На главную!
Разбились часы, и осколки минут пореэали мне лицо.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: tulingosh
  Оффтопов: 2

Музыка

Добавить сообщение  

стр.8 из 14
  
Тема: Пластинки официальных альбомов КИНО
azl
Луганск

23 Jul 2012, 19:58

Ответ нику Rocker (2012-07-23 19:01):

Ну как зачем? Денег заработать.
Я вообще не понимаю, зачем выпускать винилы в эпоху CD, DVD, Blue-Ray и т.д.
Еще бы на аудиокассетах или бобинах выпустили.

Это все очередной ход для зарабатывания денег. Пустили мульку, что пластинки - это круто и давай заново выпускать. А у нас народ любит гнаться за модой.
Качественнее того, что есть из альбомных записей Кино, уже ничего не будет, как бы не пытались вешать лапшу.

 
OlexanderKi

24 Jul 2012, 05:17

Ответ нику azl (2012-07-23 19:58):

Чистая правда, к сожалению.

 
OlexanderKi

24 Jul 2012, 05:27

...внезапно вспомнилось: этой зимой один мой знакомый (он есть на сайте, захочет - отпишется) предложил ради розыгрыша создать на торрентс.ру раздачу, где собрать диктофонные записи Цоя из зала, отрывки концертов с Рыбой, где он играет на расстроенной гитаре, и прочий хлам и выдать её за новый лицензионный диск. Он даже набросал вот такой эскиз обложки:

S57

"Виктор Цой: худшие записи" (С) Мороз Рекордз.

Я только что внезапно осознал, что то, о чём мы шутили, "Мороз" сделал на полном серьёзе. До сих пор прибываю в лёгком шоке.

 
Rex
Минск, Беларусь

24 Jul 2012, 06:37

Ответ нику OlexanderKi (2012-07-24 05:27):
Да... Марьяна, в своё время, сделала ошибку, передав всё наследие Виктора "Морозу"....

 
pss13
24 Jul 2012, 12:02

В таком случае нам (фанатам) следует вообще иметь только официальные релизы группы и всё!
Нечего гоняться за всякими раритетами, вы сами себе порой противоречите.
Да и со стороны Цоя и музыкантов, если рассуждать, они бы тоже не очень то хотели бы чтобы их слушали в "таких" "грязных" записях, как например всякие черновые сведения и т.д. зачем?
Мы сами виноваты в том что заинтересованы в раритетах...вот всякие "морозы" и делают деньги, это всё логично и нормально, нечего никого тут упрекать.

 
Rex
Минск, Беларусь

24 Jul 2012, 12:39

Ответ нику pss13 (2012-07-24 12:02):
Вы считаете это нормальным?! Сам Виктор этого бы явно не одобрил бы.... А фанатам (как было выражено вами), как раз и нужны раритеты, помимо официальных изданий....

 
pss13
24 Jul 2012, 13:44

Ответ нику Rex (2012-07-24 12:39):
Я выразил мнение по поводу ...диктофонные записи Цоя из зала...(см. ниже).
Я лично за раритеты!

 
pss13
24 Jul 2012, 13:46

Суть рассуждений ловите...

 
OlexanderKi

24 Jul 2012, 14:38

Ответ нику pss13 (2012-07-24 13:46):

Есть одна маленькая проблема: официальные издания не эквивалентны тому, что сам автор хотел бы слышать. Они урезаны и оборваны, либо напротив - добиты посторонними записями. Именно за издание "нераритетных раритетов" - полных версий студийных альбомов я и борюсь всё это время. Их версии, по максимуму моих возможностей приближённые к тому, как альбомы хотели бы слышать музыканты, я выпустил. "Морозы" полностью проигнорировали мою работу, хотя явно с ней ознакомились (на их диджибуке другие треки из моих раздач, ценности не имеющие вовсе).

А все записи помимо альбомных, за редким исключением ("Кино в кино", черновик "Чёрного альбома", "Неизвестные песни"), по моему мнению действительно не должны были быть изданы, если только это не записи песен, в других исполнениях не сохранившихся. В первую очередь речь идёт о жутких концертах и квартирниках, тем более в audience: это компромат, а не раритеты.


 
OlexanderKi

24 Jul 2012, 14:56

Есть пара хороших записей (например, "Акустический концерт", серия "Live 1989-90"), которые можно было бы оставить, для того, чтобы слушатель мог прочувствовать атмосферу квартирника и электрических концертов.

Проблема в том, что кроме этой пары "Морозы" навыпускали столько ужасных записей альтернативных исполнений хорошо известных песен, что начинающий слушатель вполне может напороться на такое, что навсегда отобьёт у него желание что-то слушать из питерского рока. На моей памяти была пара прецедентов.

Ну да ладно, не буду давить. А то опять скажут, что я насаждаю своё мнение в умах, или даже устраиваю истерику. %)))

 
Добавить сообщение На страницу  1234567 | 8 91011121314
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015509 сек.