На главную!
Я не употребляю наркотиков. Я сам наркотик.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 42

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.4 из 13
  
Тема: Презентация книги Александра Житинского "Цой forever!"
Morita

23 Oct 2009, 17:47

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-10-23 15:58):

посмотрела обложку ещё раз - а где "рога"? не увидела

и если можно об ошибках в подписях фотографий, т.к. фотографии подбирала я и хотелось бы знать где ошиблась

 
Morita

23 Oct 2009, 18:02

нашла ошибку: на 25 и 26-й страницах фотографий - фото Андрея Кудрявцева подписано почему-то Еленой Константиновой, а следующее за ним фото Елены Константиновой Андреем Кудрявцевым - это не ошибка составителя, это ошибка вёрстки - перепутали подписи к двум последовательно идущими фотографиям. Других ошибок не увидела

 
blinowww
Москва

23 Oct 2009, 18:18

Рыбина там Андреем по-моему назвали...

 
Morita

23 Oct 2009, 18:22

Ответ нику blinowww (2009-10-23 18:18):

да увидела - это тоже к верстальщикам вопрос, подпись идёт после фотографии с Андреем Пановым и видимо имя оставили по невнимательности.

 
polina
Харьков
23 Oct 2009, 19:01

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-10-23 15:58):

Я даже не уверен, что мой «Дневник интервью» так уж сильно был нужен для этой книги.

Лично мне очень понравилось это приложение! С большим удовольствием прочла, хотя интервью уже были знакомы. Было очень уместно и естественно дать слово самому Цою.

По поводу неточностей: в интервью Валинского Татьяна Иванова, президент рок-клуба, названа Натальей.

 
Александр Житинский
Санкт-Петербург

24 Oct 2009, 05:09

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-10-23 15:58):

Андрей, спасибо за отклик. Ваше мнение для меня чрезвычайно ценно не только как мнение исследователя творчества и личности Цоя, но и как человека, уделяющего особое внимание духовной и нравственной стороне вопроса. Грешным делом, не слыша Вашего голоса, стал уже думать, что книжка Вам не пришлась...

То, что мне ставят в укор иные критики - мол, Житинский говорит банальные вещи про труд, талант, удачу, зачем-то приплетает СССР, талдычит о чести и достоинстве - для меня в книге главное. Иначе ее не стоило бы писать. И эти рассуждения (да, не новые! нового здесь не открыть, это старо, как мир), как ни странно, каким-то образом кореллируют с недавней дискуссией об облике киномана. Кто они - эти люди? Что у нас с ними общего?

Мне не нравится слово "киноман". И слово "фанат" не нравится. И даже "поклонник". Я не могу себя назвать ни тем, ни другим, ни третьим. Но я хотел бы быть человеком, которому Виктор Цой мог бы сказать: "Мы с тобой одной крови - ты и я". Или я мог бы сказать ему то же. И все, кто любит Цоя как человека, как личность, могли бы ему это сказать.

У них нет ничего общего с хамьем. У Вити тоже не было с гопниками ничего общего. И мы его им не отдадим. Пусть берут кого угодно, их много.

У Воннегута есть понятие "карасс". Это ближе всего. Но беда в том, что и это слово мне не нравится как иностранное и выдуманное. Но я его все же употребляю. Карасс Цоя - это не просто поклонники, объединенные любовью к его песням, а некая порода романтиков (иногда очень умело скрывающих это качество , которые верят и серьезно относятся к тем самым словам, которые Вы назвали: к чести, честности, достоинству.

Вот и всё, пожалуй.

 
Morita

24 Oct 2009, 14:11

Александр Николаевич! Вот только что разговаривала с Валентиной Васильевной и она просила передать Вам огромное материнское спасибо и поклон до земли за прекрасную книгу и любовь к её сыну. Она сказала, что именно любовью пронизана каждая строчка и что это самая лучшая книга о её сыне.

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
24 Oct 2009, 14:32

Благодаря замечательной Альке и очередной счастливой "случайности", книга есть и у меня тоже Спасибо!!
Начнём с плохого - обложка чудовищная!!! Эти кровоподтёки, этот шрифт... В общем, вызвала ностальгию по привокзальным ларькам начала лихих 90-х.
Всё остальное - просто здоровски! Честно, я рецензий писать не умею, но книга получилась безупречной - отличная подборка старых материалов, замечательно интересные и неожиданные новые интервью, лаконичный (и очень уместный) материал о том времени, в котором всё и происходило, чудесные фотографии. Очень в тему Дамеровское приложение, потому что без голоса самого Виктора книга никогда не стала бы полной.
В общем, я полностью под впечатлением. Читаю дальше

 
BronzeTower
Jerusalem

25 Oct 2009, 00:00

Ответ нику EX (2009-10-24 23:54):

Не вижу ничего удивительного - человек под впечатлением.

Ответ нику libby-dancing-sword (2009-10-24 14:32):

Самое смешное то, что свою книгу я так и не получила. Исрадоновцы забыли про меня, что ли?

В общем, ждём-с.

 
EX
26 Oct 2009, 22:51

С одной стороны конечно хорошо что выходят новые какие то книги, воспоминания, фото, а с другой получается, что Виктор кормит после своей смерти всех этих "друзей". Наверное пожалуй что только киношнки и Наташа Разлогова в этом вопросе чисты

 
Добавить сообщение На страницу  123 | 4 5678910111213
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015415 сек.