На главную!
Знаменитые люди делятся на две категории: одних человечество не хочет забыть, других — не может.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Александр Долгов

Комментарии

Добавить сообщение  

  
Статья: Герой КИНО
polina
Харьков
1 Aug 2009, 23:19

Александр Долгов: Герой КИНО

Интервью с Кириллом Разлоговым о киносудьбе Виктора Цоя

 
polina
Харьков
1 Aug 2009, 22:23

По-моему, не было в Перепечатках? Если проглядела, извините

 
Morita

2 Aug 2009, 09:21

Ответ нику polina (2009-08-01 22:23):

спасибо! очень интересно!

 
polina
Харьков
2 Aug 2009, 21:29

Morita, не за что

 
Рашид Нугманов

16 Aug 2009, 14:36

Пара комментариев.

1. С Виктором я подружился не после "Ассы", а до неё, и даже до "Йя-Ххи", которая снята до "Ассы".

2. Что касается Джеймса Дина, то интересен тот факт, что ни я, ни Виктор не видели ни одного его фильма до ноября 1989 года. Я много рассказывал Виктору о нём из того, что знал из прессы и книг, и он сам, разумеется, не раз видел фотографии этого легендарного кумира, погибшего в автокатастрофе молодым. Больше всего меня привлекал тот факт, что Джеймс Дин никогда не лицедействовал перед камерой, а просто оставался самим собой. Этот принцип и Виктор всецело принял. А когда я наконец привез из США кассету "Бунтаря без причины", и мы впервые посмотрели её в ноябре 1989 у Наташи на Профсоюзной, наши представления о Джеймсе Дине оправдали ожидания. Хотя одна мелочь Виктору слегка не пришлась - это сцена в финале, где главный герой плачет. Но тут, конечно, претензии не к актеру, а к сценаристу и режиссеру. И Виктору, кстати, еще раз понравилась идея использовать подростка, который боготворит главного героя и следует за ним, которая была и в "Бунтаре", и в моём раннем сценарии "Король Брода". Потом этот принцип перекочевал в сценарий нашего следующего проекта, "Дети Солнца".

 
Добавить сообщение
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.012506 сек.