На главную!
Для художника нет ничего вреднее хорошего вкуса.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Kavenagi

Музыка

Добавить сообщение  

стр.1 из 5
  
Тема: Вапросики па некатарымъ песням
Kavenagi
England, Manchester
29 Jun 2006, 16:03

Значиццо такъ...Вопросы в основном по последням песням...

1) Почему так изменилась песня "Нам с тобой" при чём в худшую сторону, версия Виктора намного лучше была, ведь сами музыканты говорили, что нужно было оставить, то что Цой сделал(гитарные партии, аранжировочные ходы), однако притензия в Чёрном альбоме, у меня только к этой песне(точнее как её аранжировали)

2) Правда что в песне "Сосны", партию соло гитары исполнил не Каспарян, а какой то другой гитарист?

 
Seva
Москва
29 Jun 2006, 17:28

По первому вопросу. Это нужно спросить у музыкантов КИНО. А почему в худшую сторону? По-моему мнению наоборот в лучшую.

2-а откуда у тебя такая инфа?

 
Андрей Жигалко
Минск
29 Jun 2006, 19:55

Ответ нику Kavenagi (2006-06-29 16:03):

2) Правда что в песне "Сосны", партию соло гитары исполнил не Каспарян, а какой то другой гитарист?


Не знаю. Но я тоже про это слышал. Каспарян никак не мог придумать соло к "Соснам...", потому песня и не издана при жизни В. Цоя. Уже после какой-то московский гитарист дописал соло. Типа так.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
29 Jun 2006, 20:35

Ответ нику zandr (Андрей Жигалко) (2006-06-29 19:55):

Это всё вопросы к Гапееву. Он нашел эти записи и делал мастеринг.

 
Kavenagi
England, Manchester
30 Jun 2006, 10:18

Ответ нику Seva (2006-06-29 17:28):

А почему в худшую сторону? По-моему мнению наоборот в лучшую.



Нетъ друкъ, ни ф лудшуйу сторану! Ты слыхал чирнавуйу запизъ? Ну такъ вотъ....Да и как будта запапсованнайа песня палучилась, клавиши вроди туды ещё пехнули.....Ужосъ

 
Brat
Питер

30 Jun 2006, 10:47

Когда-то давно я писал еще на Киномане в разделе "БЕЛЫЙ АЛЬБОМ" мнение по поводу "переделки" Последних записей. Повторятся не хочется , но согласен , что пострадали не только аранжировки но и сам голос Цоя. Его что ли специально приглушили для траурности и будущей покупаемости ... Типа певец-предсказатель своей смерти... Жаль, что тогда киношники пошли на поводу у АЙзеншписа.

По поводу соло в "Соснах" , об этом говорил сам Каспарян в разговоре с Орловским Н.- известным питерским коллекционером и поклонником "КИНО". Один в один - соло не сделали вовремя, бросили еще при Цое. Песня в итоге никуда не вошла. Потом когда нашли запись и в 1996 году на МОрозе переиздавали как бонус к Черному. Соло сделал московский гитарист.

 
Kavenagi
England, Manchester
30 Jun 2006, 12:57

Ответ нику Brat (2006-06-30 10:47):


Да брадъ, йа где та четалъ эта на кинамани.нет, вотъ паходу ты и песалъ

 
xopyc
Kiev
30 Jun 2006, 16:35

я тоже подтверждаю, что соло не Каспаряна. Это известно из других источником о тсамого Юрия.
А по поводу записи Черного, ее сделали более зрелой, она сама посебе хорошо вышла, такую музыку не кто не играл в СССР тогда, это была бы бомба. А начальная запись сама по себе свежа и недоторкана (Укр не тронута). Как и все самое юнное и детское всегда прекрасно.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
30 Jun 2006, 20:18

Ответ нику xopyc (2006-06-30 16:35):

Со слов Гапеева.

"Соло точно не Каспаряна.
Марьяна принесла эту песню с "Пареньком" на студию. Послушали кассету. На ней были отдельно записаны голос и гитара. Решили записать еще электрогитару. В этот момент на студии оказался некий гитарист Саша. Он и сыграл. Потом всё свели".

Повезло этому Саше. Но кто он и откуда Гапеев не знает.

 
Kavenagi
England, Manchester
6 Jul 2006, 14:46

Судя по тому, что песни - Блад Тайп, Вопрос, Малыш были занесены в альбом Последние записи, то полуачаецца шо они и были записаны летом 90 года?! По песне Блад Тайп и Вопрос, этого не скажешь....Может кто нить пояснит? И исчйо....Йа слыхалъ, шо песня Муравейникъ была сыграна на каком та электирческам канцерте в мае-июне 90 года....Так ли это?! И кто нить знает шо нить па этаму поваду? И последний вопрос, правда ли что песня Кукушка, была последней песней Виктора Цоя, ну в смысле которую он написал(или сыграл)?

 
Добавить сообщение На страницу  1 2345
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015273 сек.