На главную!
Жизнь - это коктейльная вечеринка. Только на улице.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: tulingosh
  Оффтопов: 2

Музыка

Добавить сообщение  

стр.12 из 14
  
Тема: Пластинки официальных альбомов КИНО
Юрий Мостовой
5 Jul 2013, 08:30

Ответ нику OlexanderKi (2013-07-05 08:24):

Нашел уже тему про "Maman":
Йя-Хха

и в галерее ответ от zangezi на счет Лимонова:
"на фото Анна Моисеевна Рубинштейн, первая жена Эдуарда Лимонова. Оформлением пластинки занимался приятель Лимонова Роман Слокомб".
всё просто..)
Йя-Хха

 
Юрий Мостовой
5 Jul 2013, 08:27

Ответ нику OlexanderKi (2013-07-05 08:24):

Я уже покупал этот диск на Озоне. Двухдисковый диджипак.

 
OlexanderKi

5 Jul 2013, 08:24

Ответ нику YuriyMostovoy (Юрий Мостовой) (2013-07-05 08:15):

1. Новый винил - на свалку. Судя по грабам этого издания, звук там изуродовали дополнительно, сверх всех ранее сделанных ремастеров. "45" почти моно.

2. Спасибо. Тираж там был небольшой, в реальных магазинах уже кончился. Правда, у меня есть - я одним из первых взял. Интересно, там двухдисковое издание, или однодисковое? Я бы взял однодисковое, двухдисковый диджипак страшно неудобен.

 
Юрий Мостовой
5 Jul 2013, 08:15

Ответ нику OlexanderKi (2013-07-05 07:23):

Саша, каково твое мнение на счет этого издания?:
Ozon

твоё мнение ценно, как специалиста.
p.s.: ты как-то писал, что закончился тираж саундтрека к "Игле Remix", там же, на Озоне, еще продают:
Ozon

 
Юрий Мостовой
5 Jul 2013, 07:34

Ответ нику OlexanderKi (2013-07-05 07:23):

Саша, как раз недавно, в основном из-за всех событий с Георгием, перечитывал его интервью, которое он давал Андрею Дамеру. Так вот оттуда: "
- Обложка «Последнего героя» выполнена в таком же супрематическом духе. Это тоже Крисанов?

- Нет. «Последний герой» - это французское издание, хотя мы с Виктором делали обложку, отправили макет, но дальше уже не запаривались, признаться. Французы ее корректировали по ассоциации с тем, что мы им отправили, и с обложкой «Группы крови». В результате они сделали супрематический и футуристический дизайн. Если бы я тогда серьезнее к этому отнесся…"
Наверное французы и сделали. Мода была на всё советское, особенно то, что вне системы, имхо. А Лимонов, по всей видимости, популярная фигура во Франции. Недаром, довольно известная книга Эммануэля Каррера "Лимонов", только недавно вышла в русском переводе.

 
OlexanderKi

5 Jul 2013, 07:23

Ответ нику YuriyMostovoy (Юрий Мостовой) (2013-07-05 05:32):

Андрей Дамер его видел и фотографировал. Из чьей-то личной коллекции не то музыкантов, не то родственников - не помню точно. Помню фото. Но вживую этого редкого зверя встретить нереально: тираж был мизерный, до СССР не дошёл. Промо-издание. На аукционах он на моей памяти не всплывал ни разу.

Интересно, откуда инфа про жену Лимонова, и какая связь между ним и Цоем, кроме общего знакомого, Курёхина?

 
Юрий Мостовой
5 Jul 2013, 05:32

Ребята, а кому посчастливилось иметь или хотябы видеть этот миньон?:
KINO - «Maman»
Ru
Материал из Википедии:
«Maman» — третий сингл в дискографии группы «Кино». Сингл был выпущен во Франции лейблом «Off The Track Records» на грампластинках (миньонах) в 1989 году, в который вошли две песни из альбома «Le Dernier Des Héros» (Последний герой).
Список композиций^

Maman (Мама, мы все тяжело больны) — 3:53
Trolleybus (Троллейбус) — 2:56

Записано в Москве (СССР) на студии Валерия Леонтьева в январе 1989 года.
Сведено в Париже (Франция) на студии «Studio du Val d’Orge» в феврале 1989 года.

В записи участвовали^

Виктор Цой — вокал, гитара
Юрий Каспарян — cоло-гитара
Игорь Тихомиров — бас-гитара
Георгий Гурьянов — программирование драм-машины Yamaha RX-5
Jean Taxis, Patric Clerc, Georges Moya — сведение (Париж, Франция)


Интересные факты
На обложке изображена фотография Анны Моисеевны Рубинштейн — первой жены Эдуарда Лимонова.




 
Rino
Москва

20 Jun 2013, 16:35

Теперь-то мне ясно, откуда в Ремиксе Иглы трэки Группа крови, ДДБМ и Бошетунмай голос Виктора взяли...

 
Rino
Москва

20 Jun 2013, 15:44

Ответ нику OlexanderKi (2013-06-20 14:07):

вопрос был бы логичен, как ни крути

 
OlexanderKi

20 Jun 2013, 14:07

Ответ нику Ch-p (2013-06-20 14:03):

Алсо, что, по-твоему, хранится в архиве Игоря Тихомирова, как не записи группы, в которой он играл?

Но это уже точно оффтоп: сейчас пойдут размышления из серии "а почему тогда они не издадут" и прочая игра словами, которая ни к чему не приведёт.

 
Добавить сообщение На страницу  1413 | 12 1110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016113 сек.