На главную!
Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 1

Проекты

Добавить сообщение  

стр.3 из 5
Какую из предложенных обложек к книге Александра Николаевича Житинского вы считаете лучшей?

 вариант, предложенный самим Александром Николаевичем Житинским76 % 76.19 % (96)
 вариант, предложенный издательством23 % 23.81 % (30)

  
Тема: Вариант обложки к книге Александра Николаевича Житинского
Дмитрий

1 Aug 2009, 19:14

Откровенно говоря, не покидает ощущение какой-то халтуры. Надеюсь Александр Николаевич не обидиться.
Собственно, как таковой дизайнерской работы, идеи не просматривается. Данные обложки легко смодулировать общедоступными средствами, софтом.

Из двух - первую, при возможности - на доработку.

 
Елена

1 Aug 2009, 18:54

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2009-08-01 14:05):

В ЖЖ-обсуждении появилась здравая идея: буквы взять из второго, а фон с фотографией - из первого. Может получится самый пристойный вариант, ИМХО.


Хорошая идея.

 
Алферов Николай
Москва
1 Aug 2009, 15:44

Я выбрал первый вариант, т.к. всегда придерживался строгости и минимализма во всем, а тем более в изданиях о группе КИНО и Викторе это должно быть в первую очередь: черный цвет и строгий минимализм!

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
1 Aug 2009, 14:24

Однозначно первый-к чему этот кетчуп на обложке во втором?
Название..не знаю, мой взгляд скорее задержался бы на велоколепной фотографии, чем на невыразительном названии. Оформление названия лучше во втором варианте, хотя цвета надо б поменять- красный там вообще не в тему, имхо.

 
Rocker
Санкт-Петербург

1 Aug 2009, 14:18

Второй вариант очень сильно напоминает рекламный плакат к фильму ужасов. Возможно первый будет изменён, но его основная идея больше нравиться. Голосую за первый!

 
Natella
Москва

1 Aug 2009, 14:13

На мой взгляд, первый вариант лучше. Он простой, без всякого выпендрежа. Но одновременно со смыслом. А вот второй, если честно, какой-то странный. Грязь какая-то непонятная. Что это художество символизирует, лично мне не совсем понятно. То ли то, что Цой выше всей грязи, то ли что его втаптывают в грязь. Совершенно, как мне кажется, "не в тему".

 
Ольга Лехтонен
Москва

1 Aug 2009, 14:05

В ЖЖ-обсуждении появилась здравая идея: буквы взять из второго, а фон с фотографией - из первого. Может получится самый пристойный вариант, ИМХО.
Ну, я бы еще слово "форевер" написала не красным, а желтым. Или синим.

 
zangezi
Санкт-Петербург
1 Aug 2009, 13:48

как говорил товарищ Сталин - оба хуже. В первом вообще отсутствует дизайнерское решение, ужасный шрифт (особенно слово форева, так на тортах пишут) и есть только гениальная фотография. Почему книгу надо было именно так назвать - я не знаю, на мой взгляд название ужасное, но тут без обсуждения. Автору видней.
Во втором варианте - обычная халтура, наспех состряпанная. Идеи, вообще ноль (если не считать концептуальное яйцо в верхнем левом углу), просто заменили чёрный, хороший фон на непонятно что, обрызганное из балончика. Заодно испачкали и фотографию.

 
Елена

1 Aug 2009, 13:27

Проголосовала за второй вариант.
Плюсы:
1. Идея хорошая - арбатская стена.
2. Хорошо, что слово "forever" не сильно бросается в глаза, как на первом варианте обложки.
3. Нравится, что фамилия выделена крупно, жирно, с большой буквы (в отличие от первого варианта).

Но обложку еще нужно доработать.
Минусы:
1. Не нравится цвет стены, обложка кажется грязной - неприятно будет книгу в руки брать. Округлые очертания в левом верхнем углу - это что?
2. Пятна с Цоя лучше убрать (и сделать так, будто бы он не нарисован на стене, а стоит возле стены).
А подтеки - это уже устоявшийся стиль издательства "Амфора", надо привыкнуть.
3. Заметили, на первом варианте - "Документальная повесть", на втором - "Биография"? Мне бы понравилась "Документальная повесть".

Название мне больше бы понравилось "Цой. Forever Young". А лучше придумать название полностью на русском языке, хотя бы вот "Цой навсегда".

 
Долой нацистов!

1 Aug 2009, 12:55

Выбрал второй, хотя оба нравятся примерно одинаково, отличные работы. Основа-то одна - чудная фотография Елены Константиновой. Пожалуй, это самая красивая и значительная из всех её фоторабот из серии "Кино и Цой". Хотя мне все её фотографии очень-очень нравятся
А название мне больше бы понравилось "Цой навсегда".

 
Добавить сообщение На страницу  54 | 3 21
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018539 сек.