На главную!
Как много приходилось совести грызть в прежнее время! Какие у неё были хорошие зубы! Отчего же она не грызёт теперь? Спроси об этом у зубного врача.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Питерский Прохожий

Комментарии

Добавить сообщение  

  
Статья: Воспоминание о концерте группы КИНО в Перми
Avgusta
17 Aug 2009, 15:15

Питерский Прохожий: Воспоминание о концерте группы КИНО в Перми

Комментарий к материалу "Тероновцы вспоминают концерт Цоя в Перми" с сайта www.kinoshnik.net.

 
Долой нацистов!

17 Aug 2009, 15:22

У парня плоховато с памятью - "Перемен" в Перми играли. Ну да и ладно, всё равно - спасибо.

 
MisterX
17 Aug 2009, 18:48

Но он пишет 4 дня по два концерта, т.е. 8, а в записи у нас только один! Может где и неиграли перемен, больше интересуют его бабины с записью концерта в Красноярске вот это точно раритет!

 
Долой нацистов!

17 Aug 2009, 19:24

В Перми насколько мне известно, было 2 концерта и не поверю, что "Перемен" могли не играть. Автор некомпетентен и просто бредит.

 
NeoRomantiK
17 Aug 2009, 20:04

Насчет Красноярска это маловероятно да и когда твоя девушка больна в электричестве не игралась.

 
muz-Vlad
Запорожье
17 Aug 2009, 20:13

Во парень ! Этож надо на сайте"Йах-ха "написать,что он был на концерце Цоя ,и сказать что мы ничего не потеряли!!! Лично я не бы ни на одном концерте Кино , и мне от этого совсем не весело.
Насчёт звука : так почти у всех команд которые в то время выступали , был не такой саунд как у Pink Floyd ...(Да и в Запорожье у Тихомирова басс хрипел конкретно.)И простым "чёсом" были все гастроли всех групп. В стране шоу-биз не был развит! И ещё всех интересовало почему голос Цоя кардинально отличался от записей последних лет..... А ответ очень простой-У группы был очень крутой продюссер который по-любому говорил Цою ,что его фишка-это очень низкий-грубый голос , и этого он должен придерживаться, Такое было у Лагутенко -стоило ему одну песню в альбоме промяукать -"Утекай" имеется ввиду , так потом посыпались все его альбомы с этими приёмчиками. А Цой пел в студии очень легко ,просто прописывал два раза голосовые треки, получался хорус.
Для такого эфекта, на концерте, нужен был бы второй Цой. А кто этого не пониимает ,ясное дело -разочарован !

 
zangezi
Санкт-Петербург
17 Aug 2009, 21:11

Ответ нику muz-Vlad (2009-08-17 20:13):

Такое было у Лагутенко -стоило ему одну песню в альбоме промяукать -"Утекай"

У Лагутенко с самого начала такая манера пения была (достаточно послушать альбомы 1985 и 1990 годов).

 
xopyc
Kiev
17 Aug 2009, 21:25

Для начала , эфект хорус, это не наложение в 2 дорожки звука или голоса, а наоборот задержка звука по времени, принцип такой -сигнал делится на 2 части один остается без изменения , второй обрабатывается с задержкой и с разными параметрами смешивается с исходным.
В студии, конечно голос обработать можно, компресоры и так далее. Но за счет самой херовой апаратуры в то время и была разница живого голоса и студийного. Как помните историю с микрофоном Цоя, когда на записи альбома голос не вписывался в звук, тогда Цой взял простой микрофон китайский или японский, в который он дома пел и тогда при записи все вышло отлично. Просто такая апаратура была скрипучая и казалось, что это живой звук.

 
muz-Vlad
Запорожье
17 Aug 2009, 21:46

Вот уж не думал ,что про хорус, буду разговаривать с самим "Хорусом".Я прекрасно понимаю что такоеЭфект" хорус", просто хотелось просто объяснить , я имел ввиду ,что Цой дважды прописывал голосовую партию, и накладывал одну на другую, так прописывают гитары,появляется эфект живости и объёма. Понятно ,что Цой прописывал не только в унисон ,всё помнят песню-"Игра" -там спето втри голоса одним Цоем , надо сказать что довольно чисто спето,при сегодняшней технике записи страшно подумать как бы звучала эта песня-Цой петь практически профессионально, Ив студии прописывался очень быстро -это большая редкось. В песне "Братская любовь" Слышно вибрато в голосе, этот приём он неприменял ни в одной песне,видимо это считается попсовым приколом-но меня это впечатлило.Тема очень затягивает ,еле остановился!

 
Добавить сообщение
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.01428 сек.