На главную!
В церкву едут по утру все интеллигенты. Были - к дьякону, к попу ли, интересовалися. Сине небо вниз тянули. Тьфу ты! Надорвалися...
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Константин Кинчев
  Оффтопов: 2

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.3
  
Статья: «Армия «Алисы» - это секта. В культурно-шоковом смысле слова!
mora
Москва

7 Jan 2010, 19:53

Ответ нику libby-dancing-sword (2010-01-07 16:06):

Ну, прямо проповедь про "россиянство", которую каждый день по телеку вещают. Если ты любишь свою землю, уважаешь деяния предков, эту землю нам оставившим, зачастую костьми и кровью своими удобренную, это еще не делает тебя ненавистником остальных людей на планете Земля.
Стая "по любому признаку"...Тоже,знаешь ли, широкое определение. Вот здесь, например, собираются поклонники творчества Цоя. Это тоже "признак". Но кто из них себя назовет "стадным" или "стайным" зверем? Все скажут, что мы мол личности и свободны думать своей головой. Так почему можно отказывать в этом другим "стайным" в других объединениях? Только потому, что у них "признак" другой?
У каждого понятия значений можно не одно найти и прежде чем начинать делать выводы, неплохо было бы ознакомиться с тем, какое значение придается слову. Иногда хочется побыть среди своих, тех, кто разделяет твои взгляды на будущность страны, на веру, да на что угодно. Отсюда и объединения. Чтобы обозвать кого-то стаей, нужны более веские основания, кроме тех, что они в своих рядах только русских видеть хотят. У нас сейчас обычное дело проводить день культуры кого угодно, кроме русской, само слово "русский" неполиткорректно. Если учесть, что каким-то чудом русских по переписям населения аж 86%, то и вопрос возникает - а это большинство не имеет права объединяться по интересам или одни азербайджанцы да тунгусы у нас интересы какие-то имеют?Как может кого-то оскорблять то, что русские сидят себе и объединяются.
Кстати, тот же Кинчев не входит в КЧС и войти в него не может по уставу - он на четверь болгарин

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
7 Jan 2010, 20:35

Ответ нику мора (2010-01-07 19:53):
Стая,Мора, это сборище ..хм...организмов, которые поодиночке мало чего стоят, а вот вместе смелеют, наглеюыт и ведут себя не по человечески. Если вместе людям с общими интересами веселее, прикольней и уютней, то это действительно клуб по интересам, что есть хорошо.
Это, опять же, как с рок-клубом- если люди меняются дисками и мнениями, это одно, а если все активно заняты исключительно обсуждениями того, как набить морду готам, попсовикам или любым другим, то это, как ты понимаешь, нечто другое.
Киноманы тоже бывают очень разные. И "стайные" тоже, к сожалению. Очень мерзко смотрится.
Я не знаю, что у вас показывают по телеку-я и наши-то каналы не смотрю.
Слушай, ну не может же быть такого, чтоб ты не понимала, о чём я говорю. А? К примеру- я люблю историю и культуру своего народа, и с большим удовольствием могу много чего порассказывать заинтересовавшимся. И их тоже послушаю, потому как интересно. Теперь представь себе, скажем, штук 5 любителей истории и культуры того же народа, которые тихо шушукаются между собой и замолкают, стоит в пределах видимости появиться русскому:"Ууу, гой!". Хотя, кстати, в слове "гой" нет ничего обидного. Разница улавливается?

 
mora
Москва

7 Jan 2010, 20:56

Ответ нику libby-dancing-sword (2010-01-07 20:35):

Примерно то же я и пытаюсь объяснить тебе - то, что они вместе не делает их противниками всех остальных. Нигде не говорится об уничтожении всех и вся несогласных с ними, наоборот, подчеркивается, что все меры и отстаивание своих интересов должны согласовываться с законом РФ, а не "кровной местью" и прочими "крайними мерами". Появление таких стремящихся к объединению ребят меня только радует - хватит уже порознь мотаться, бухать и деградировать. Так и вымереть можно.
Уроды - они всегда уроды, кем бы они не назвались. Они есть в любой нации, народе, расе. Даже в любой группе людей такой всегда имеется, свой, группный. Им не важно, что делать, главное - громко и чтобы все заметили. Но нельзя же любого, кто решил поддержать своих уже записывать к ним.
Кстати, нет ничего обидного в слове "москаль" (с Московии)

 
BronzeTower
Jerusalem

7 Jan 2010, 21:29

Мора, я всё понимаю. Стремиться к сохранению своей культуры - это просто замечательно. И это очень похвально, если это действительно единственная цель КЧС.

Если бы не одно НО. Название этой организации - это прямая ссылка к той самой "Чёрной сотне", на счету которой действительно были карательные акции в виде погромов и террористических актов. И если цели КЧС исключительно мирные, то почему тогда было выбрано это название?

 
mora
Москва

7 Jan 2010, 21:53

Ответ нику ellago (BronzeTower) (2010-01-07 21:29):

Могу предположить, что поскольку они образовались из алисаманов, которых называют "красно-черными", и разделяют основной тезис сотенцев "православие, самодержавие, народность" (что отнюдь не подразумевает полное наследование деятельности).
Кстати, существует и возрожденная Черная Сотня, тоже весьма модернизированная, но это уже к Алисе не относится

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.012042 сек.