На главную!
Целый день гулял по травам И спешу вам доложить: Человек имеет право Без обязанностей жить.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Chtets
  Оффтопов: 2

Музыка

Добавить сообщение  

стр.2 из 6
  
Тема: ???
blinowww
Москва

24 Nov 2009, 14:13

Земфира очень напрягает своей версией Кукушки. всю песню испортила.
А если не из женщин,то Михей очень здорово сделал кавер Троллейбуса в стиле регги.

 
OlexanderKi

24 Nov 2009, 14:41

Ответ нику zangezi (2009-11-24 12:46):

Кажется, Цоя перепевали какие-то женщины из попсы 1990-х. Натали? Может быть. Уже не вспомню, да и никогда не слышал.

Кадышева может и фанатка... Я поспорить не могу, и даже соглашаюсь, потому что похоже. Ансамбль "Золотое кольцо" в 1990-х годах был, наверное, самым странным коллективом в шоу-бизнесе. Теперь же вся новая попса задвинула Кадышеву к тому краю, где находится наш рок, и стало хорошо видно, что между русскими народными песнями и русским роком очень много общего. Это меня больше всего порадовало в ситуации с кавером "Перемен".

Насчет "Кукушки" Земфиры... мне эта версия, в принципе, нравится (интересная фолковая композиция получилась), но песню ОЧЕНЬ затаскали по радио, так что слушать ее уже не хочется. В сравнении с версией от БИ-2 кавер "Земфиры" - это 100%-е попадание.

А вот кавер Михея я не понял вообще. Ерунда какая-то, ИМХО. Ну вот к чему там с "Троллейбусом" его регги, тем более такое электронное? Звучит как второсортный ремикс.

 
МАРИЯ
Москва
24 Nov 2009, 15:08

Ответ нику Natella (2009-11-23 21:31):

Может быть и так...но мне неинтересны песни где эта стереотипная женская лирика. Мне нравится тематика песен Цоя, БГ. А эти сопли и слюни надоели до ужаса. Органически не воспринимаю, и не считаю что женщина в песнях обязана давать образ слабой и не задумывающейся ни о чем кроме отношении с противоположным полом.
К сожалению женщины почти не сочиняют таких песен. Поэтому слушаю и пою 'мужские' песни

 
PECHAL
Киев

24 Nov 2009, 15:12

мне не нравится

 
Ольга Лехтонен
Москва

24 Nov 2009, 16:08

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2009-11-24 15:08):

К сожалению женщины почти не сочиняют таких песен.

Напрасно вы так думаете

 
Ольга Лехтонен
Москва

24 Nov 2009, 16:12

Ответ по теме: смотря кто, как и с какой целью поет. Вне зависимости от половой принадлежности.

Если судить по Кинопробам, то не испортили песни там только Земфира, БГ и Бутусов. Всех остальных категорически невозможно слушать более 2 секунд, отвратительная гадость, хоть женщины, хоть мужчины.

Да, у Цоя "мужские" песни, но это не значит, что каждый мужик может их достойно спеть. Равно как и не значит, что каждая женщина их обязательно испортит. Не от пола это зависит, а от отношения к Цою, к песне, к слушателям.

 
OlexanderKi

24 Nov 2009, 16:52

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2009-11-24 16:12):

По поводу "Кинопроб" в принципе согласен. На втором диске слушать кроме Земфиры, "Аквариума" (к которому можно добавить "Электричку" в исполнении Дюши Романова) и Бутусова нечего.

Про первый диск "Кинопроб" ничего не могу сказать. Так получилось, что я до этого диска слышал только альбом "Группа крови", и не вошедшие в него песни Виктора Цоя я услышал впервые с "Кинопроб-1". Я могу оценивать качество исполнения оригиналов относительно этого диска, но никак не наоборот. Все в мире относительно. Именно поэтому я к кавер-версиям отношусь вполне терпимо, хотя по большей части они мне не нравятся.

По теме же я все высказал раньше. Могу подписаться под фразой "Смотря кто как и с какой целью поет, вне зависимости от половой принадлежности".

 
zangezi
Санкт-Петербург
24 Nov 2009, 19:57

Ответ нику OlexanderKi (2009-11-24 16:52):

совершенно без цели тоже можно петь. Просто потому что нравятся песни. Не думаю, что кому-то помогло участие в КИНОпробах : кто что-то из себя представлял тот это потом доказал собственным репертуаром, а кто был слаб, того и песни Цоя не спасли.

 
OlexanderKi

25 Nov 2009, 05:05

Ответ нику zangezi (2009-11-24 19:57):

А я что, спорю с тем, что можно спеть песни Виктора Цоя просто так? "Кинопробы" привел только как известный пример. Из той же Земфиры я перечислил записи, спетые "просто так", вживую во время концертов: "Печаль", "Троллейбус", "Алюминиевые огурцы", "Сказка".

Я вообще не говорю, что "Кинопробы" кого-то вытащили в люди. Там уже известные группы принимали участие, а неизвестных (вроде группы C-File) завернули. Кто из себя что-то представлял _раньше_, _до_ "Кинопроб" - тех и взяли.

 
МАРИЯ
Москва
26 Nov 2009, 11:18

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2009-11-24 16:08):
Наверное, я ошибаюсь ,но я сужу по наиболее известным "женским" группам. Может у нас много таких исполнительниц, которые пишут серьезные песни, но они недостаточно известны широкой публике.



 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 3456
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017039 сек.