На главную!
Мы - рано созревшие фрукты, а значит, нас раньше съедят.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Morita
  Оффтопов: 4

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.4 из 10
  
Статья: Обращение к киноманам
zangezi
Санкт-Петербург
20 Oct 2009, 10:15

Ответ нику PECHAL (PECHAL) (2009-10-20 09:35):

Смотря какая задача стоит. Если отучить пить и мусорить на кладбище, то это невыполнимая задача. Для многих это не кладбище, а рок-концерт, только на сцене не их кумир, а они сами. Отучить пьянствовать на могиле рок-звезды это тоже самое, что отучить пить на рок-концерте. И кстати не всегда поющий или шумно себя ведущий поклонник пьян. Просто в общественном сознании если человек громко поёт - значит выпил. Я считаю, что на БК ничего сделать нельзя : выгонять пьяных бессмысленно (они не уйдут), затевать драку - ещё хуже.
И вообще произвести ребрендинг киномана в общественном сознании на мой взгляд задача невыполнимая.

 
PECHAL
Киев

20 Oct 2009, 10:17

Ответ нику zangezi (2009-10-20 10:15):

согласна - на БК точно ничего не сделаешь...

предлагаю приостановить паломничество к стенам и посмотреть, а будет ли результат...

 
blinowww
Москва

20 Oct 2009, 11:21

возле Стены действительно частенько можно встретить "левых" пассажиров,среди которых попадаются и те,кто вообще не в курсе кто такой Виктор Цой...
я,например,никакие паломничества не совершаю,но при случае,если я где-то рядом с Арбатом,то обязательно подхожу к Стене,немного постоять,как у памятника (а я Стену и считаю московским памятником,не все же питерцам).
почему бы просто людей (которые сомневаются в том,что бОльшая часть настоящих поклонников вполне вменяемые,адекватные человеки,а так же достаточно известные личности - писатели,музыканты и т.д. и т.п.) не тыкнуть в это носом,то есть в вменяемых людей,большинство? и тыкнуть в неадекватов,которые не умеют себя вести (не только возле Стены И БК,а ВООБЩЕ.

 
zangezi
Санкт-Петербург
20 Oct 2009, 12:16

Ответ нику PECHAL (PECHAL) (2009-10-20 10:17):

приостановить паломничество вообще к любым стенам не возможно. Если рядом будет ОМ, то пьяных станет меньше, но они просто переместятся в другую точку и тем самым явление только размножится (что несомненно вызовет ещё больше негативных реплик со стороны народа в адрес КИНОманов).

 
PECHAL
Киев

20 Oct 2009, 13:10

Ответ нику zangezi (2009-10-20 12:16):

угу... тогда все безнадежно/бесполезно?

 
zangezi
Санкт-Петербург
20 Oct 2009, 13:34

Ответ нику PECHAL (PECHAL) (2009-10-20 13:10):

Думаю что да, будут сменяться поколения, но модель поведения у них будет одинаковая. Пример с могилой Моррисона очень наглядный, прошло уже 38 лет и ничего там не меняется. Наивно полагать, что прочитав листовку (если её вообще станут читать) человек задумается. Тот, кто ходит на БК чтобы почтить память на трезвую голову это понимает и без листовок, тот кто едет туда побухать не будет обращать внимания на слова. Возможно что-нибудь оригинальное удасться придумать, но я пока не вижу, как можно исправить ситуацию.

 
Morita

20 Oct 2009, 14:41

Ответ нику PECHAL (PECHAL) (2009-10-20 09:05):

поэтому перенос даты, а еще лучше МЕСТА (например, для празднования дня рождения), в таком случае считаю уместным


ну т.е. признать победу за гопниками и не приходить к Виктору в его ДР? а не жирно гопникам будет?

надо пробовать с листовками на след год. Просто содержание надо продумать и добавить обращение от родителей Виктора - они очень переживают за то, что на кладбище происходит.

Безусловно люди пить не перестанут, ну может хоть нажираться там не будут. Я лично знаю богословских, которые не пьют на кладбище - приходят к Виктору, убираются, поют, а пить уходят в другие места, хотя бы на туже Камчатку.

Надо пробовать!

 
polina
Харьков
20 Oct 2009, 14:47

обязательно подхожу к Стене,немного постоять,как у памятника (а я Стену и считаю московским памятником...).


Тем более, что это народный памятник, стихийный. Уж не знаю, как там власти его хотят преобразовать, но самое главное - это факт его возникновения.
По поводу памятника в Питере, мне иногда кажется, что лучше бы его установили в месте, исключающем всякие сборища (типа памятника Хендриксу на перекрёстке или тротуаре - точно не помню). Но этого не будет, да и многие с этим не согласятся.

 
Natella
Москва

20 Oct 2009, 15:27

Ответ нику Morita (2009-10-19 20:06):

Про то, что БК-место распространения наркотиков знают даже в УВД по Калужской области. А администрация могла бы хотя бы ограничить вход на кладбище после 00.30 (метро уже закрывается, и людям, которые живут в ближайшх домах, нет абсолютно никакой необходимости ходить через кладбище). В конце концов, это одна из их непосредственных обязанностей. Тут дело в самой человеческой совести. Но самое противное то, что туда приходять подростки, которые и считают это нормальным киноманским поведением. И им что-либо объяснять и давать читать будет делом достаточно сложным. Если им родители ничего вдолбить в голову не могут, то что уж о других нормальных людях говорить. К ним потом подойдет какой-нибудь барыга и скажет:"А ты знаешь, что Цой тоже пил и курил траву?А ты его не уважаешь."И бедный подросток скорее поведется на эту многозначительную фразу. Можно предположить, что единственный способ-постоянно их гонять. Причем гонять не малолеток, а тех, кто их спаивает и скуривает. Но это должны быть люди сильнее их. И еще неизвестно, кого они могут привести в защиту. Здесь проблема, выходящая далеко за рамки БК. Если бы у этих детей (которые в основном из неблагополучных семей) были бы какие-нибудь занятия, например, в художественной школе или спортом, то наврят ли они занимались бы распитием и раскуриванием. Да еще и на кладбище. И еще, когда курить и пить станет немодным, то, может, и таких вот подростков станет меньше?

 
Morita

20 Oct 2009, 15:38

Ответ нику Natella (2009-10-20 15:27):

ограничить вход на кладбище невозможно - слишком много дыр и лазов. ну закроют центральный вход, так с другой стороны будут входить - от железной дороги. собственно при входе на Богословку табличка весит, на которой написано, что работает до 18-00 - это никого не останавливает.

Йя-Хха" TARGET="_blank">Табличка у входа

 
Добавить сообщение На страницу  123 | 4 5678910
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016348 сек.