На главную!
Счастье иметь теплое ружье в руках...
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Khamzat90
  Оффтопов: 66

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.11 из 17
Нужен ли на сайте лидер группы "Телевизор" Михаил Борзыкин?

 да63 % 63.41 % (156)
 нет36 % 36.59 % (90)

  
Тема: Борзыкин и Яй-Хха
PECHAL
Киев

30 Oct 2009, 11:28

Ответ нику Adyg (2009-10-30 11:14):

кстати, да, не припоминаю, чтобы Михаил как-то нелицеприятно говорил о Викторе

 
polina
Харьков
30 Oct 2009, 12:48

Имхо, Борзыкин не может быть равнодушен ни к прижизненной, ни к посмертной славе Цоя. Он её считает раздутой и не понимает её природы.
И что касается Виктора Цоя, я, вот, недавно вернулся из Израиля – там был с гастролями – и это любопытная, вообще, конечно, вещь: я в очередной раз понял, насколько человечество способно легко подстраивать, менять историю под свои задачи, под необходимости социальные, там, исторические, какие-то экономические. Например, меня убедили в том, что до Христа еще было человек 5, которые были распяты таким же совершенно образом за то же самое в течение ста лет до Христа. То же самое … ну, почему-то у меня возникла аналогия с Виктором Цоем. Он был хороший парень, но делать из него бога – мне кажется, это смешно.


Т. е. почему Цой, а не Борзыкин или почему Иисус, а не кто-то другой? Параллель, конечно, - супер!

Но вот, кстати, что он ответил М. Садчикову о памятнике:
-памятник Цою действительно надо ставить, или это из той же серии, что и юбилеи, мемуары?

- Сам памятник, как говорится, не виноват. Может стоять, его может не быть. Другое дело, что думать о возрождении того состояния, в котором Цой написал свои лучшие песни, конечно же, надо. Ведь в песнях Цоя есть четкое осознание себя гражданином страны, свободным человеком. Важен не памятник, как камень. Хорошо бы возродить дух свободы, что есть в песнях Цоя…


Fontanka

 
Добавить сообщение На страницу  12345678910 | 11 121314151617
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016487 сек.