На главную!
Никогда не знаешь, когда тебе придётся исполнить свою последнюю песню.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: PECHAL

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.2
  
Статья: "Царь"
arduktag
28 Nov 2009, 16:26

На мой взгляд очень даже пользительно порассуждать о фильмах Лунгина только с одной непредвзятой мыслью и целью - вскрыть, как больной нарыв, истинные причины сотворения подобных "исторических" кровавых сатир.

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
28 Nov 2009, 19:15

Фильм запредельный! Сам Грозный взят, как персонаж фэнтези-несколько параллельно к реальности, ну да какая разница, при таких Актёрах!

 
Rocker
Санкт-Петербург

5 Dec 2009, 09:45

Вот ещё
Roks

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
7 Dec 2009, 16:36

Ответ нику Morita (2009-11-22 22:16):

не поняла цифру в 4 тысячи жертв за всё время правления Ивана Грозного. Если уж против фальши, то и цифры уменьшать не надо - лишь по "новгородскому делу" число жертв исчисляется около 10 тысяч человек,


В оценке личности Грозного цифры убитых им людей не имеют значения. Даже если он 1 человека убил, он все равно убийца.

Конечно, когда начинают говорить, что эта патологическая жестокость - свойство исключительно русских правителей, то справедливости ради нужно вспомнить европейских королей, современников Грозного. Сравнение будет не в их пользу, но это не умаляет жестокости и самого Ивана 4.

Внутренняя и внешняя политика Грозного, во второй половине его царствования, привела к Смутному времени и чуть было не стоила жизни Российскому государству как таковому. Вина за прекращение династии Рюриковичей в тч. на Грозном.

 
AlexandrM

22 Dec 2009, 00:29

Хороший фильм.

 
tulingosh

22 Dec 2009, 09:02

Посмотрел я этот фильм и был разочарован. Мамонов роль не дотянул. Чувствовался какой-то наигрыш. Да и сам фильм, на мой взгляд, получился скучным.

 
blinowww
Москва

22 Dec 2009, 11:40

я тоже не в восторге от фильма... сказал бы так : нормальный. Остров круче раз в -надцать.
а у Янковского с Мамоновым роли были в сто раз круче и динамичнее.

 
КоДжокер
Киев

8 Dec 2010, 16:28

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-12-07 16:36):

Конечно, когда начинают говорить, что эта патологическая жестокость - свойство исключительно русских правителей, то справедливости ради нужно вспомнить европейских королей, современников Грозного. Сравнение будет не в их пользу, но это не умаляет жестокости и самого Ивана 4.


Андрей, важно понять простую вещь.. Последние 300 лет, на планете идёт борьба на выбывание разных миров.
Само понятие "мир", включает в себя философо-мировоззренческий контекст описания того, что мы привыкли называть "реальностью"...
Из этого следует... что, противоположная, "конкурирующая сторона", завсегда будет пытаться если не уничтожить, то принизив унизить, "идеальную мотивацию" своего прямого соперника.
В состоянии противостояния, это к сожалению, нормально...
Поэтому, англо-саксонским миром созданы такие МИФЫ о русском мире, что "древним греками" такое и не снилось...
И это всего лишь с одной целью, закрепить за собой право "кузни смыслов человеческого существования", в ранге, мирового лидера. имеющего право на диктат, силовой (насильственный) в прямом смысле...
не многие знают, что родоначальником прообраза нацизма, стали англосаксы, в конце 18 века...
в последствии названный "социал-дарвинизмом", из которого отпочковалась евгеника...
а уж при сложении "социализма" на почве "национализма", заимствованных идей "социал-дарвинизма", обильно "политые" евгеникой, получился нацизм...

Англо-саксонский мир, тщательно скрывает собственную историю от публичного рассмотрения...
и наоборот, историю "соседних миров", опускают до публичных сношений во все стороны до такой степени, что не многого здорового человека не потянет на рвоту...
это - информационная война "миров"!

Лунгин (после фильма "Царь"), как впрочем и многая плеяда ныне "образованных" (во всю голову), похоже являются жертвами, этого информационно-идеологического противостояния...

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.014607 сек.