На главную!
Однажды к аквариуму подхожу, смотрю... Представляешь, рыбы сдохли.
Дина, "Игла"
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Morita
»  Вернуться к теме

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.5
  
Оффтопы: Презентация книги Александра Житинского "Цой forever!"
Dagon
10 Jan 2010, 20:48

Ответ нику Металлическому убийце(по-русски):
Не спешите казнить, дайте слово молвить. Человека среднего интеллекта за философа приняли. Я вас прощаю. Может и в самом деле что-то интересное во мне есть. Пока вы меня не грохнули что-то полезное для всех вас могу сказать. Вам интересно чем меня заинтересовал нелюбимый вами ардуктаг...да только тем, что он один, а вас так много и вы всё без толку всякого с ним спорите. Ну хоть что-то должно быть и в вас интересное... не знаете куда свой интеллект приткнуть. А он как Ванька-неваляшка ... а вы всё его толкаете, а найти с ним общий язык не способны или не хотите. А может у вас программа такая, чтобы общего языка ни с кем не находить? Говорят, "худой мир лучше доброй ссоры", а я бы перфразируя эти слова сказал: "лучше добрый спор, чем худой мир". А ваше согласие на том держится, что вы меня киллером стращаете. Давайте обойдёмся без киллера и придём к доброму спору. Всегда говорят "благими намерениями вымощена дорога в ад", а я сказал бы иначе - не благими намерениями, а глупым исполнением этих благих намерений вымощена дорога на свалку истории, а копаются в этой свалке для того, чтобы вони было больше. Не с той ли целью и в творчестве Виктора Цоя копаются и потому получается обыкновенная бытовуха. А быт и так всех заел хуже всякого киллера.

 
Долой нацистов!

8 Jan 2010, 20:34

Было бы неплохо проверить, с одного ли IP пишут Дагон и ардуктаг, и в случае подтверждения моих догадок забанить оба аккаунта за нарушение правил.

 
Dagon
8 Jan 2010, 15:32

Ответ нику arduktag (2010-01-03 23:40):
Сочувствую тебе, ардуктаг! Попался ты на крючок как человек, жаждущий духовной пищи. Таких книг, которые издают любители сладкой жизни, на прилавках всегда много. Так уж и быть я покупаю эту книжку за ту цену, что ты указал, но только с твоим автографом.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
5 Jan 2010, 08:51

Ответ нику arduktag (2010-01-03 23:40):


1. "Не стоившая автору никакого труда"

2. "язык слишком детский"


1. Какой никакой, но труд все же был. Сбор, обработка и осмысление информации.

2. Доступный и понятный. Легко читать. Сегодня некоторые так мудрено пишут, что их вообще читать невозможно. Ведь всегда были книги, которые читали, но не каждую книгу перечитывают.

 
arduktag
3 Jan 2010, 23:40

В Москве на Мясницкой узрел книгу Житинского за 439 рублей. Долго стоял в сомнении брать или не брать, потому как видно непредвзятым взглядом, что все воспоминания, приводимые в книге уже печатались ранее, а комментарии Житинского в стиле антисоветчины восьмидесятых годов прошлого столетия давно уже перестали быть актуальны... Так и ушёл. А когда нужно было уезжать и уже был у меня билет на поезд на Новом Арбате ту же самую книгу в количестве нашёл за 375 рублей и соблазнился, потому что в поезде читать было нечего. Теперь не знаю кому это чтиво можно предложить. Я обращаюсь с книгами аккуратно и готов выслать её за 300 рублей. Вообще подобные "произведения", не стоившие авторам никакого труда, не считаю имеющими право на существование. Если бы подобное вышло в Детгизе, детям было бы скучно читать, а для более старшего возраста язык слишком детский. Не знаю право кому такая "проза" может быть интересной?

 
НЕО
România

5 Nov 2009, 16:19

Ответ нику libby-dancing-sword (2009-10-29 20:03):

что единственная девушка, о которой известно, что она Виктору понравилась...

Ну а с особой из восьмого класса он ведь тоже не просто так общался, верно?

 
Долой нацистов!

2 Nov 2009, 23:59



 
arduktag
2 Nov 2009, 20:40

Ответ нику Damer (2009-10-23 15:58):
Как осмелел в последнее время г-н Дамер! Не боится пенять А.Житинскому на то, что последний не упоминает об "Атамане" и ещё 5 песнях В.Цоя и не боится "потрясти" Н.Разлогову:
"...Не все песни разысканы и изданы, как Вы пишите(С.18). Не разысканы как минимум 5 песен, а не издана, как минимум, одна песня "Атаман". Она хранится в архиве Натальи Разлоговой. К сожалению, ни текста, ни записи песни она давать не хочет. Остаётся надеяться, что кассета с этой песней не размагнитится и не потеряется. Кстати можно было бы опубликовать статью Разлоговой об "Игле", там она любопытно говорит о Викторе ещё при его жизни. Показательная статья.
А ещё Вы прошли мимо темы творчества и любви в его песнях..... Жаль, что до сих пор эту тему никто не раскрыл." - К чему бы это? Может г-н Дамер желает сподобиться раскрыть? Может перестанем с его неожиданной подачи страстно и молитвенно, яко "Отче Наш," долдонить, что у В. Цоя не может быть других песен, кроме известных, потому что этого не может быть никогда? А как же быть с "работой", проведённой Лехтонен, Вишней, Рыбиным!!! Столько было "доказательств", и казалось жизнь Виктора была расписана и запротоколирована даже не по дням, а по часам, так что уже не оставалось в ней места для неизвестных песен?!
А я вот до сих пор, к великому сожалению, труд А.Н.Житинского не читал. Живу далеко от Центра, и некому помочь мне сию книгу достать. Но думаю, исходя из отзыва г-на Дамера, она вряд ли возбудит во мне работу мозга, как это случилось после прочтения книги З.С.Кадикова. Ежели в книге Житинского нет ни слова "о творчестве и любви" в песнях В.Цоя, то в ней мало проку:
"Один любит рок, другой любит сок, а третий идёт по стране чудес, а четвёртый всё поёт о трёх-четырёх, но какой в этом прок, какой в этом прок?"
В одном из последних интервью, после длительного и безуспешного допроса журналиста о его личных планах и идеологических предпочтениях, Виктор Цой, после отчаянного к нему вопроса: "Ну, песни ты пишешь?", - ответил очень серьёзно: "Ну, да-к, вот там всё об этом и есть!" Так что давайте искать смысл там, где он присутствует по словам самого В.Цоя; и не стоит пытаться открыть его из внешнего прикида, обнажённой натуры и голой правды. Я вот не стану, по примеру "босоногого" лепить, желая ещё более отличиться перед "фанатами", голого Цоя с мужским достоинством, потому что я не из породы библейских Хамов, и хоть Житинский предоставил "фотофакт", как возможность для общественного пользования, это не для меня, но для Лехтонен и иже...
Отчего нет желания поговорить со мною о смысле творчества Виктора, хотя бы и в корзине? Я человек не гордый и готов отвечать на вопросы, где угодно и когда угодно. Как же с Вами прикажете разговаривать на тему "творчества и любви", ежели Вы молчите , как партизаны, и единственное, что ещё можете, так токмо, как в советское безбожное время упрямо настаивать на том, чтобы слово "бог" всегда писать с маленькой строчной буквы, если только речь не идёт о Вашем Ветхозаветно-Конфессиональном "Боге":
"...Другое замечание. В "Дневнике интервью", в ответе Марьяны Цой слово "бог" д.б. со строчной буквы: "я думаю, что в душе у него был свой бог"(С.462). Ключевое слово здесь "свой". Единый (для всех и вся) Бог - это всегда с прописной буквы, а все остальные боги - всегда со строчной. Да и когда говорят о "боге в душе" чаще всего имеют в виду совесть человека, а не Творца всей Вселенной. Это и с т.з. современного русского языка так." - Не изобретайте, г-н Дамер, для Божественного Имени особых ветхозаветно-русских правил орфографии. Не Вашего слабого ума это дело. В душе Виктора Цоя Бог не может быть с маленькой буквы, таковым Он мог бы стать в Вашей душе, но там, увы, ничего кроме многоточия пока не видно, - есть токмо возможность принять бога, но уж очень слабая, потому как тому всякие там рокеры активно мешают. По сему Вы в этих тонкостях и оказались немножко неправы по ну уж очень толстым обстоятельствам.
Да вот ещё. Недавно имел "счастие" прочитать давнее обсуждение на форуме песни "Дети минут", но ничего занимательного в этом бесплодном времяпрепровождении не нашёл. А то, что закончилось сие "обсуждение" тем, что было "признано", что "Дети минут" из разряда неудачных произведений В.Цоя меня конечно же не только не убедило и не порадовало, но скорее возмутило. Мало того, что Вы так ничего и не смогли, несмотря на титанические усилия понять, ещё и выводы тупые с помпой обнародовали, яко Истину в последней инстанции. Извиняйте, не только Истину Ветхозаветную, но весь Ветхий Завет в целом, в отличие от Нового Завета, и в отличие от Вас, за Истину в последней инстации не могу признать даже находясь в убогой корзине.

 
polina
Харьков
27 Oct 2009, 21:28

Ответ нику Morita (2009-10-27 21:03):

Да, было дело, факт налицо! Тогда я имела в виду некорректность Пашкова в его мемуарах и то, что особенно нечего ему было рассказать. Науменко же говорит о характере, о том, какой Цой был рассказчик и т. д. Но мужчин,видимо, грубость раздражает меньше "нежностей", т. е. историй о личной жизни, так что...

 
Morita

27 Oct 2009, 21:16

Ответ нику EX (2009-10-27 21:14):

а я с вами не спорю.

 
Добавить сообщение На страницу  5 4321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017488 сек.