На главную!
Жизнь, как и подарок, должна быть бескорыстной.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Константин Кинчев
  Оффтопов: 2

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.2 из 3
  
Статья: «Армия «Алисы» - это секта. В культурно-шоковом смысле слова!
libby-dancing-s
Beer-Sheva
1 Jan 2010, 16:51

Ответ нику мора (2009-12-30 17:11):
Моё глубокое убеждение- человек должен гордиться тем, что он добился, а не с чем он родился и чего не заслужил. Гордиться тем, что родился русским (евреем, китайцем), имхо, такой же бред, как гордиться папочкиным мерсом или длиной члена (пардон, навеяло). Это раз.
Два- раз уж сам ничего из себя не представляешь, и, за неимением ничего лучшего, гордишся национальностью (полом, сексуальной ориентатзией) -так зачем унижать или презирать иных, отличных от тебя? Вот этого никогда не могла понять. Русский, гордишся этим (опять же, китаец, еврей-не суть)- ну и флаг тебе в руки.
Мне вообще эти все нациналистические организации напоминают парады гордости. Чего гордиться-то, что спишь с однополым партнёром? Я вон не бегаю и не ору, что гетеросексуальна. Мне это и так ясно, и на параде гордости-наоборот нет никакого желания это доказывать.


 
mora
Москва

4 Jan 2010, 21:00

Ответ нику libby-dancing-sword (2010-01-01 16:51):

Длина члена, пардон, это природа, папин мерс - папина заслуга, а вот гордость за своих предков и свою нацию - именно то, почему эта нация может существовать. Можно жить и с "пипеткой" (обидно, но не смертельно), без машины и дачи, но нельзя жить без корней. Тогда это не человек, а так, черте что. Это мое мнение.
Гордиться тем, что спишь с мальчиками, хотя сам мальчик и гордиться своими предками и своей историей - это ,как бы помягче, все равно, что сравнивать слишком разные органы.
Уважать свою нацию не значит ненавидеть другие, в этом и отличие национализма от нацизма. Но сегодня в прессе все чаще делают винегрет из них. Ни в Уставе этой организации, ни в их поступках как-то не видно ничего уничижительного для остальных

 
Долой нацистов!

4 Jan 2010, 21:38

Насколько мне нравится творчество Кинчева, примерно настолько же мне отвратительно всё то религиозное политиканство, чем его постоянно сдабривают сам автор и его особо оголтелые поклонники. Песни у КК сами по себе хорошие, драйв и энергетика на концертах тоже ого-го - под мощные и тяжёлые риффы точно не уснёшь! Но всё это откровенное безумие про "веру и царя" - ересь, ей-богу, отжившая свой век, как старые изношенные тапки. И все эти организации тупы, смешны и несуразны в гораздо даже большей мере, чем опасны. Хотя и остерегаться их тоже стоит - чёрт знает, что у сумасшедших на уме.

 
sokol

5 Jan 2010, 06:21

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2010-01-04 21:38):
А среди фанатов вообще нет здравых людей.Будь то Алиса,будь то Кино.

 
mora
Москва

5 Jan 2010, 09:27

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2010-01-04 21:38):

А чем вам мешает кинчевская вера в монархию и Бога? Он не обязывает всех разделять его убеждения и очень многие алисаманы так и делают - живут, как считают нужным. Еще никому из них не приходило в голову жить по цитатам Кинчева, как по путеводителю. Ну а Бог - это вопрос веры, среди алисаманов и неверующих хватает. Просто данная организация объединяет тех, кто разделяет взгляды Кинчева на монархию и религию.

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
5 Jan 2010, 20:41

Ответ нику мора (2010-01-04 21:00):
Вот и мне что-то кажется, что уважение к своей нации должно предполагать и уважение к другим. Скажи, а столь часто повторяемое Кинчевым (судя по записям и видео) на концертах слово "басурмане" у тебя ассоциируется с уважением?

 
mora
Москва

6 Jan 2010, 11:05

Ответ нику libby-dancing-sword (2010-01-05 20:41):

А как часто Кинчев на концертах говорит слово "басурмане"? Хотелось бы просветиться, а то не припомню, чтобы оно звучало кроме как в "Небе славян", а по поводу него уже сто раз говорилось Кинчевым. Басурман - иноверец, иноземец, и говорилось так про не слишком благодушно настроенных завоевателей, татар, например. Ничего в нем нет оскорбительного, но ведь кому надо, тот всегда оскорбиться...То же, что и "москаль" или "хохол" для кого-то прямо оскорбление ниже некуда.
Где неуважение к другим нациям в деятельности КЧС? То, что они не хотят видеть там инородцев еще не значит, что они их ненавидят. В каком-нибудь союзе азербайджанцев или прочих национальных объединениях не хотят видеть никого, окромя своих, но меня это как-то не оскорбляет

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
7 Jan 2010, 16:06

Ответ нику мора (2010-01-06 11:05):
Смотри, я не шибко слежу за концертами Кинчева, потому что последняя его песня, которая мне понравилась, была "Театр теней". Но иногда в клубах ставят, и лично я это раза три слышала, разные концерты.
Да, эт точно-уж если человек решил оскорбиться, остановить его сложно. Вот и Виктор, эдакий простачок, почему-то обижался на "япошку". Странно, верно? Если бы модерторы позволили, недурно было бы провести опрос на сайте, считают ли его обитатели слова "москаль" и "хохол" оскорбительными, и хотели ли они, чтоб к ним так обращались.
"Иноверец", Мора, понятие очень широкое, должна тебе заметить. Потому что даже на территории России живут люди разного вероисповедания, не говоря об атеистах и агностиках. И, что-то мне так кажется, если их ежедневно тыкать носом в том, что они отличаются от "официального курса", им сложно будет оставаться "благодушно настроенными".
Инородец-тоже шикарное слово.
Они не хотят видеть где? В своих рядах? Или в стране, которыю считают своей? Или на планете, которую считают своей?
Я , опять же, не понимаю- почему какой-нибудь закрытый мужской клуб- это шовинизм и сексизм, а закрытый , скажем, бухарский клуб-это атас как здорово?
Извини, опять же, но люди, сбивающиеся в стаи по ЛЮБОМУ признаку, мне глубоко несимпатичны.
Как мне кажется, есть разница между клубом, где слушают рок, и клубом, где слушают рок и активно ненавидят попсу. Или вообще любую другую музыку.
А Кинчев, как мне кажется, то ли не отдаёт себе отчёта, как многие молодые отморозки его "антибасурманские" проповеди воспринимают, то ли как-раз отдаёт.

 
BronzeTower
Jerusalem

7 Jan 2010, 18:13

Ответ нику mora (2010-01-06 11:05):

Басурман - иноверец, иноземец... Ничего в нем нет оскорбительного

Смею вам напомнить, что "басурман" - это искажённое "мусульманин". И мусульмане, кстати сказать, также, как и вы, живут на российской земле, которая принадлежит вам в той же мере, что и татарину из Казани.


 
mora
Москва

7 Jan 2010, 19:38

Ответ нику ellago (BronzeTower) (2010-01-07 18:13):

Смею вам заметить, что слово это употреблялось к недругам, поэтому это еще не самое страшное оскорбление для того, кто тебе враг. Для некоторых православные до сих пор "неверные" и ничего, не померли еще от оскорбленности. Я говорила, что татарин из Казани не имеет права жить в России? Нет? "не домысливайте за меня"(с)

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 3
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.020814 сек.