда какая-то девушка ляпнула "давай уходи", имея в виду чтобы Виктор спел песню "Уходи".Так там такой смех поднялся...
Эх, как это было давно...

 
OlexanderKi

10 Jan 2010, 11:18

Ответ нику Hunter (2010-01-10 10:47):

Ага, значит тоже необрезанный. У меня версия длиной 79 минут. Качество средненькое, но лицензионный CD записан с такой же точно ленты, так что разница в качестве минимальна. У меня один канал чуть сильнее помагничен, но зато мой вариант без компрессии и без дисторта, звук даже почище будет.

 
Добавить сообщение На страницу  1 2
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.01518 сек.