На главную!
Не стоит мистифицировать трагедию... Лучше слушайте песни Цоя.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Natella
  Оффтопов: 8

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.1 из 5
  
Статья: Стена Цоя
Natella
Москва

19 Oct 2009, 19:15

Natella: Стена Цоя

Раз тут дали, как говорится, "начало почину", то и я решилась на публикацию своей заметки, которая была написана мной 16 августа 2009 года под очень сильным впечатлением от утреннего посещения знаменитой Стены Цоя на Старом Арбате.

 
Morita

19 Oct 2009, 20:25

что касается именно стены, то для меня этот объект с Цоем никогда не был связан. я понимаю, что в своё время это был выплеск эмоций, слёз... как у Оли Лехтонен: "не умея молиться - мы писали на стенах". Так всё и было... тогда. сейчас уже нет, сейчас нормальных людей там всё меньше и это уже не столько памятник, сколько позор. Знаю, что есть люди, приходящие сюда, которые после акта вандализма против стены стояли в карауле, т.е. там были отряды, которые сменяли друг друга и не оставляли стену одну в течение продолжительного времени - вот если бы эти отряды и следили за чистотой и отгоняли (не читать били) всякую шушеру, то, возможно, картина на сегодняшний день не была бы столь печальной.

 
Morita

19 Oct 2009, 20:28

Нету, так сказать, единства силы и идеи киноманского духа.


вот! вот за что обидно! когда много умных и интересных людей не могут (или не хотят) собраться вместе и переломить ситуацию.

Нельзя дальше делать вид, что всё замечательно. или что вас это не касается - касается всех кому дорога память Виктора Цоя!

 
PECHAL
Киев

20 Oct 2009, 13:15

Ответ нику Morita (2009-10-19 20:28):

собраться вместе и переломить ситуацию

в смысле "переломить?", не поняла, что ты имеешь ввиду

 
МАРИЯ
Москва
20 Oct 2009, 14:42

Конечно, один человек с этими алкашами не справится. Выход только один - всем нормальным поклонникам вместе собраться на дату у стены, и гонять этих самых невменяемых... по другому никак.
А в другие дни туда приходят большей частью вменяемые люди, настоящим поклонникам нет разницы в какой день приехать к стене, сама туда люблю ездить когда попало... А на даты одна не рискую там появляться.

 
Morita

20 Oct 2009, 14:42

Ответ нику PECHAL (PECHAL) (2009-10-20 13:15):

ситуацию с неадекватными товарищами на датах и не только на датах.

 
Morita

20 Oct 2009, 14:45

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2009-10-20 14:42):

согласна. если нормальные люди на даты ездить перестанут то это вообще что начнётся то??? разгул алкашни всякой. напротив мы должны быть на датах и не давать покоя этим уродам - со временем хотя бы часть из них перестанет туда приходить.

а я стала бояться по вечерам на БК ездить одна, ещё года два назад этого не было ((( было и днём и вечером спокойно, сейчас караул просто

 
PECHAL
Киев

20 Oct 2009, 14:49

Ответ нику Morita (2009-10-20 14:42):

но а как это сделать? в чем суть перелома? каков он? серия статей положительных, этот как пример, или что?

 
Morita

20 Oct 2009, 15:32

Ответ нику PECHAL (PECHAL) (2009-10-20 14:49):

положительные статьи - это хорошо, но если только для общественности. укурыши и обдолбыши не читают. словом, я считаю надо пробовать с листовками - если хотя бы 5 человек перестанет ужираться на БК после этого, то уже победа

 
Natella
Москва

20 Oct 2009, 15:37

Ответ нику Morita (2009-10-20 15:32):

Не думаю, что листовки на них как-то подействуют. Они лишь над ними посмеются и сожгут в костре или выкинут. Причем, не всегда в ближайщую урну. Я думаю, тут надо кому-нибудь из ближайщего окружения Цоя к ним обратиться. Причем, в довольно резком тоне. И при этом пояснить, что своим поведением они позорят не только память Цоя но и самого Цоя.Может, у кого-то совесть и взыграет после этого.

 
Добавить сообщение На страницу  1 2345
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.014599 сек.