На главную!
Время покажет, кто чего стоил в этой пурге.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Khamzat90
»  Вернуться к теме

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.4 из 7
Нужен ли на сайте лидер группы "Телевизор" Михаил Борзыкин?

 да63 % 63.41 % (156)
 нет36 % 36.59 % (90)

  
Оффтопы: Борзыкин и Яй-Хха
zangezi
Санкт-Петербург
6 Sep 2009, 19:40

Ответ нику EX (2009-09-06 19:32):

кстати да, это я промахнулся, сорри Но о Старцеве сам Майк говорил, вот и выскочило у меня. Тема потихоньку мутирует.

 
EX
6 Sep 2009, 19:32

Ответ нику zangezi (2009-09-06 19:20):

На сколько мне известно термин "гопники" был придуман задолго до Старцева в 1920-30-х гг. когда и начали появлятся первые Государственные Общежития Пролетариата, но употреблялся он в давольно таки узком кругу интелегенции, к коим в некоей степени можно отнести Майка.

 
zangezi
Санкт-Петербург
6 Sep 2009, 19:20

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2009-09-06 12:46):

хоть мы и нещадно оффтопим, но повторюсь : все вопросы к Майку Науменко, это практически его термин (хоть и придумал Старцев) именно Майк ввёл его в обиход и он же определил качественную составляющую : "хэви-металл, Арабески, Оттаван", что если переиначить и осовременить получается "хэви-металл (это стилистическое обозначение, а не имя собственное), и то что модно, массово популярно в настоящий момент. Я склонен согласиться с Майком : действительно гопником может быть и металлист (очень часто) и любер (этот любит уважает всякую "патриотическую" тему : ЛЮБЭ, Газманов, Маршалл, Тальков) и попсарь (всякая эстрада, лоходэнс). Но гопником никогда не будет хиппи или панк. Хиппи как правило высокоинтеллектуальны, начитанны - гопник тупой как пробка. А у панков есть эстетический момент, протест и вызов системе, обществу. А гопник труслив и конформен и практически всегда за большинство.

Если по версии Майка, "гопник" слушает AC/DC


AC/DC он как-раз не слушает и даже не знает что это такое. Просто тогда в ходу были модные спортивные сумки и гопники часто ходили с ними на тренировки. Кстати часто они называли её "Акадека"

 
garyk
НИКОЛАЕВ
6 Sep 2009, 17:33

Ответ нику polina (2009-09-06 15:43):

Спасибо, внесли ясность, а то как всегда - вырвут фразу из контекста и давай рассуждать...

 
polina
Харьков
6 Sep 2009, 15:43

Ответ нику muz-Vlad (2009-09-05 23:43):
Нашёлся текст, но тут Каспаряна можно понять, просто его журналист достал.

Moles

- Хорошо, спрошу по-другому: почему вы не продолжили работу в стилистике "Кино"?

- Эксперимент тем и интересен. Долго играть одну и ту же музыку очень утомительно и скучно. Слава Бутусов заинтересовался этим проектом, исходя из таких же соображений.

- Почему все участники группы "Кино" очень болезненно реагируют на вопросы, касающиеся прошлого?

- Потому что смерть Виктора была для нас травмой. Мы были как единое целое. У нас были довольно близкие отношения, лет десять вместе росли. И еще, сегодня на этом делается бизнес какой-то - книжки, воспоминания...

- Вы против всего этого? Почему?

- Не знаю, я Виктора не воспринимаю как музыканта. Это как потеря родственника, поэтому я все это вопринимаю болезненно. Что тут говорить?

- Интересно, а хотя бы иногда слушаете альбомы "Кино"?

- Достаточно редко... Не люблю.

- Почему?

- Вы храните свой кал в баночках? Рассматриваете его?

- Я не думал, что к песням Цоя вы относитесь, как к калу.

- Это грубое сравнение. Иногда бывает, раз в год. Я обычно раздариваю бесчисленные компакт-диски, которые время от времени у меня появляются. И у меня ничего не остается. Сейчас лежит один или два альбома. Я не помню, какие, если хотите, могу подарить...


 
Долой нацистов!

6 Sep 2009, 13:21

Ответ нику Khamzat90 (2009-09-05 10:58):

Пожалуйста уважаемый Алексей Марчена постарайтесь,писать лишь то в чём вы действительно уверены,Телевизор в период с 88 по 90 год дал около двух сот концертов в Европе,особенно группа была хорошо принята в Нидерландах,европейцам очень нравилось современное звучание коллектива.


Ну, если считать успехом клубные концертики...
По-большому счёту, наши музыканты за границей вообще никогда не были особенно нужны. Даже если они такие профессионалы и играют так же круто, как к примеру, та же "Ария" - у них есть оригиналы в лице Iron Maiden и в наших "ксероксах" у них нужды особой нету.

Вот оно типичное мнение металлиста.

В первую очередь, это мнение не "металлиста", а человека, желающего слышать МУЗЫКУ, а не декламации стихов под примитивные аккомпанементы.

Я считаю ,что запад дал нам форму ,а содержание у нас своё ,неповторимое,русский рок никак не хуже западного.Как сказал ,Кинчев не одна страна не чувствует боль так как Россия.


Ну, Кинчев часто говорит глупости. К тому же, я при всей своей симпатии к музыке "Алисы" бы не назвал "неповторимым" её творчество последних лет - всё это уже "повторялось" (причём, что крайне занимательно, ещё до них!) на альбомах немецкой группы Rammstein!
Поистине оригинальных групп среди наших отечественных - редкие единицы. КИНО, несмотря на местами проглядывающее крайне отдалённое сходство с The Cure и Sisters Of Mercy, я лично считаю одной из этих "единиц".
Пожалуй, в числе первых назвал бы также ещё Егора Летова и его "Гражданскую Оборону".

А научиться играть может любой.

Ерунда и ахинея. Коли оно было бы так, как вы говорите, не было бы неумех да ламеров - сплошь и рядом все играли бы как Ричи Блекмор и пели бы не хуже Фредди Меркьюри!

Впрочем вашу точку зрения ,я от части принимаю,была бы хорошая музыка и слова звучали бы лучше,с этим трудно не согласиться.


Я скажу так - при дебильной, скучной и неинтересной музыке лично у меня просто даже не появится никакого желания вслушиваться в текст. Это если песня мне понравилась, тогда конечно, интересно уже становится задуматься над тем, о чём она вообще.

 
Долой нацистов!

6 Sep 2009, 12:46

Ответ нику zangezi (2009-09-05 11:03):

просто я давно не общаюсь с гопниками и не знаю что сейчас у них в топе, но думаю генезис не значительный, ПиОрриджа и Боуи наверняка не слушают. Лет 10 назад было именно так


"Лет 10 назад" гопники вдобавок к своему любимому "шансону", слушали всякие рейвы, трансы, хаусы, "Хай-фай", "Руки Вверх", "Демо" да "Вирусы". Ни о каком "Акцепте" даже и речи не шло - даже я об этой группе лично узнал вообще только уже тогда, когда серьёзно заинтересовался роком, т.к. до этого сам слушал то же, что и "гопники" - потому что, по большому счёту, какой-то кардинально другой музыки, чем Доктор Албан да Ace Of Base, в 90-е годы где-то услышать было можно очень редко.
Повальной популярности группы "Ария" у гопников не могло быть хотя бы даже потому, что их записи в 90-е годы продавались далеко не так массово, как сейчас, да и по радио эту группу никогда не ставили - разве что только в тематических программах про хард-рок, которые уж явно не были знакомы "гопникам". Я сам в конце 90-х довольно долго искал альбомы "Арии", чтобы собрать всю их дискографию - тогда ещё на кассетах. Вы явно что-то очень сильно путаете.

Но и гопники насколько я помню бывают разные : одни больше блатной направленности, а другие "продвинутые" - вот эти как раз метальчик уважают.


Простите - а кого вы вообще считатете "гопниками"? Быть может, по вам все поклонники хард-рока - "гопники"?

А как вам кажется, почему из всех стилей и направлений именно Heavy Metal был так популярен у гопоты в 80-е, что это даже Майк увековечил?


Вы знаете, мне ничего никак не кажется.
В 80-е "металлистов" тогдашние гопники, называвшие себя еще и "люберами", били больше чем всех остальных неформалов, собираясь толпами по 20-30 человек. О какой популярности вы тут вообще пытаетесь вести речь? Если "популярностью" считать нахождение на "особом счету" у гопников, то да - металлистам "везло" (да и сейчас "везёт") больше остальных. За одни лишь длинные волосы и кожаную куртку, если "повезёт", можно ворвать так, что мало не покажется.
Поэтому - что, где и когда там Майк увековечил, меня, если честно, как-то мало интересует. Если по версии Майка, "гопник" слушает AC/DC, то кроме дикого недоумения, такое утверждение у меня не вызывает никакой реакции. Я не особенно жалую эту команду за её "гусиный" вокал и примитивную однообразную музыку, но это по-любому уж никак не "музыка гопников".
Я с трудом, но ещё поверю в то, что гопники бы стали слушать "металл" (и вообще весь рок) только в том случае, если бы вообще не осталось никакой музыки, и это бы подавалось как нечто "чёткое и ровное"(©) - повинуясь стадному инстинкту. Иначе же это просто не реально, посему написанное вами - больше отсебятина и глупость, нежели какая-то претензия на правду.

 
zangezi
Санкт-Петербург
6 Sep 2009, 12:11

Ответ нику polina (2009-09-06 10:46):

Но мне больше нравится высказывание Боба о том, что всему, что есть в нём хорошего, он обязан Цою


мудро, думаю под этим многие подпишутся.

 
polina
Харьков
6 Sep 2009, 10:46

Ответ нику zangezi (2009-09-06 07:59):

В принципе, конечно, это всё не главное. Но мне больше нравится высказывание Боба о том, что всем, что есть в нём хорошего, он обязан Цою

2garyk: Значит, в Дубне, да? Я, видно, объединила два эти интервью, в ДК Связи Цой точно ругал "Музыкальный Ринг".

 
zangezi
Санкт-Петербург
6 Sep 2009, 07:59

Ответ нику muz-Vlad (2009-09-05 23:43):

В связи с этим вспомнилось одно сенсационное интервью Юрия Каспаряна в издании "Я молодой" в 1998 г. где он позволил себе брякнуть, что-то про то что творчество в группе "Кино" для него "КАЛ В БАНОЧКЕ"

Да, я тоже помню было такое. Поймите, не правильно оценивать прямолинейно высказывания музыкантов о музыкантах, у них в каком-то смысле свои критерии и свои счёты, простым слушателям совершенно не понятные. Меня я помню шокировало высказывание Юрия Морозова (очень и очень уважаемого питерского музыканта-первопроходца звукозаписи), в котором он назвал пение Цоя - бойней. Ну и что от этого? Я не перестал меньше любить ни того ни другого, только зачем искать именно такие высказывания, что мы этим добавим к личностям высказывающихся?

 
Добавить сообщение На страницу  765 | 4 321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.032059 сек.