На главную!
Ох уж эти люди в интернете... они выше моего разумения. Я их не понимаю, мне ума не хватает.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Алексей Вишня
  Оффтопов: 3

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.2
  
Статья: Гитары: черные и белые
Станислав
Краснодар

26 Oct 2009, 19:09

Ответ нику Shubin (2009-10-25 19:12):

наша блондинка 2006 или 2007 года

 
Дмитрий

25 Oct 2009, 07:25

Ответ нику Shubin (2009-10-22 21:11):

Серия называется Gibson SG Custom. В начале 1960-х выйдя на замену прежней модели Les Paul, получила её имя. Однако, вскоре была переименова как SG - solid guitar.
G-400 Custom - наименование удешевленной копии гитары фирмой Epiphone.
Именно на SG Custom играли- Джимми Хендрикс, Кит Ричардс, Ленни Кравитц и даже Мадонна.

 
Станислав
Краснодар

24 Oct 2009, 22:38

у нашего басиста fender jazz bass special mij) Только белый) Гитара конечно улетная) У вокалиста - Крамер Феррингтон - довольно неплохой инструмент....у меня Ямаха СГ2000....была так же и сг200..белая))) но она по звуку сильно проиграла сг2000 поэтому я ее продал...

 
Shubin
22 Oct 2009, 21:11

Gibson Les Paul SG G-400, с трёмя хамбкаккерами. По моему правильно описал серию, если ошибся - скажите.
вот, не помню кто играл на подобной модели, именнсо с трёмя хамбаккерами.
На гитарах модели SG играли Angus Young (AC DC), и Tony Iommi (Black Sabbath).
Модель не сильно редкая, при желании достать возможно. СТоит бешенных денег, но, фирмааа)))

такую наблюдал в МузТорге, года полтора назад, Только красного цвета.

всё найти возможно, было-бы желание +)))

 
КоДжокер
Киев
18 Oct 2009, 15:39

Ответ нику Akaifan (2009-10-17 06:08):

Интересно только, где Юрий приобрёл этот знаменитый белый Гибсон? Модель довольно редкая и топовая.

 
Akaifan
Москау Сити

17 Oct 2009, 06:08

Может кому-нибудь извесно, на чём Юрий играл год назад на записи "Mutatis Mutandis"? Скорее всего это был знаменитый белый Gibson SG Custom или что-то ещё...?

На записи альбома "Богомол", я так понял, он использовал знаменитую Yamaha Silent SLG-100 в большинстве песен, а также Yamaha SBG 200 в некоторых моментах. Педаль эффектов - Line 6 DL4 Delay.

 
muz-Vlad
Запорожье
16 Aug 2009, 22:55

Я вот только вчера хотел написать про то, что белая гитара появилась в 85 году, а до того Юрик играл на разных дровах. Как только Вишня мог напутать ? Про Цоя ведь говорил, да и вообще мне показалось что именно в 85 г, у всей группы "Кино" появились новые гитары- это им тоже из Финляндии по каталогу привезли. Или всё-таки ДЖО подарила? С этим хотелось бы разобраться!!! Как-никак четыре нехилые гитары включая Басс безладовый, а это уже действительно дорого. А у Юры ещё и примочки с появились вместе Джоанной-(это он очень круто подколол Каспаряна). И в конце концов любой бы из нас поменялся бы с Цоем гитарами, Вите тоже ведь нелегко далась его 12 струнка, все мы помним те беляши,разве он хитрый -если захотел белую? .Он ведь об иммидже заботился.....
И мне кажется ,что больше всех для КИНО сделала Джоанна Стингрэй!!!!!

 
Станислав
Краснодар

16 Aug 2009, 15:26

Ответ нику Rocker (2009-08-16 14:16):

Теперь мы знаем правду

 
Rocker
Санкт-Петербург

16 Aug 2009, 14:16

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2009-08-16 14:06):

Интересно.
А мне всегда казалось раньше, что Yamaha SG-200 Юрию привезла Джоанна...

 
Рашид Нугманов

16 Aug 2009, 14:06

Ошибка. Переврал Алексей с белой гитарой. "Ямаху" привезли не из Японии, а из Финляндии, и не за 2000 рублей, а за 1200. Произошло это так. Был у Юрия друг Максим (который потом свадьбу с Джоанной помог организовать). А у Максима был знакомый финн, который привез им каталог музыкальных инструментов, где Каспарян и выбрал белую "Ямаху". Юрий собрал тысячу рублей, Максим добавил двести, и финн привез им эту гитару. Случилось это, если не ошибаюсь, в 1985 году.

 
Добавить сообщение На страницу  2 1
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.01625 сек.