На главную!
Вся жизнь - чужбина.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: tulingosh
  Оффтопов: 2

Музыка

Добавить сообщение  

стр.5 из 24
  
Тема: Оригиналы альбомов из личного архива Цоя или музыкантов КИНО
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
16 Dec 2009, 18:18

Ответ нику OlexanderKi (2009-12-16 09:18):

Хорошо, что есть люди, котрые этим занимаются.

 
Уинки
ЧР

18 Dec 2009, 15:43

Ай,Спасибо!
Прослушав черновик-вспомнил свою юность....
OlexanderKi-БУДЬ!

 
OlexanderKi

21 Dec 2009, 17:49

Ответ нику Winki (Уинки) (2009-12-18 15:43):

Буду.

Продолжаем разговор (С) Карлсон.
Найден альбом "46" в магнитном варианте.

Опять-таки запись более длинная, чем CD-вариант, и скрывает несколько интересных вещей. Например, на ней слышно, как в самом начале песни "Троллейбус" Виктор Робертович говорит: "Нет, не надо это всё". Мороз Рекордз поспешили вставить в этом месте фейд.

Ищите оцифровку там же на торрентах. Пока что там лежит только необработанный вариант, который неслабо тянет и пощелкивает. К Новому Году я выложу его отреставрированный вариант без щелчков и с более вменяемой скоростью (медленнее лицензионного CD, но быстрее этого варианта).

 
Татьяна
Тольятти
23 Dec 2009, 11:21

Ответ нику OlexanderKi (2009-12-21 17:49):
Извините, если что- то путаю. Но как вы можете прокомментировать следующие записи:

Kinofan - черновик альбома "45"

Kinofan - черновик альбома "Группа Крови"

 
Rockstar26

23 Dec 2009, 13:22

Ответ нику Electra (Татьяна) (2009-12-23 11:21):

Извините что вмешиваюсь, OlexanderKi вылаживает только lossless версии т.е. версии в достоверном, несравнимом с mp3 качестве Тем более их оцифровкой он занимается лично, и очень ответственно к этому подходит поэтому
Не проходите мимо его релизов...

 
OlexanderKi

23 Dec 2009, 16:19

Ответ нику Rockstar26 (2009-12-23 13:22):

Ну, во-первых я записи не цифрую, так как у меня просто нет таких редкостей. Я ищу в интернете людей, у которых есть эти записи, и договариваюсь с ними о передачи мне оцифровок для того, чтобы я смог их отреставрировать и выложить в лучшем возможном виде, чтобы по интернету не плавали плохие копии (вроде представленных по ссылкам ниже). Сначала искать эти записи было трудно, мне никто не помогал, но сейчас обо мне узнали, и многие люди уже сами начали мне приносить записи.

Я действительно прошу людей цифровать записи исключительно в lossless. Если когда-то фирма "Мороз рекордз" захочет переиздать наследие Виктора Робертовича, то звукооператоры этой фирмы на 100% не станут апконвертить для CD записи из mp3, и эти записи окажутся навсегда потерянными - если кто-то не соберет их и не перецифрует в lossless. Я каждый раз сообщаю о "повторном открытии" записей именно потому, что они теперь появляются в Lossless, и их качество всегда выше известных mp3-версий.

Мне скинули запись альбома "45" и черновик этого альбома в качестве, лучшем даже чем лицензионный CD-вариант, что меня в первый момент ввергло в шок.

Что до черновика "Группы крови", то я, возможно, достану в lossless и его. Надеюсь, что достану. Мне уже скинули lossless-семпл этой записи, и она тоже звучит лучше (хотя и не сильно лучше) общеизвестного mp3-варианта.

 
Rockstar26

24 Dec 2009, 03:22

Ответ нику OlexanderKi (2009-12-23 16:19):

Это не умолеяет той работы которуюю вы делаете... Кто знает сколько еще пылились бы на полках "коллекционеров" разные редкие записи, а так мы благодаря вам и людям которые вам помогают имеем возможность услышать считавшиеся утерянными записи легенд русского рока.

Вы млолодец Так держать! Ждем! Ждем! Ждем!

 
OlexanderKi

24 Dec 2009, 05:18

Ответ нику Rockstar26 (2009-12-24 03:22):

Если ничего не собьется, я завтра обновлю свой торрент с "Кино". Там должен быть и нормально оцифрованный черновик "Группы Крови", я его как раз качаю от владельца кассеты.

 
OlexanderKi

11 Jan 2010, 15:24

Новая радостная весть для людей, желающих услышать записи группы "Кино" в качестве, максимально приближенном к звучанию оригиналов. Оцифрована и выложена на торренты очень качественная версия "Группы крови" без обрыва ленты в песне "Легенда".

Качество звука, несмотря на некоторые ошибки оцифровки и шипение заметно выше качества CD-издания Moroz Records. Возможно, позже запись будет перецифрована и будет звучать еще лучше, но уже сейчас ее должен услышать каждый киноман, которому небезразлично качество записи его любимых песен (хм... и у которого достаточно траффика, чтобы скачать lossless-оцифровку, естественно).

Не побоюсь дать прямую ссылку на торрент-файл: Torrents

 
AlexandrM

11 Jan 2010, 16:27

Ответ нику OlexanderKi (2010-01-11 15:24):

А можно, пожалуйста, ссылку на ваши реставрации?

 
Добавить сообщение На страницу  1234 | 5 6789101112131415161718192021222324
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016659 сек.