На главную!
У одного одиночество — это бегство больного, а у другого — бегство от больных.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: tulingosh
  Оффтопов: 2

Музыка

Добавить сообщение  

стр.4 из 14
  
Тема: Пластинки официальных альбомов КИНО
Auster
Хабаровск

16 Jan 2012, 12:15

Ответ нику OlexanderKi (2012-01-16 11:54):

Осилили. В Хабаровске, по крайней мере, есть. Там ещё изображения участников группы раскрываются, как в поздравительных открытках (если открыть обложку).

 
OlexanderKi

16 Jan 2012, 12:54

Ответ нику Auster (Auster) (2012-01-16 12:15):

Значит, это Земфира не осилила - её альбом "Спасибо" тоже хотели на виниле издать. Или тоже издали? Слава Богу, я не слежу за этим, хоть и с недавних пор стал коллекционером. Винил - не мой носитель, не люблю я щелчки от обязательной пыли и то, как из-за механической записи искажаются низкие и высокие частоты. На_мой_слух лучше кассеты, где этих частот просто нет.

Надеюсь, в погоне за деньгами ностальгирующих по "звуку в песочек" правообладатели всё же не забудут про CD-издание и допечатают тираж, а то я на них совсем обижусь.

 
zangezi
Санкт-Петербург
16 Jan 2012, 12:59

Ответ нику OlexanderKi (2012-01-16 12:54):

Земфиру не издали, но вообще за последние два-три года вышло немало : Ф. Чистяков, АукцЫон, Умка, Мегаполис это навскидку, кого вспомнил. Как говорил один товарищ "процесс пошёл".

 
OlexanderKi

16 Jan 2012, 13:07

Ответ нику zangezi (2012-01-16 12:59):

Я был бы рад изданию на цифровом носителе, столь же надёжном, как винил, но появление такого носителя - вещь глобальнее нашей зачаточной звукозаписывающей промышленности на порядки. Говорят, что изобрели диски из неорганических материалов, которые не гниют десятки лет... но выйдут они в серийное производство? Нашей индустрии быстро ломающихся вещей это невыгодно.

(так, уже сам вижу, что сползаю в оффтоп, умолкаю... )

 
azl
Луганск

16 Jan 2012, 15:13

Ответ нику OlexanderKi (2012-01-16 12:54):

Винил - не мой носитель, не люблю я щелчки от обязательной пыли и то, как из-за механической записи искажаются низкие и высокие частоты.

Полностью с Вами согласен. Вот недавно слушал оцифрованные пластинки Кино. Все, вроде, ничего, но щелчки реально раздражают, особенно между песнями.
Я, конечно, не большой профессионал в звукозаписи, но на мой дилетантский взгляд, CD лучше по всем параметрам. Звук чище, как не крути. Сам носитель в разы меньше и его удобнее носить. Проиграть можно, где угодно. Сейчас мало у кого нет ПК или DVD-проигрывателя.
А вообще, я предпочитаю звук в цифре. В конце-концов, если не устраивает mp3, есть flac. Думаю, плюсы цифры перечислять не нужно.

Утверждать не стану, но мне кажется, что винилы вряд ли смогут надолго задержаться. Думаю, это всего лишь очередной пиар ход.

 
OlexanderKi

16 Jan 2012, 15:40

Ответ нику azl (2012-01-16 15:13):

Скорее это просто очередной виток ностальгии вкупе с желанием некоторых людей получить сейчас то, чего не удалось сделать при советах.

У CD одна проблема - недостаточная динамика при передаче баса, разрешения в 44.1 kHz 16 bit для точной передачи звука с мастерлент всё же не хватает (хотя мастерлента мастерленте рознь, у "Кино" многое записано в плохих условиях и разницы мало). Ну а винил, записанный с CD, ущербен вдвойне - самое настоящее сжатие с потерями выходит.

 
Auster
Хабаровск

2 Feb 2012, 20:50

А никто не в курсе - существуют ли целые версии песен с "Последнего Героя"? Чтобы песня не угасала постепенно, а доигрывала до конца... К примеру, в песнях "Перемен!", "Троллейбус", "В наших глазах" и т.д.

 
Андрей
Беларусь
3 Feb 2012, 08:05

Ответ нику OlexanderKi (2012-01-16 15:40):
Давно уже надо было перейти на формат DVD-Audio да еще с многоканальным сведением.

 
OlexanderKi

3 Feb 2012, 08:43

Ответ нику Andrei11 (Андрей) (2012-02-03 08:05):

А что делать с записями Цоя, сохранившимися только в виде стереофонических (в лучшем случае) CD-дисков? Предлагаю радикально - в корзину!

Время физических носителей, судя по всему, полностью прошло. Остались малотиражные винилы и прочее для коллекционеров. Новых форматов уже не будет, а DVD - так, игрушка, он как носитель звука вообще не задумывался, там это костылём реализовано. Формат DTS, которым обычно звук на пятиканальных Audio-DVD жмётся, вообще lozzy, так что это априори неважное качество. Есть и другие форматы, но они распространение получили почти нулевое.

 
Rex
Минск, Беларусь

3 Feb 2012, 14:40

Ответ нику Andrei11 (Андрей) (2012-02-03 08:05):

Давно уже надо было перейти на формат DVD-Audio да еще с многоканальным сведением.


Да вот как раз таки "Кино" лучше всего звучит в магнитной версии (т.е кассеты, катушки и соответственно "рипы" с них), имхо.

Для примера: у OlexanderKi, на рутрекере, есть раздача магнитоальбомов, можешь поискать.

 
Добавить сообщение На страницу  123 | 4 567891011121314
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016956 сек.