На главную!
Ошибки всегда прощаются, если находишь смелость их признать.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 42

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.6 из 13
  
Тема: Презентация книги Александра Житинского "Цой forever!"
Ольга Лехтонен
Москва

27 Oct 2009, 15:24

Ответ нику EX (2009-10-27 14:16):

"Фанатизм", ёпрст. Вместо того, чтоб выставлять себя дурачком, лучше бы почитали бы умные книжки.

Каждый серьезный музыковед, литературовед, искусствовед всегда досконально, вдумчиво и скрупулезно восстанавливает биографию того человека, чье творчество изучает. Любой кандидат, доктор, академик - это всегда такой "фанат", знающий по своей специализации всё, что можно. Включая и марку пива, и сорт табака. Ибо в биографии великих людей не бывает ни мелочей, ни бесполезных деталей. Важно абсолютно всё.

Вообще сразу видно, что вы рассуждаете о том, о чем вообще не имеете никакого понятия. Эдакий потребительско-обывательский подход.
Да еще ярлыки раздаете, диагнозы ставите... Хоть бы не позорились принародно, что ли...

 
Natella
Москва

27 Oct 2009, 17:02

К большому и великому сожалению о Цое все (да еще и объективно) мы не узнаем никогда, так как мы не знали его лично. И что бы там о нем не писали и не говорили-нельзя, на мой взгляд, относится к этому как к истине в последней инстанции. Никто круглые сутки Цоя не наблюдал и, тем более, не копался в его голове.
Естестевенно, такие попытки донести информацию до поклонника как книги очень полезны и нужно, но это смотря какую информацию они будут в себе нести. Не думаю, что Цою бы действительно понравилось, если бы выложили всю грязь из его жизни на всеобщее обозрение. Конечно, он был не идеалом. Но стирать на глазах у любящей общественности грязное белье некрасиво по отношению лично к Цою.

 
НЕО
România

27 Oct 2009, 17:24

Ответ нику EX (2009-10-26 22:51):

получается, что Виктор кормит после своей смерти всех этих "друзей"


Но мы, простые слушатели, тоже не в накладе. Ведь в конечном итоге всеми этими проданными фотками, воспоминаниями, раритетами ипр. пользуемся именно мы.

Побольше бы таких людей! Благодаря им у нас есть возможность узнать о Викторе ещё больше интересного.

 
EX
27 Oct 2009, 17:36

Ответ нику NEO (НЕО) (2009-10-27 17:24):

ну так я и говорю о том что с одной стороны это хорошо - можно узнать что то новое о творчестве, жизни, взглядах, но копаться в чужой личной жизни это гнусно и мерзко. В этом плане обет молчанья Разлоговой характеризует ее с положительной стороны - она не стала этим разживаться

У Майка имеется гениальная песня "Отель под названием Брак" в которой есть потрясающие строчки:

Но соседи лезут в щели и смотрят в окно,
И каждому из них почему-то отнюдь не все равно,
Что творится в этом отеле под названием "Брак".

 
polina
Харьков
27 Oct 2009, 17:51

Ответ нику EX (2009-10-27 17:36):
Ну, это не соседи лезут в окно, а сама супруга Майка поделилась некоторыми воспоминаниями о своей жизни. Имеет полное право.

Конкретно данная книга Житинского очень корректна и вообще хороша. Было бы справедливо пожелать, чтобы тираж быстро разошёлся. И работа большая проделана, и душа вложена.

 
НЕО
România

27 Oct 2009, 17:58

Ответ нику Natella (2009-10-27 17:02):

Но стирать на глазах у любящей общественности грязное белье некрасиво по отношению лично к Цою


Я бы повернул вопрос. Есть ли у Цоя право запрешать людям вспоминать эпизоды из ИХ личной жизни, в которых он фигурирует?

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
27 Oct 2009, 17:59

Даже не знаю, что на это сказать...Когда-то книга Житинского и Марианны, чёрненькая такая, была для меня чем-то вроде Библии действительно. Я её знала наизусть тогда. Другая книга, "Путешествие рок-дилетанта", открыла для меня множество групп, о которых не знала прежде, да и о Вите там чуть ли не на каждой странице, с любовью и так, как надо.
Насчёт кто кого кормит- не знаю, могу только за себя сказать: если бы моё дело, моё имя после моей смерти продолжало кормить дорогих и близких мне людей, я была бы счастлива. Без вариантов.
А насчёт нижнего белья- я почему-то верю Виктору. Ну, вот так исторически сложилось, что ему я доверяю больше себя. И знаю точно-ничего подлого и низкого он сделать просто не мог. Рассказы о том, кого куда тошнило, ничего не добавляют и не убавляют, просто снимают иногда иконописный пафос , что само по себе замечательно. Лично я люблю Виктора и без пририсованных крыльев за спиной, и так примерно с 1990-го, так что, думаю, так уже и останется.
Вообще, как бы сказали в Одессе, "мне с вас смешно". Это прекрасная, чистая и трогательная история с Натальей Науманко- грязное бельё?! Ну извините. Наверное, мы живём в каких-то параллельных вселенных.
Ясное дело, что если бы Виктор был жив, такие книги были бы не нужны. Но они нужны, увы. Наталья Науменко в таком же праве говорить, как Наталья Разлогова-молчать. Каждый любит, как умеет.

 
Natella
Москва

27 Oct 2009, 18:02

Ответ нику NEO (НЕО) (2009-10-27 17:58):

Никто никому ничего запретить не может. Если человек захочет что-то сделать, он это сделает даже под страхом смерти. Но лично Вам было бы приятно, если бы кто-то из Ваших друзей рассказывал о Вас какие-то факты, которые Вам бы не хотелось открывать кому-либо, да еще и всей общественности?

 
Ольга Лехтонен
Москва

27 Oct 2009, 19:42

Ответ нику EX (2009-10-27 17:36):

/это хорошо - можно узнать что то новое о творчестве, жизни, взглядах/
Вы, сударь, все-таки почитали бы книжек. Хотя бы штук 10. Тогда бы знали, что о творчестве и взглядах человека НЕВОЗМОЖНО узнать без подробного исследования личной жизни, всяких житейских мелочей, отношения к противоположному полу, к друзьям, к родителям, к детям и т.д. и т.п.
Хоть пару приличных литературоведческих исследований почитайте, не позорьтесь.

 
EX
27 Oct 2009, 19:45

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2009-10-27 19:42):

Вы, сударь, все-таки почитали бы книжек. Хотя бы штук 10. Тогда бы знали, что о творчестве и взглядах человека НЕВОЗМОЖНО узнать без подробного исследования личной жизни, всяких житейских мелочей, отношения к противоположному полу, к друзьям, к родителям, к детям и т.д. и т.п.


Ну если Вы считаете что лезть в чужую личную жизнь это нормально, то что же - флаг Вам в руки

 
Добавить сообщение На страницу  12345 | 6 78910111213
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015892 сек.