На главную!
То, о чем хочешь сказать, — не всегда то, что говоришь. И точнее — всегда не то.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Ян Шенкман

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.2
  
Статья: Верхом на динозавре
Natella
Москва

28 Aug 2009, 21:19

На мой взгляд, автор заблуждается в некоторых моментах.

"Кто все эти люди? Сумасшедшие, идеалисты, романтики? Интересно, есть ли у них какая-то жизнь за пределами той, что показана оператором фильма? Я подозреваю, что нет. Это такие же фантомы, каким был и сам Цой в материальном мире. По крайней мере, судя по его песням. Но именно фантомы имеют наибольшие шансы на вечность. К ним не может быть никаких претензий."

Я имела честь обаться с теми людьми, которые жили на БК после смерти Цоя. И все они абсолютно нормальные люди. У них нормальные семьи и абсолютно нормальная жизнь. Просто, как мне показалось, они очень сильно любят и уважают Цоя.

"Он ведь сделал поразительную вещь. В отличие от того же Гребенщикова или Майка Науменко, попробовал говорить так, будто до него ничего и никого не было. Как в первый раз, а следовательно, и в последний. Голый человек на голой земле, вне контекста. Только Земля, Небо, Звезды, Солнце, Смерть, Любовь, Лето. В итоге контекст умер, сменился, отошел в прошлое, а слова, произнесенные Цоем, не умирают."

По-моему, Цой слишком тонко чувствал эту жизнь. И благодаря этому очень точно ее описывал. И наврят ли задумывался о том, было ли это до него или нет.

"Правду Цоя очень хорошо чувствуют те, кто каждый год выпивает у стены на Арбате."

Ага, вот они мне со всей искренностью в глазах и пьяными нотками в голосе заявили после 15 августа:"А вчера у Витьки день рождения (!) был"

"В этом смысле песня «Мы ждем перемен» – гимн не перестройке, а динозаврам."

Тут я полностью солидарна с Ольгой. Ну не пел Цой в этой песне про политику. Здесь имеются ввиду личностные перемены.Во всяком случае, на мой взгляд.

 
polina
Харьков
28 Aug 2009, 21:35

Ответ нику Natella (2009-08-28 21:19):

По-моему, Цой слишком тонко чувствал эту жизнь. И благодаря этому очень точно ее описывал. И наврят ли задумывался о том, было ли это до него или нет.

"И мы знаем, что так было всегда"; "Так было всегда и будет много лет. И это закон"...
В том-то и дело, что песни о вневременном, о вечном. Автор статьи об этом говорит.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
29 Aug 2009, 14:29

Ответ нику EX (2009-08-28 14:45):

За эти двадцать лет окончательно выяснилось то, о чем Цой мог только догадываться: перемена власти, общественного строя, быта не имеет никакого значения.


Цой всё это прекрасно осознавал, о чем неоднократно говорил в интервью и пел в песнях. В этом ошибка автора статьи.

"Перемен" требует сердце человека, его душа: "в смехе, в слезах, в пульсации вен". Это настолько очевидно, что даже странно, почему некоторые этого не замечают, а постоянно приплетают власть, общественный строй и тп.

 
PECHAL
Киев

31 Aug 2009, 08:01

Ответ нику EX (2009-08-28 14:45):

ну, да ставит акцент и тут же делает новый акцентированный вывод:
"В этом смысле песня «Мы ждем перемен» – гимн не перестройке..." - эта песня никогда не была вообще гимном, хорошо, что автор статьи это всем разъяснил Ура, товарищи!

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019399 сек.