На главную!
Моя тетушка однажды сказала, что человечество никогда не обретет мира, пока мужчины не падут к ногам женщин и не попросят прощения.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Kavenagi

Музыка

Добавить сообщение  

стр.3 из 5
  
Тема: Вапросики па некатарымъ песням
Kavenagi
England, Manchester
7 Jul 2006, 11:55

Как с какого? Альбомные диски.... и Муравейник в последних записях

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
7 Jul 2006, 12:06

Ответ нику Kavenagi (2006-07-07 11:55):

На своей гитаре. А Муравейник - не знаю.

 
Kavenagi
England, Manchester
7 Jul 2006, 14:57

НЕТ на моей!! мда....понятно всё с тобой...ну лана может кто нить другой ответит, чё это за гитара? Виктор обычно играл на обычной полуакустической, а тут как будто электрическая в этих песнях (хотя я в этом нифига не волоку в этих делах)

 
Долой нацистов!

7 Jul 2006, 16:28

Ответ нику damer (Андрей Степанов) (2006-07-07 11:18):
Очень хороший был проект, много талантливых музыкантов, не похожих на все эти группы, косящие под кино. Сам проект получился очень жизнерадостным.

- Мне лично этот проект гораздо более противен своей подчёркнуто коммерческой сущностью, чем даже парады дворовых группок "а-ла Кино", которые я само собой тоже не люблю за их примитивность и обычно присущий синдром плагиата.

Почему мне так противны КИНОпробы? Да хотя бы потому, что некоторые (в частности Zdob Si Stup) в интервью открыто признавались что им на творчество Виктора Цоя попросту по..... - в общем-то, вы поняли.
А желание выехать на чужом имени меня не может не бесить. Это так сказать, о непосредственно идеологической части.

А о т.н "музыке" коверкателей по мне так и говорить-то нечего. Ни одна из этих групп мне вообще не нравится, разве что уже имевшие к тому времени имя Король и Шут, и конечно, Слава Бутусов, которому чужая слава уж точно не нужна. Но подавляющая часть кавермейкеров - Мультфильмы, Михей, Земфира, Zdob Si Stup, Чечерина и другие представители гламурной поп-тусовки к собственно сабжу никоим боком не относятся. Это выглядело так же дико, как если бы Егора Летова заставили петь оперные арии, а Валерия Кипелова - хип-хоп
И вообще зачем и кому нужен был этот проект?

 
Долой нацистов!

7 Jul 2006, 16:42

Ответ нику Kavenagi (2006-07-07 14:57):
НЕТ на моей!! мда....понятно всё с тобой...ну лана может кто нить другой ответит, чё это за гитара? Виктор обычно играл на обычной полуакустической, а тут как будто электрическая в этих песнях (хотя я в этом нифига не волоку в этих делах)

- Эээ... Наворотил!
Я подозреваю, что самые "чёрные" черновики Виктор записывал на своей легендарной акустической 12-струнке. В демо-записях "следующего уровня" типа Белого Альбома, я думаю, использовалась белая Washburn, раз уж они писались в 1990 году. Те что, записаны в 1989-м, конечно не могли быть записаны на этой гитаре, т.к. она была куплена в начале 1990 в США
Значит на чёрном Kramer Ferrington с тура 1988-1989
Хотя всё это не более чем мои гипотезы
Лучше бы кто-нибудь более знающий просветил бы меня в этом вопросе. Юрий Каспарян, например...

 
Elvis
Киев

10 Jul 2006, 11:50

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2006-07-07 16:42):

На Белом альбоме в частности в "Муравейнике" в аккустике играет на двенадцатиструнке

 
Kavenagi
England, Manchester
10 Jul 2006, 11:58

тема не туда побежала....и как будто мой вопрос проигнорировали, то ещё раз для понятливых перезадам вопрос:

На какой гитаре играл Цой в песнях: Бошетунмай, Легенда, Группа крови(?), Место для шага вперёд, Троллейбус, Муравейник(Цоевская версия, "Белый" альбом, НЕ акустика, электро версия)? Не Каспаряновская ли это гитара(звук как будто электро гитары, а не ритм)?

 
АлександЕр
Moskow-Sity

10 Jul 2006, 13:40

Видимо на гитаре Каспаряна. Как мне кажется Цой просто не брал свою полуакустику,где писали они черновик последнего альбома.

 
Долой нацистов!

10 Jul 2006, 14:00

Ответ нику Kavenagi (2006-07-10 11:58):

А РИТМ гитара не может быть ЭЛЕКТРО????

 
Kavenagi
England, Manchester
10 Jul 2006, 14:10

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2006-07-10 14:00):

Пойми, я просто в этих вопросах дилетант.... Я думал ритм гитара это, как обычная(акустика типа, полуакустика)>>> белая гитара Виктора, или 2 чёрных что у него были, а в этих песнях чувствуецца, что он их сыграл, то ли на Каспаряновской гитаре, то ли на своей белой электро гитаре... вотъ =)) Прав, нет?! =))

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 45
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017297 сек.