На главную!
Одиночество в моем понимании, это абсолютная внутренняя пустота. И уже дело личности, пестовать эту пустоту или наполнять себя Радостью. Вообще, излишние размышления на тему "одиночества", всегда приводят к унынию, т.к. подогревают гордыню.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: tulingosh
  Оффтопов: 2

Музыка

Добавить сообщение  

стр.10 из 24
  
Тема: Оригиналы альбомов из личного архива Цоя или музыкантов КИНО
Baster
24 Feb 2010, 10:57

Добрый день, уважаемый OlexanderKi!
Прежде всего хочется выразить Вам ОГРОМНУЮ благодарность за Ваш труд, а так же всем тем, кто принимал участие непосредственно в процессе оцифровки аудио материала.
Это действительно огромный вклад в существовавшее в массах до ныне звучание гр. КИНО. У меня в коллекции есть все винилы, которые выпускались у нас, очень хочу заполучить французский оригинал «Последнего героя». Полностью с Вами согласен в части того, что если имеется возможность оцифровки мастер-ленты, то она будет звучать куда лучше винила, т.к. в свою очередь, винил был записан непосредственно с нее, тем более качество штамповки той же «Мелодии» или «Мороза» оставляют желать лучшего. Но, данное утверждение касается лишь мастер-ленты, правильной 38-й скорости, которая могла сохраниться до наших дней в отличном состоянии. Увы, но школьная пленка типа «СВЕМА» ни как не может сравниться с качеством винила, даже пусть это будет RD.
Кстати, у меня родился вопрос: Если АнТроп имеет уникальные оригиналы записей гр.КИНО не выпускали ли они что-то на виниле из этих материалов?
По поводу SACD, полностью поддерживаю Вас, т.к. хоть и являюсь владельцем плеера, который способен воспроизводить данный формат, но он их еще ни разу не видел по банальной причине - цена. Уж лучше послушать винил и успокоиться.
DVD-A - это вариант, чтобы собрать воедино то, что есть на сегодняшний день и выпустить все это официально.

Еще раз спасибо Вам за Ваши труды!



 
OlexanderKi

24 Feb 2010, 12:21

Ответ нику Baster (2010-02-24 10:57):

Спасибо за спасибо.

Насколько я знаю, Андрей Тропилло до сих пор хранит все записи "Кино" на исходных лентах, но за них он запросил немалую плату, так что "Мороз Рекордз" отказались иметь с ним дело и издали ранние альбомы "Кино" с лент на 19-й скорости из коллекции Марьяны Цой. Что, собственно, и объясняет низкое качество их CD.

Сейчас я пытаюсь пересобрать альбомы "Кино", но всё держится на помощи энтузиастов, а сам я ограничен в средствах, пространстве (живу в Сибири и не могу выехать в Москву или Питер для общения с коллекционерами) и времени (учеба в аспирантуре отняла почти все время, и мне уже не до этого проекта), поэтому я не уверен, что у меня получится собрать достаточно материала для гипотетического переиздания. Если к работе не подключится больше количество заинтересованных лиц, дальше любительской подборки у меня, увы, ничего не получится.

Я склоняюсь к тому, что альбомы "Кино" должны продолжать выходить на Audio CD, а заменой mp3-дискографии и всех редкостей должна стать потрековая дискография во flac, выпущенная на DVD. Хотя даже такой релиз может стать неэффективным, потому что общая масса фанатов просто не станет это покупать.

 
voyage34
СПБ
30 Mar 2010, 22:23

Rapidshare Rapidshare На торренте была выложена запись альбома Группа Крови ,оцифрованная с кассеты,которая звучит намного лучше чем ремастер морозовский 1996, а это мастеринг с этой оцифровки сделан в Нью Йорке в профессиональной студии.Спасибо OlexanderKi за возможность получить эту запись. Выложено WAV формате.

 
chessmaster90
31 Mar 2010, 11:32

voyage34 ссылки не пашут, перезалейте пожайлуста!

 
voyage34
СПБ
31 Mar 2010, 17:13

Rapidshare Rapidshare Перезалил,сейчас должно работать.

 
Brat
Питер

31 Mar 2010, 21:08

огромное спасибо за запись, был приятно удивлен качеством.

Еще все не прослушал, но на 15-16 секунде песни № 3 альбома "Война" явно слышится звук то ли "У-у", то ли "Ву", послушайте на громкости хорошо слышно. Что это ?

 
voyage34
СПБ
31 Mar 2010, 21:46

Пожалуйста.Если ещё у кого есть какие-то замечания по звуку то я могу все комменты передать на студию ,что бы откорректировали.Можно конечно запись и до совершенства довести,но на это просто нет средств ,студийное время стоит недёшево.В любом случае звучание сейчас гораздо лучше чем на морозовском релизе, это слышно даже дилетанту.

 
MisterX
31 Mar 2010, 22:11

Ответ нику voyage34 (2010-03-31 21:46):

А что за кассета, почему она лучше морозовской версии, тогда вообще где сам оригинал альбома?

 
voyage34
СПБ
31 Mar 2010, 22:15

Смотрите начало темы,там есть ссылки на торрент где выложена оцифровка этой кассеты и все комменты по этому поводу.

 
MisterX
31 Mar 2010, 22:27

Ответ нику voyage34 (2010-03-31 22:15):

Просто у мороза было ещё первое издание в 1994 году, там спокойная ночь полная была, а в ремастерированной версии в 1996 году уже обрезанная, эту я послушал тут тоже полная!

 
Добавить сообщение На страницу  123456789 | 10 1112131415161718192021222324
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017598 сек.