На главную!
Поверхностные люди всегда должны лгать, так как они лишены содержания.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Rocker
»  Вернуться к теме

Тусовка

Добавить сообщение  

  
Оффтопы: Власти Москвы хотят облагородить «Стену Цоя».
AlexandrM

21 Oct 2009, 01:22

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2009-10-21 01:14):

Лечился в дурке значит... Всё встаёт на свои места. Жаль, что он вносит в это место негатив.

 
Долой нацистов!

21 Oct 2009, 01:14

Твоё мнение, увы, совсем не оригинально - так считают абсолютно все, кто туда приезжает - однако, вопреки этому, мы видим его там с 2005 года на все даты регулярно.
До того он был лишь один раз в 2002-м, после чего лечился в дурке и позволил отдохнуть от него нам хоть чуть-чуть.

 
AlexandrM

21 Oct 2009, 01:07

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2009-10-21 00:18):

Посмотрел видео про поклонника и скажу, что ему нечего в таком пьянющем виде там делать.

 
Долой нацистов!

21 Oct 2009, 00:18

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-10-20 17:11):

Идол - есть религиозное изображение несуществующего, неистинного бога.


Достоверно известно, что истинного бога - нет.
Есть множество различных божеств в различных религиозных течениях мира, но нет точного ответа, какое же именно божество из всех является истинным. Либо, если я всё же что-то упустил, то с удовольствием приступлю к изучению всех новостей по этому вопросу.
Есть ссылки на сайты, научно подтверждающие истинность какого-либо бога?

Поэтому нет никакой разницы между идолопоклонством перед Стеной, или перед мумией Ленина, или перед изображением Кришны. Синий черт не лучше красного.


Соглашусь. Хотя лично я против уничтожения Мавзолея и всех этих перепетий с "мумией" Ленина. Другое дело, конечно, что никакого завещания, в котором Ленин бы наказал его "мумифицировать", в природе не существует, поэтому хранить его тело в Мавзолее - как бы не совсем корректно по отношении к нему самому, учитывая то, что нету достоверных сведений, подтверждающих то, что этого хотел сам Ленин - или, как минимум, что он не был бы против такого расклада. Ну раз уж так исторически сложилось, то думаю, надо просто оставить его в покое. Человек он был образованный и умный, и по большому счёту, довольно много сделал положительного для истории нашей страны. Жить при царе в ХХ веке - это уже, как минимум, было бы глупо.

Касательно поклонения перед Стеной - само собой, что это - аномалия. Память о человеке, пусть даже и таком значительном, как Виктор Цой, не должна превращаться в феерических размеров паранойю, которая становится уже объектом смеха для различного "интернет-отребья".
Падать на землю, молиться и кланяться портрету Цоя никогда не будет его истинный поклонник, который серьёзно интересуется его творчеством. К этому склонны лишь малообразованные и психически нестабильные люди с низким интеллектом, зачастую склонные и к употреблению различных наркотических препаратов - включая, в первую очередь, различных видов алкоголь. И интерес их к Цою и его творческому наследию практически всегда поверхностен.

Например, я знаю одного такого "поклонника", который постоянно напивается в стельку на Километре и ведёт себя совершенно неадекватно (порой дело доходило вплоть до актов откровенного эксгибиционизма прямо у памятника Виктору). Так вот его убеждения реально вызывают смех. Он считает себя "избранным", "особенным фанатом" Цоя, при этом всегда путает даже самые известные факты из истории группы. Считает себя и заядлым коллекционером материалов о Викторе и группе, однако большинства записей у него нет по удивительной причине - он не признаёт Интернет и считает его "общением с крысами". Также с завидной частотой от него можно слышать заявления, что скоро и он себе купит "Москвич" и будет ждать на Километре свой "Икарус". Ну, а без разговоров о "пророческих способностях" Цоя и его "божественной сущности" (вкупе с паданием на асфальт на мосту) вообще, на моей памяти, не обходилась ни одна дата.



Интервью с этим удивительным персонажем есть на веб-сайте Километра - www.35km.lv.

Лично мне считать таких людей поклонниками Цоя совсем не хочется - вот именно такого плана деятели и готовы "молиться" на Стену, валяться там, блевать и олицетворять собою образ "обрыгана-говнаря", под которым 70-80% людей упорно видят современных фанов группы "Кино". А коли сесть с ним да о Викторе попробовать поговорить - выясняется, что он ни хрена о нём не знает и в общении совсем не представляет интереса - как впрочем, и любой "пророчествующий" псевдо-киноман.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
20 Oct 2009, 17:11

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2009-10-19 21:56):

Идол - есть религиозное изображение несуществующего, неистинного бога. Поэтому нет никакой разницы между идолопоклонством перед Стеной, или перед мумией Ленина, или перед изображением Кришны. Синий черт не лучше красного.

 
Долой нацистов!

19 Oct 2009, 21:56

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-10-19 17:53):

С другой стороны, это и проявление религиозного невежества, самого обычного идолопоклонства.


Дык любая религия на это тянет, по сути дела. Если так, то почему нельзя поклоняться "идолу Цою", а "идолу Кришне" - можно?

Хотя, конечно, если без шуток, то от меня всё это поклонение жутко далеко отстоит. Я-то расцениваю стену Цоя как некий памятник ему, а самого Цоя - как талантливого человека и хорошего музыканта. А если для кого-то Виктор Цой - сын божий да пророк, а эта стена -чуть ли не иконостас, - то, это, конечно, уже беда лично их и их явно больных голов.
Жаль, что часто по ним судят и обо всех. Мне, когда я говорил, что еду на КМ, некоторые говорили - "Ну и зачем? Вот почто вы там собираетесь да молитесь ему - ну помер он, да и бог с ним"!
Хотя реально "молиться" - падать головой об асфальт и целовать его, туда приезжает только один вечно пьяный пассажир - но, так как он несколько лет лечился в сумасшедшем доме, ему это простительно. Но из-за таких многие наивно полагают, что абсолютно все поклонники Цоя наделяют своего кумира какими-то "божественными" свойствами и верят в то, что он был пророком. Уж не знаю даже - плакать или хохотать над этим "бредом сивой лошади".

 
МАРИЯ
Москва
16 Oct 2009, 18:03

Ответ нику blinowww (2009-10-16 17:57):



 
blinowww
Москва

16 Oct 2009, 17:57

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2009-10-16 17:48):

Жаба чела душит, что не он любим народом, наверное спит и видит чтоб на Арбате возвели "Стену Жарикова" вместо стены Цоя....

ага. а лучше положите меня в мавзолей на КП и уже на его (мавзолея) стенах пишите мое имя!

 
Добавить сообщение
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.020215 сек.