На главную!
Время покажет, кто чего стоил в этой пурге.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Евгений
  Оффтопов: 11

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.2 из 3
  
Статья: О времени и памяти
OlexanderKi

29 Dec 2009, 07:51

Ответ нику rem2008 (Евгений) (2009-12-17 07:04:58):

Очень мило (хотя это несколько неподходящее выражение для стихотворения с таим содержанием)... в общем, хорошее стихотворение. Может, мрачновато, но зато прямо. Мне понравилось.

Ответ нику arduktag (2009-12-25 14:55):

А Вы не путаете певца Виктора Цоя и его лирического героя? Это разные личности, порой даже абсолютно противоположные. Виктор Цой ездил на стадионы, нанимал телохранителей, заключал контракты и выпускал свои пластинки в самых разных странах и планировал сниматься в Голливуде. Как-то он совсем не похож на человека, идущего на смерть или ищущего ее.

Если Вам до сих пор не ясно, что Виктор противостоял в жизни сатанинскому наваждению, что Вы тогда вообще можете понять в его творчестве?
"Я верю во что-то, трудно сказать во что; самоанализом я не занимался" (С) Виктор Цой.

Про цитату из песни про стук копыт, которые якобы являются копытами Сатаны: я не знал, что у сатаны так же есть седло, в которое могут сесть те, кто спасен (sic!), после чего отправиться в путь. Это, конечно, цитата из другой песни, не из "Растопите снег", а из продолжения сюжета этой песни, развитого в "Спокойной ночи". Тем более, что "Растопите снег" - песня достаточно несерьезная (как по тексту, так и по аранжировке, взять хотя бы подпевку), и я бы не стал делать из нее такие серьезные выводы.

 
OlexanderKi

30 Dec 2009, 05:30

Ответ нику arduktag (2009-12-29 23:38):

Спокойная ночь - это песня о ночи. Вот Вам моя трактовка.
Другими словами: мне не интересно это предложение.

Я не считаю нужным разбирать творчество Виктора Робертовича по кирпичикам. Напоминает аналогичные действия со стихами и прозой в школе на уроках литературы, которые просто отбивают у детей всякое желание после читать упомянутые произведения. Каждый способен понять их самостоятельно, без подсказок, и большинство поймет их правильно.

P.S. Это мое личное мнение, никому его не пытаюсь навязать, и ни с кем не хочу его обсуждать.

 
muzikaVoln

1 Jan 2010, 10:57

По-моему, очень глупо и смешно, когда песни Виктора начинают по косточкам разбирать... каждое слово или фразу разумом раскладывать... Люди, творчество идет от подсознания, а вы пытаетесь логику включить... не смешите!

 
Евгений
Керчь

5 Jan 2010, 10:51

Спасибо Всем за отзывы....действительно чем больше пишешь и развиваешься, тем лучше получаются строфы, слоги, рифмы...но и при простое получается хорошо...даже очень.

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 3
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.012513 сек.