На главную!
Насилие - не всегда зло. Зло - страсть к насилию.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Рашид Нугманов, Дима Мишенин
  Оффтопов: 3

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.2 из 5
  
Статья: "Игла Ремикс": фильм поколений
zangezi
Санкт-Петербург
9 Oct 2009, 17:36

Ответ нику Natella (2009-10-09 17:14):

Даже отъявленные модники делают при упоминании имени Цоя выражение глубокого уважения на лице.


и поют такое : "я тоже слушаю ваш, этот, ваш Виктор Цой", например.

В нем поднимается множество проблем, основная из которых-проблема наркомании среди молодежи.


Вы это серьёзно говорите? Ощущение, что читаю советскую аннотацию к фильму. Вы действительно считаете, что "Игла" что-то поднимает и в том числе проблему наркомании? По-моему фильм вообще не об этом.

А Цой сыграл эту роль просто блестяще. Кто мог бы сыграть лучше?


да ничего там Цой не играл, а просто был естественным, по-моему об этом Рашид говорил уже тысячу раз, в том числе и в свежем интервью. Честно говоря, удивили

 
polina
Харьков
9 Oct 2009, 18:00

Мнение Нателлы - и есть мнение молодого поколения. "Игла" вполне адекватна моменту, я согласна. Фильм "о том, что нас одурманивает"(с) -тут и наркотики, и сми, и всё остальное.
Имхо, не так важно: сыграл роль или исполнил - в любом случае Цой сделал это хорошо - тоже согласна.
Будем надеяться, что и на этот раз "крутые парни" ничего не испортят!

 
Natella
Москва

9 Oct 2009, 18:31

Ответ нику zangezi (2009-10-09 17:36):

"да ничего там Цой не играл, а просто был естественным, по-моему об этом Рашид говорил уже тысячу раз, в том числе и в свежем интер-
вью."

Вы, простите, Цоя лично знали, что так утверждаете?

В фильме я вижу акцент именно на эту проблему. Видеть что-то другое-Ваше право.

"и поют такое : "я тоже слушаю ваш, этот, ваш Виктор Цой", например. "

С такими людьми лично не общалась. Соответственно сужу со своей колокольни.

И чем же я Вас удивила, если не секрет?

 
XAPOH
ГОмель БССР

9 Oct 2009, 18:54

Вы действительно считаете, что "Игла" что-то поднимает и в том числе проблему наркомании? По-моему фильм вообще не об этом.


Очень умную и вполне очевидную вещь сказал Тропилло в передаче «Звезда по имени Солнце. 10 лет спустя»…и по поводу «Иглы» и по поводу «Взломщика» и т.д. и т.п.
И я с его мнением полностью согласен (кто не смотрел или подзабыл о чём я – посмотрите вышеназванную передачу).

 
zangezi
Санкт-Петербург
9 Oct 2009, 19:04

Ответ нику Natella (2009-10-09 18:31):

Вы, простите, Цоя лично знали, что так утверждаете?


где связь между личным знакомством и ощущением роли? На мой взгляд Виктор на экране играл самого себя и это было 100% попаданием. Актёр актерыча не давал как говорится и по-моему его герой не задумывался о "проблеме наркомании среди молодежи" (это скорее к Артуру Юсуповичу) Это моё понимание роли Моро.

С такими людьми лично не общалась


у вас почему-то всё сводится к личному общению, чтобы понимать, изучать и любить что-то не обязательно вступать в личный контакт. Часто это только вредит, т.к. масштаб личности художника бывает значительно меньше масшаба его творения.

 
polina
Харьков
9 Oct 2009, 19:17

Ответ нику zangezi (2009-10-09 19:04):

Не Актёрыч, конечно. zangezi, а с другой стороны: разве легко выдавать естественность перед камерой? Рашид говорил, что считает Цоя классным актёром (даже гениальным - если дословно )

 
zangezi
Санкт-Петербург
9 Oct 2009, 19:24

Ответ нику polina (2009-10-09 19:17):

разве легко выдавать естественность перед камерой?


думаю выдавать естественность на экране очень тяжело, нелепо а главное бессмысленно. И хорошо что Цой этого не делал (и не только перед камерой, а вообще в жизни), а просто был естественным. Тех же кто "выдаёт естественность" огромное множество, как правило выглядят они жалко.

 
polina
Харьков
9 Oct 2009, 19:41

Ответ нику zangezi (2009-10-09 19:24):

а просто был естественным


Просто это не так уж просто. Не всем дано. Поэтому актёром Цой был, а актёрычем не был. Я вот что имела в виду, если понимаете.

P. S. Кажется, оффтоп, прошу прощения.

 
rock-rock
9 Oct 2009, 21:21

Кому надо качайте сканы журнала смена:

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 
Natella
Москва

9 Oct 2009, 22:12

Ответ нику zangezi (2009-10-09 19:04):

"у вас почему-то всё сводится к личному общению, чтобы понимать, изучать и любить что-то не обязательно вступать в личный контакт. Часто это только вредит, т.к. масштаб личности художника бывает значительно меньше масшаба его творения."

В этом случае существует 2 стороны одной личности. Личность художника-человека и художника-творца. И не всегда эти 2 личности совпадают. Вот Вы писали, что Цой в "Игле" очень натуральный. Да, роль Моро, безусловно, очень естественна. Но мы не можем утверждать, был ли Цой таким на самом деле или нет. Мы можем, к содалению, лишь субъективно судить о Цое-человеке, опираясь на воспоминания людей,лично его знавших.

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 345
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017665 сек.