На главную!
Без музыки жизнь была бы заблуждением.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 42

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.9 из 13
  
Тема: Презентация книги Александра Житинского "Цой forever!"
DAO
Киев
30 Oct 2009, 11:09

Подскажите пожалуйста если есть такая информация - где именно можно купить эту книгу в Харькове или Киеве?
Спасибо!

Когда-то "Путешествие Рок-Дилетанта" была моей любимой настольной книгой и перечитывалась ... эээ ... практически полностью каждый месяц...))
Многие фрагменты книги помню просто дословно.
Поэтому любые новые книги уважаемого Александра Житинского - это для меня праздник души.
Вот. Очень созвучно.
Спасибо!

 
Komahha
Саарбрюккен
3 Nov 2009, 15:29

Ответ нику DAO (DAO) (2009-10-30 11:09):

Не знаю, как в Киеве, но вот в Латвии, например, видела книгу в 4-х книжных магазинах в свободной продаже, т.е. книгу найти совсем не проблема. В Киеве книги о Цое я покупала в Букве и на Петровке. Думаю, что там купить их будет не проблема Тем более, на Петровке есть контейнер питерских и московских издательств. Есть там ещё дядечка, который продаёт литературу связанную с роком. То ли 22-ой, то ли 44-ый ряд, точно не помню. В общем, ищите

 
Михаил Леонов
23 Nov 2009, 08:40

Книга понравилась. Прочел на одном дыхании. Кто-то из критиков писал, что, мол, мозаично - не согласен. Наоборот, на мой взгляд материал систематизирован и подан в хронологическом порядке, от разных людей и напоминает хороший сценарий для передачи или документального фильма. Что еще понравилось - новые материалы: интервью от мамы Марианны, родителей Виктора, Олега Валинского и др. Это ответы на те вопросы, которые у меня возникали после прочтения книги "Виктор Цой" Стихи, документы, воспоминания" 1991 (или 92) года издания. Просматривая некоторые книги, выпущенные после этой, обнаруживал лишь сборники, основанные на книге 91 года, которую знал чуть ли не наизусть и было неинтересно. Поэтому, когда узнал о выпуске новой книги Цой forever - думал, что будет просто типа переиздания старой книги с новой обложкой и незначительным количеством нового материала. Но все оказалось намного интересней. И материалы из книги 91 года вписаны очень органично. Также, понравилось, как передан дух времени.
Спасибо большое за книгу!

 
Михаил Леонов
23 Nov 2009, 08:56

Также мне кажется очень праводоподобным и логичным объяснение аварии. Без всяких домыслов. Рассматривая схему аварии обратил внимание на то, что до столкновения машина ехала правыми колесами по обочине. В такой ситуации, когда под колесами покрытие с разным коэффициентом сопротивления (на обочине, конечно-же намного ниже, чем на асфальте), при торможении машину разворачивает или заносит на встречную полосу. Скорее всего, перед тем, как разъехаться с Икарусом Виктор принял вправо (проехав по обочине) и притормозил, тогда машину и развернуло.

 
Катерина
Иркутск
23 Nov 2009, 14:39

Спасибо большое за такую замечательную книгу! Я даже не заметила, как ее прочла.

 
Morita

1 Dec 2009, 19:52

рецензия Дмитрия Быкова на книгу :
Gzt

 
Добавить сообщение На страницу  12345678 | 9 10111213
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.013448 сек.