На главную!
Всегда будь собой, выражай себя, верь в себя, не ищи успешный пример для подражания и не старайся его скопировать.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: Morita

Кино

Добавить сообщение  

стр.1 из 2
  
Тема: Голландцы снимают фильм о Викторе Цое
Morita

30 Dec 2009, 20:18

Голландская кинокомпания Thankeve приступила к производству документального фильма о Викторе Цое. Сайт кинокомпани здесь

Фильм ориентирован на западную аудиторию и будет ли прокат в России не известно. Суть фильма: 80-е андеграундные года и современность. В качестве объединяющей эти два мира фигуры был выбран Виктор Цой, создатели фильма хотят попытаться ответить на вопрос почему Цой популярен до сих пор и поклонники каждый год прибывают.

В настоящее время идёт сбор материалов и написание сценария, съёмки планируются летом в Питере и Москве.

Будем надеяться, что получится что-то дельное, пока могу сказать лишь свои впечатления от общения с координатором проекта - пунктуальность и профессионализм, очень приятно.

 
Ольга Лехтонен
Москва

30 Dec 2009, 20:29

огого...
Может, правда, голландцы снимут наконец хороший фильм...

 
Cergei
1 Jan 2010, 10:19

Наверное будет что-то стоящее если сравнивать с тем что было снято в России.
У них там подход другой, более творческий и профессиональный, а у нас как правило все только из-за сеюминутного спроса ради денег у местных каналов!

 
muzikaVoln

1 Jan 2010, 11:04

Хочется верить, что будет что-то стоящее!

 
OlexanderKi

1 Jan 2010, 12:53

Думаю, даже если официального проката у нас не будет, переведенный вариант рано или поздно у нас появится (полагаю, какая-нибудь телекомпания обязательно купит права на показ его у нас, ну а пиратские переводы будут просто наверняка).

Думаю, главное тут не локализация фильма в России, а то, что его будут показывать в Европе. Давно ждал этого момента. Если этот фильм и "Игла Remix" выйдут на Западе, будет очень интересно посмотреть на реакцию европейцев.

 
MisterX
5 Jan 2010, 20:25

Им не объяснишь, что это не творчество, а послание свыше, для всех и каждого!

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
5 Jan 2010, 20:43

Ответ нику МистерX (2010-01-05 20:25):
Вообще любое творчество, если это не просто ширпотреб, это послание свыше.

 
MisterX
5 Jan 2010, 21:10

Ответ нику libby-dancing-sword (2010-01-05 20:43):

Да но Цой это такое масштабное послание, не хочу я богохульствовать и какие то религиозные темы поднимать, но для меня лично он как ангел спаситель который меняет мои взгляды на жизнь и убеждения к лучшему, на меня сложно как то влиять, но вот Цою это более менее удаётся!)

 
OlexanderKi

6 Jan 2010, 05:47

Ответ нику MisterX (2010-01-05 21:10):

Лично я творчество Виктора Цоя каким-то уникальным посланием свыше не считаю. Просто хорошие песни об окружающей действительности и о гражданской ответственности. По мне так творчество не хуже и не лучше творчества многих других авторов, как ныне живущих, так и тех, кого с нами уже нет.

"Я прекрасно понимаю, насколько это вопрос попадания во время" (с) В. Цой

 
МАРИЯ
Москва
6 Jan 2010, 11:35

Ответ нику MisterX (2010-01-05 20:25):

Им не объяснишь, что это не творчество, а послание свыше, для всех и каждого!


Если для всех и каждого, то им и объяснять не надо, они и так поймут. Просто его творчество надо популяризировать за рубежом, чтоб его знали.
Да и вообще любое истинное творчество и есть своеобразное "послание свыше". Не в банально-религиозном смысле, а в смысле человеческих стремлений к высшим ценностям, таким как красота, знание, доброта к окружающему миру и людям.

 
Добавить сообщение На страницу  1 2
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015414 сек.