На главную!
Кто там - ангелы или призраки? Мы берем еду из любой руки.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Kavenagi

Музыка

Добавить сообщение  

стр.4 из 5
  
Тема: Вапросики па некатарымъ песням
Долой нацистов!

10 Jul 2006, 16:32

Ответ нику Kavenagi (2006-07-10 14:10):

Так вот, "ритм" или "соло", если так можно выразиться, партии, "роли" гитары и гитариста в конкретной песне. На одной и той же гитаре(как электро, так и акустике) можно играть и ритм, и соло-партии.
Я тебе это говорю как человек, не умеющий играть на гитаре

А вопрос показался несколько нелепым и непонятным вообще, вот.
На белой "электро-гитаре" думаю нет, Виктор использовал её только в 1988 году. А записи датированы 1990-м.

"Я думал ритм гитара это, как обычная(акустика типа, полуакустика)"
- Хе! Любая гитара может быть "ритм-гитарой", равно как и любой человек может быть шофёром

 
АлександЕр
Moskow-Sity

10 Jul 2006, 20:54

Классическая гитара-это семиструнка.
Акустика-это с которой сидят в подъездах и дворах (шестиструнка).
Полуакустика-это на чём играл Виктор Робертович на сцене (со звучками).
Концертная-чуть больше чем акустика и лучше по звучанию.
Электрогитара-это то,что у Каспаряна.

Соло гитары не существует,это бред! Где вы взяли такое выражение как соло-гитарист и соло гитара?

Есть лидер-гитарист,т.е. как например Каспарян,которая и делает в основном всю тему.

Можно вывести частоты повыше вот тебе и ритм гитара.

 
Elvis
Киев

11 Jul 2006, 07:13

Ответ нику Gustav (АлександЕр) (2006-07-10 20:54):

Я конечно глубоко извеняюсь,но ет полный бред.
Семиструнка - это цыганская,или русская гитара.Класической считаестя 6-струнка с широким крифом на 21 лад и с нейлоновыми струнами.
Полуакустикой считаются гитры с электромагнитными датчиками,а не как у Цоя с пьезаэлементами.
Соло-,лидер гитарой может быть даже акустика,
там главное партия.
С ритм гитарой тоже самое.

 
Kavenagi
England, Manchester
11 Jul 2006, 10:22

Вы слепые или как? Переспросить ещё видимо раз нужно.....Мне всё равно какая гитара, электро, или простая, мне это не важно....Для "понятливых" в третий раз переспрашиваю...:

На какой гитаре играл Цой в песнях: Бошетунмай, Легенда, Группа крови(?), Место для шага вперёд, Троллейбус, Муравейник(Цоевская версия, "Белый" альбом, НЕ акустика, электро версия)? Звук как будто ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ гитары? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне надо, чтоб мне ответили на этот вопрос! Большее не интересует!

 
Elvis
Киев

11 Jul 2006, 11:07

Ответ нику Kavenagi (2006-07-11 10:22):

В бошетунмае,вообще ритм гитары нет,Каспаряновский риф,в легенде похоже на аккустику или электро с с ревером,место для шага Касп на электро,группа крови и тролейбус из какого альбома?в муравейнике фиг его знает,звук мягкий похож на электро.

 
Долой нацистов!

11 Jul 2006, 14:47

Ответ нику Dimas (2006-07-11 07:13):
Соло-, лидер гитарой может быть даже акустика, там главное партия.
С ритм гитарой тоже самое.

Именно это я хотел сказать Kavenagi.

 
Kavenagi
England, Manchester
11 Jul 2006, 15:13

Понятно спасибо, а на счёт Группы крови и Троллейбуса, альбомы Группа крови и Последний герой соответсвенно

 
Elvis
Киев

12 Jul 2006, 06:20

Ответ нику Kavenagi (2006-07-11 15:13):

Группа крови электро с фленджером,
Тролейбус электро с дейли.

 
Kavenagi
England, Manchester
12 Jul 2006, 11:18

Ответ нику Dimas (2006-07-11 11:07):

а вот тут ты паходу ошибаешса...я могу быть какой угодно, НО я не глухой в Бошетунмае есть вроде ритм гитара, этот стук по струнам, на концертах Цой таким же макаром играл (стучал так сказать по струнам ) Легедну, Цой в одиночку ваще играл, Место для шага, тоже есть ритм гитара....

а вот на счёт Этого

"Группа крови электро с фленджером,
Тролейбус электро с дейли."

вот тут я ваще дуб дубом можешь по другому, как нить поподробнее обьяснить плз )

 
АлександЕр
Moskow-Sity

12 Jul 2006, 13:03

Это эффекты такие.

Легенда мне кажется вообще была сыграна на чёрной (как в Группе Крови в "Олимпийском"),"Место для шага вперёд" однозначно Каспарян.
А вот что он в "Бошутунмае" бъёт по струнам,ты ошибаешся,просто он играет боем сверху вниз,ну почти как и в SKA,только там снизу-вверх.

 
Добавить сообщение На страницу  123 | 4 5
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016548 сек.