На главную!
Мало того, что дура, ещё и готовить не умеешь.
Моро, "Игла"
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: ALFIR
»  Вернуться к теме

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.63 из 64
  
Оффтопы: Новости
kot1
Донецк
21 Jul 2023, 11:26

Ответ нику Metalkiller (Volodymyr Gnyda) (2023-07-21 10:48):

Я уже после отправки своего сообщения так и подумал, что в ответ будут указан пример Югославии, Сербии и Косово.

Возразить в общем-то нечего. Только замечу, что очень жаль, что получается так, что Россия действует ровно теми же методами. Выходит, что в этом случае ничем она от США не отличается.

Ну как говорится - жернова истории неумолимы. Повлиять на что-то тут вряд ли получится.

 
Долой нацистов!

21 Jul 2023, 10:48

Границы? Хм! "Международно признанные границы" Югославии натовские оккупанты и военные преступники США расфигачили бомбами с обеднённым ураном, но конечно же, "вы не понимаете, это другое". Косово это прецендент. Раз так можно с Косово, значит, можно и с Крымом, и ДНР, ЗНР, ХНР и далее по списку

"Вы не понимаете, это другое"? Нет, это то же самое

Про вторжение в другие страны, так у нас есть в этой дисциплине чемпион, непобедимый как Шумахер в своё время. Называется этот чемпион "Соединённые Штаты Америки". С завидной регулярностью, эта страна-террорист вторгается в какую-то другую страну, чтобы там убивать и грабить.

У них везде по земному шару "стратегические интересы, которые мы будем защищать вплоть до военной силы", будь то Персидский залив или район Тайваня. И по периметру границ РФ у них интересы тоже нашлись.

 
kot1
Донецк
20 Jul 2023, 20:42

Ответ нику Metalkiller (Volodymyr Gnyda) (2023-07-20 12:28):

В Донецк то Каспарян приезжал ещё до того как город стал типа как частью РФ в 2022 году. Тогда это ещё была "независимая" ДНР.
Но это то полбеды. Я же писал, что об этом выступлении было неизвестно широкой публике и концерт получился закрытый и вероятнее всего для элиты ДНР. Ты, как коммунист по убеждениям, как этот факт оцениваешь? Играть музыку не для простого народа, а, говоря словами Оруэлла, для свиней? Я думаю, что в Донецке очень многие люди с удовольствием пошли бы послушать выступление Юрия, но им такой возможности не дали.

А что там в условном Роттердаме говорят по теме Крыма, так это дело уже десятое, если не сто десятое. Полагаю, что граждане РФ сами разберутся, по каким дорогам им удобнее путешествовать по своей родной стране.


Существуют международно признанные границы всё-таки. Если рассуждать таким образом мы никогда не вылезем из войн и разрушений хотя бы потому что большинство войн начинается из-за территориальных конфликтов.
Если одна страна считает, что у неё есть право вторгаться в другую страну, более слабую опираясь на право грубой силы это ещё не делает захваченные этой страной города "родной землёй". Границы всё таки надо соблюдать.
Хотя всем уже сейчас глубоко пофиг...

 
Долой нацистов!

20 Jul 2023, 12:28

Напоминаю некоторым отставшим в развитии дикарям, что Каспарян является гражданином Российской Федерации, и следовательно, соблюдает, в первую очередь, российское законодательство.

А согласно российскому законодательству, Крым является территорией РФ с 2014 года. А с некоторых пор, и Донецк тоже, и кажется, на нём дело не закончится. (А ещё Косово - это Сербия, а Тайвань - это Китай)

А что там в условном Роттердаме говорят по теме Крыма, так это дело уже десятое, если не сто десятое. Полагаю, что граждане РФ сами разберутся, по каким дорогам им удобнее путешествовать по своей родной стране.

 
KAMALA
Киев

18 Jul 2023, 08:34

Ответ нику OKCAHA (Oксана ) (2023-07-17 20:50):

Камала, зная что сейчас в России ужесточили законодательство за высказывание в интернете написала отвратительный пост, не просто поделилась новостью о группе "КИНО", а полила это под соусом провокации...



Какая "провокация"? Вот именно, сейчас такое время. Или определись за кого ты или не лезь туда где уважают законы и не поддерживают кровавую бойню которую развязал руководитель твоей страны. Ладно, что ты нарушил закон соседей, приехал на гастроли оккупированный Крым. Там хоть обычные люди, которые купили билеты. Хотя это, повторю "Незаконная гастрольная деятельность на оккупированной росией
территории " . Да и 5 лет " санкций" из-за этого прошли.
Но выступать перед публикой в погонах и их руководством в оккупированном Донецке, кстати, которые далеки от творчества группы КИНО, это уже явный перебор и настоящая провокация.
Раз такое время, так нестоит наверное вообще организовывать, концерты в европейской стране, по крайней мере когда идёт война, темболее зная, что есть огромная вероятность того, что тебе не дадут визу.
Не думаю, что Юрий Дмитриевич своими этими выступлениями не знал, что он в свое время нарушил закон чужой страны. Не думаю, что он не знал, что вполне легально можно было выступить в Крыму, ничего не нарушая, если бы они заехали туда с материковой части Украины.
Мы не живём в средневековье. Существуют международные правила и нормы.
Я только это хотела и хочу сказать поделившись этой "новостью".

 
Долой нацистов!

17 Jul 2023, 21:21

Ой, ну я-то свои посты в офф-топ легко снесу и зачищу, не волнуйся. Я удивляюсь, почему ты до сих пор не забанила эту фашиствующую киевскую хабалку.

Она приходит сюда исключительно для того, чтобы оскорблять русских людей, граждан и жителей РФ, в том числе и постоянно поносит музыкантов группы "Кино".

Зачем она здесь нужна? И сколько ещё эта мерзкая старая базарная хабалка будет поливать ядом и помоить здесь всех подряд?

Предлагаю рассмотреть перманентный бан хотя бы этих двух пользователей - KAMALA и Delyuaga. Оба этих гражданина обзывают Каспаряна "рашистом", "путинистом" и "крымнашистом", но мне кажется, что на этом сайте неуместны такие пренебрежительные ярлыки и эпитеты в адрес музыкантов группы, ради обсуждения творчества которой мы все тут и собрались.

Более того, оба этих гражданина из поста в пост пропихивают очевидно деструктивные идеи - агрессивный национализм и русофобию, разжигая межнациональную рознь, унижая русских по национальному признаку и опускаясь до прямых оскорблений памяти павших в Великой Отечественной войне.

В моих ответных постах, какие бы грубости и колкости они не содержали, никакого фашизма и национализма нет.

 
kot1
Донецк
16 Jul 2023, 21:33

Ответ нику Metalkiller (Volodymyr Gnyda) (2023-07-16 00:00):

Дочитав твоё дополненное сообщение, теперь я окончательно всё понял. Больше у меня вопросов в принципе нет и твою позицию я прекрасно понимаю и даже сочувствую во многом.

Мне из всех официальных лиц постсоветского пространства ближе всего безусловно Лукашенко. Пожалуй, это вообще единственный по-настоящему здравомыслящий политик такого высокого уровня. Постоянно призывает к переговорам и к миру. Дай бог ему здоровья и всех благ.


Вот немного юмора для разрядки. Прошу не воспринимать слишком серьёзно, это довольно старая видеозапись 2012 года кажется. В России снимали между прочим)


 
kot1
Донецк
16 Jul 2023, 00:04

Ответ нику Metalkiller (Volodymyr Gnyda) (2023-07-16 00:00):

Посмотрел сейчас все ссылки. Мне правда жаль, что у вас всё происходит вот так и что дошло до такого. Во многом это объясняет кстати почему ты реагируешь именно таким образом.
Но как мне видится чисто со стороны - вряд ли у вас в Латвии в ближайшем будущем что-то изменится в ту сторону, в которую бы тебе хотелось. По моему эти процессы будут только усугубляться и усиливаться.

Но я не нахожусь внутри вашей страны, поэтому могу и ошибаться.

 
Долой нацистов!

16 Jul 2023, 00:00

Ответ нику kot1 (2023-07-15 23:55):

Вместо тысячи слов:

Baltija

Rbc

Даже "прекраснейший" иноагентский сайт не удержался:

Meduza

Касаемо России. Я ничего ни с чего не взял и не решил. Прекрасно отдаю себе отчёт, что из себя представляет российская власть. Сто раз уже говорено-переговорено.

Но я действительно несколько умерил публичную критику РФ и даже этого не скрываю. Вполне возможно, что рано или поздно придётся просить политического убежища, если режим совсем съедет с катушек и нас начнут в Прибалтике ловить прямо на улицах, запихивать в автобусы и резать или вешать. Это во-первых.

А во-вторых, режим, который был бы хуже, чем киевский или прибалтийский, это разве что пиночетовский или гитлеровский. Россию по степени реакционности, увы, переплюнули очень быстро. Поэтому я не вижу смысла возмущаться каким-то очередным бредням тамошних чиновников, если у меня прямо под боком сидят куда большие дегенераты. В конце концов, власть в России - это проблема россиян. Моя главная проблема - власть, которая грабит и унижает лично меня, и это не Путин.

К киевскому режиму ненависть обоснована тем же самым, это калька с прибалтийского, у них одна методичка, плюсом к их преступлениям против мирных украинцев, бандеровской пропагандой попросту засрана вся Рига. Буквально на каждом общественном туалете висит жовто-блакитный флаг, повсюду стикеры и граффити с "кораблём" и "СУГС". На каждой двери автобуса, трамвая, троллейбуса приклеен украинский флаг. Всё это за мои деньги, с моих налогов куплено, я каждый месяц плачу в виде налогов огромные суммы.

А я не хочу кормить киевский режим. Окей, я бы понял и поддержал гуманитарную помощь регионам, пострадавшим от боевых действий, по обе стороны, помощь мирному населению. Но не нагнетание ненависти, национализма и нескончаемую отправку оружия. А Прибалтика акцентирует внимание именно на этом. Им не нужен мир, им нужна распаленная до пределов русофобия.

Ну и в-третьих, Россия является союзником для Республики Беларусь. А белорусам я безусловно симпатизирую. Поэтому из вежливости, ругаю российских спикеров только тогда, когда они отчебучат что-то из ряда вон выходящее, что сами белорусы возмущаются.

А так мои взгляды за многие годы не изменились вообще. Идеологию Путина не разделяю совершенно, от слова "совсем", с его ильиными, солженицыными, всей этой махровой белогвардейщиной и реакционщиной. Мне из всех официальных лиц постсоветского пространства ближе всего безусловно Лукашенко. Пожалуй, это вообще единственный по-настоящему здравомыслящий политик такого высокого уровня. Постоянно призывает к переговорам и к миру. Дай бог ему здоровья и всех благ.

 
kot1
Донецк
15 Jul 2023, 23:55

Ответ нику Metalkiller (Volodymyr Gnyda) (2023-07-15 23:35):

В Латвии штрафуют и увольняют с работы всех, кто поздравляет людей с 9 мая или возмущается сносом памятников воинам СССР. Есть даже западные компании, которые участвуют в гей-парадах на корпоративном уровне, активно поддерживают ЛГБТ тематику, несмотря на то, что к их деятельности она не имеет прямого отношения. Казалось бы, ну кому какое дело, зачем постоянно мусолить этот абсолютно несущественный вопрос? Нет, говорят, права геев - самое важное, они ущемлены.


Хочешь верь, хочешь - нет, но я этого правда не знал Я общаюсь вк с человеком из Вильнюса и пока что мы этой темы не касались. Но что касается проблем в вашей стране, он в принципе даёт ту же оценку что и ты в плане гуманитарной политики властей. Именно поэтому я старался в нашей дискуссии не перегибать палку и никак не смеяться над проблемами в Латвии так как очевидно что они действительно есть.
Ведь 2-3% "лучших граждан страны", кои порой не в состоянии разобраться даже со своей половой принадлежностью, вы только подумайте, не могут усыновлять детей! Срочно пожалейте и отдайте им детей на усыновление, можете даже своих!


Лично я - категорически против такого, сразу отмечаю.

То, что в Латвии ущемлены в правах 40% русских, на это всем насрать, русских-то унижать и оскорблять можно и нужно, так считает нациствующий режим. Как ты написал, "твои проблемы".


Я так написал со злости. На самом деле мне это далеко не безразлично.

Ну вот поэтому и мне тоже глубоко насрать на какие-то там проблемы безразличных мне людей. Ноль эмпатии к тем, кто поддерживает сегрегационную и профашистскую политику Прибалтики, Киева, США и НАТО.


Лёша, ну почему ты решил что Россия предлагает этому какую-то действительно адекватную альтернативу? Ты же прекрасно видишь что происходит, хоть упрямо и не признаёшь...

Если к вам вернётся киевский режим, чего, я надеюсь, не произойдёт уже никогда, вы - ну, те кто выживет, кого в бус не засунут и с мешком на голове не закопают в лесу, будете жить по их новым правилам. В одной руке бандеровская тряпка, в другой - флаг ЛГБТ. И скакать придётся. Ведь как известно, кто не скачет, тот москаль, а москаляку куда? Правильно, на гиляку.


Если честно я не думаю, что в Донецк вернётся власть Киева. Тут уже полным ходом идут процессы перестройки на российские стандарты, явно всё идёт к тому, что конкретно эти территории ДНР и ЛНР в Украину уже не вернутся никогда. Про Херсонскую и Запорожскую область я такого сказать не могу - там видимо в будущем будет торг и они вернутся обратно в Украину.
А там посмотрим.


Войну, которую инициировал так назыаемый Запад 9 лет назад и далее уже поочерёдно эскалировали все вовлечённые в неё стороны, можно (и нужно) ругать, как и любую войну. Но как и у большинства явлений есть плюсы и минусы, у этого конфликта они тоже есть. Главный плюс, как по мне, в том, что мир уже не будет прежним. Долгое время над всем миром довлели правила "нового мирового порядка", силой навязанные США всей остальной цивилизации.

Теперь звёздно-полосатого империалистического гегемона пошатнули, зубы ему показал Китай, пытается возражать не осиливающему трап самолёта сюзерену и Россия, его бывшая полуколония, ну или "энергетическая держава", как им нравится себя называть (что не меняет смысла). Ну а минус, очевидно, перспектива Третьей Мировой войны.


В чём-то пожалуй соглашусь. Но я не считаю, что Россия тут в этой истории является сколь-нибудь самостоятельным игроком. Китай - да, согласен. Но с РФ тут всё несколько сложнее.
Я вообще уже начинаю думать, что в 2014 году Крым России забрать позволили, чтобы раскрутить маховик дальнейших кровавых событий. Но это уже из области конспирологии наверное.

Ну а Третья Мировая Война - это самый страшный сценарий. Очень надеюсь, что её не случится.

 
Добавить сообщение На страницу  64 | 63 6261605958575655545352515049484746454443424140393837363534333231302928272625242322212019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018986 сек.